Кто торгует по уровням делитесь опытом - страница 69

 
Vitaly Muzichenko:

Совпадения. На нём другая логика формирования цены, так-же, как и на крипте. Там если нужно купить или продать, то это делают несмотря на цену и её местоположение. Ну как сахар в магазине, какая-бы цена на него не была, а купишь при любых раскладах не задумываясь. 

хорошо, а как отделить совпадения от закономерности?

 
Sergey Lazarenko:

хорошо, а как отделить совпадения от закономерности?

На истории смотреть % угадывания и выделять особо явно прибыльные и убыточные. Так можно не только отделить, но и улучшить. Но если 0.5 то это угадывание.

 
Sergey Lazarenko:

хорошо, а как отделить совпадения от закономерности?

Понаблюдать несколько месяцев

 
Vitaly Muzichenko:

Вот так

Уровни на золоте не работают

О ! почти правильный ответ, но поисковик выдаёт немного устаревшую информацию..

путём согласования интересов 8-ми (если не ошибаюсь) юр.лиц с учётом текущих котировок спот,фьюч. Но почти голосованием. 

по согласованной таким образом цене оцениваются "золотые запаса панов атаманов" и прочее подобное. И это будет публиковаться в бюллетенях ЦБ и бирж и используется в их рассчётах до следующего раза.

если считать сей акт как "сделку", то она имеет много-сотен-миллиардов объём и кроет всю прочую суету как бык овцу. Получается крайне важный уровень, он в игре и имеет обоснование из реального мира.

От него будет отбиваться,прилипаться и стремиться. Вся внутредневная проторговка идёт с целью определить этот уровень.

--

ну так вот на евро и прочии цена определяется точно так-же, но объём уже в триллионах.

 
apr73:

Хорошо, попробую по другому. Вот картинка, в ней два рисунка в одном случае уровень пробит, в другом нет. 

Но для меня эти картинки имеют одинаковую структуру. 

если про поддержку, то тут так, на левом рисунке медведи были так сильны, что смогли его пробить, во втором нет, небыло у них сил. Но не могу понять связи с началом нашей беседы

 
apr73:

Хорошо, попробую по другому. Вот картинка, в ней два рисунка в одном случае уровень пробит, в другом нет. 

Но для меня эти картинки имеют одинаковую структуру. 

пустые картинки, на них ничего нет, даже масштаба

 
Valeriy Yastremskiy:

На истории смотреть % угадывания и выделять особо явно прибыльные и убыточные. Так можно не только отделить, но и улучшить. Но если 0.5 то это угадывание.

ИМХо, н всегда и во всем имеется вероятность 50%, это конечно на глазок, специально не вычислял

 
Vitaly Muzichenko:

Понаблюдать несколько месяцев

я тебе ж дал картинку, 21 сентября уровень проявился, и дальше что делать? где пропадет совпадение?

 
Maxim Kuznetsov:

О ! почти правильный ответ, но поисковик выдаёт немного устаревшую информацию..

путём согласования интересов 8-ми (если не ошибаюсь) юр.лиц с учётом текущих котировок спот,фьюч. Но почти голосованием. 

по согласованной таким образом цене оцениваются "золотые запаса панов атаманов" и прочее подобное. И это будет публиковаться в бюллетенях ЦБ и бирж и используется в их рассчётах до следующего раза.

если считать сей акт как "сделку", то она имеет много-сотен-миллиардов объём и кроет всю прочую суету как бык овцу. Получается крайне важный уровень, он в игре и имеет обоснование из реального мира.

От него будет отбиваться,прилипаться и стремиться. Вся внутредневная проторговка идёт с целью определить этот уровень.

--

ну так вот на евро и прочии цена определяется точно так-же, но объём уже в триллионах.

евро и прочие валюты стран подвержены спекуляциям, так вот спекулянты не входят просто так в рынок, а от каких-то зон и в выбранную сторону

 
Sergey Lazarenko:

если про поддержку, то тут так, на левом рисунке медведи были так сильны, что смогли его пробить, во втором нет, небыло у них сил. Но не могу понять связи с началом нашей беседы

Не имеет значения пробит уровень или нет, вот в чем суть.

Структура от этого не изменилась.
Причина обращения: