Господа! Может у кого нибудь есть индикатор "средней величины" бара ? - страница 2

 
lifewood:


Да нет дружище, к сожалению, так не получится. Дело в том, что стандартный мувинг из терминала берёт в расчет показатели валют прямо из графика валют, то есть, он учитывает полную величину стоимости валюты на данный момент от нуля и до, например, Hight или Close, а мне нужно чтобы этот мувинг брал в расчет только величины образованные в результате вычитания (Hight - Low).  То есть, этот мувинг должен учитывать среднее арифметическое от чистых величин баров (Hight - Low), а он учитывает полную цену каждого бара от нуля и до, например, Hight или Close.  


А вы попробуйте.  И всё у вас получится.


 
paukas:

А вы попробуйте.  И всё у вас получится.




Не получается у меня. У меня мувинг берёт в расчет всю величину цены, а мне нужно чтобы брал (Hight - Low) и выдавал среднее арифметическое значение величины баров за заданный период времени. И также точно необходимо сделать для индикатора объёмов, - необходимо чтобы мувинг брал в расчет величины объемов и определял среднее значение объёмов за заданный период времени. А он мне рисует среднее арифметическое цены валюты. А это не то, чего бы я желал.

Вот что получается.



 

А это не то что нужно. И это не есть хорошо. 

 
lifewood:


Не получается у меня. У меня мувинг берёт в расчет всю величину цены, а мне нужно чтобы брал (Hight - Low) и выдавал среднее арифметическое значение величины баров за заданный период времени. И также точно необходимо сделать для индикатора объёмов, - необходимо чтобы мувинг брал в расчет величины объемов и определял среднее значение объёмов за заданный период времени. А он мне рисует среднее арифметическое цены валюты. А это не то, чего бы я желал.

Вот что получается.



 

А это не то что нужно. И это не есть хорошо. 

Какая у Вас формула? Почему price=Close[pos]; не замените на ample=(High[pos]-Low[pos]); и так везде в соответствующих местах?! Поэкспериментируйте, и так найдёте то, что нужно Вам! Удачи!

 
Почему не использовать индикатор ATR?
 
borilunad:

Какая у Вас формула? Почему price=Close[pos]; не замените на ample=(High[pos]-Low[pos]); и так везде в соответствующих местах?! Поэкспериментируйте, и так найдёте то, что нужно Вам! Удачи!


 Никогда не писал формулы для индикаторов, но попробую написать "по своему":

    Для индикатора средних величин баров: 

      Расчет мувинга для индикатора средних величин бара.

         Х = [(первый бар Hight - Low) + (второй бар Hight - Low) + ( третий бар Hight - Low) +( n...баров Hight - Low)] / n 

             n - временной период (количество баров)


   
    Для индикатора средних величин объёмов:

       Расчет мувинга для индикатора средних величин объемов.
       
         Х = [(V первого бара) + (V второго бара) + (V третьего бара) (V n.... бара)] / n 

             V - величина объема за один временной период (за одни бар)
             n - временной период (количество баров)

       

 
lifewood:


Не получается у меня. У меня мувинг берёт в расчет всю величину цены, а мне нужно чтобы брал (Hight - Low) и выдавал среднее арифметическое значение величины баров за заданный период времени. И также точно необходимо сделать для индикатора объёмов, - необходимо чтобы мувинг брал в расчет величины объемов и определял среднее значение объёмов за заданный период времени. А он мне рисует среднее арифметическое цены валюты. А это не то, чего бы я желал.

Вот что получается.



 

А это не то что нужно. И это не есть хорошо. 


Если у кого-то получается, а у Вас нет, то значит Вы что-то не так делаете. Попытайтесь внимательно прочитать и понять то, что Вам ответили и сделать четко по ответу. 
 
lifewood:


 Никогда не писал формулы, но попробую написать "по своему":

    Для индикатора средних величин баров: 

      Расчет мувинга для индикатора средних величин бара.

         Х = [(первый бар Hight - Low) + (второй бар Hight - Low) + ( третий бар Hight - Low) +( n...баров Hight - Low)] / n 

             n - временной период (количество баров)


   
    Для индикатора средних величин объёмов:

       Расчет мувинга для индикатора средних величин объемов.
       
         Х = [(V первого бара) + (V второго бара) + (V третьего бара) (V n.... бара)] / n 

             V - величина объема за один временной период (за одни бар)
             n - временной период (количество баров)

       

Всё это хорошо! Найдите в кодебазе Custom Moving Average, выберите интересующий Вас вид(Mode) индикатора и вместо Close поставьте (High-Low) и всё будет в ажуре!
 
borilunad:
Всё это хорошо! Найдите в кодебазе Custom Moving Average, выберите интересующий Вас вид(Mode) индикатора и вместо Close поставьте High-Low и всё будет в ажуре!

Да не нужно это: нужно правильно набросить мувинг на индикатор - читайте ответ paukas 15.06.2013 23:40 и предыдущий.
 
VladislavVG:

Если у кого-то получается, а у Вас нет, то значит Вы что-то не так делаете. Попытайтесь внимательно прочитать и понять то, что Вам ответили и сделать четко по ответу. 


Я понял так, что нужно применить обычный стандартный мувинг к окну с индикатором. Я так и сделал. То что у меня получилось - видно на рисунке. Но это не то, чего я бы хотел получить.

  

 
lifewood:


 Никогда не писал формулы для индикаторов, но попробую написать "по своему":

    Для индикатора средних величин баров: 

      Расчет мувинга для индикатора средних величин бара.

         Х = [(первый бар Hight - Low) + (второй бар Hight - Low) + ( третий бар Hight - Low) +( n...баров Hight - Low)] / n 

             n - временной период (количество баров)       


X= iMA( NULL, 0, n, 0, MODE_SMA, PRICE_HIGH, i) - iMA( NULL, 0, n, 0, MODE_SMA, PRICE_LOW, i);
Причина обращения: