Будущее автоматического трейдинга - страница 10

 

mrProF:
Вот на счет времени, например вы купили работающий эксперт (черный ящик, тоесть без исходников, или просто в не программист) в него встроен контроль времени торговли.
Вы меняете часовой пояс и задумка автора эксперта в пролете.
Вы другие аспекты, кроме Вашего желания учитывайте.

 

Дядя, мне плевать на ваши проблемы. :-) Причем с высокой колокольни. И я не пользуюсь MТ5 и именно по тому что там нет того что мне лично нужно. В чем проблема? ИМХО - проблемы нет. Все полностью при своих интересах и я и вы и разработчики. :-)   
 
Драйвером волатильности вообще-то является объем. Объем зависит от ликвидности товара, его цены. Более высокая цена означает что этот товар востребован, объемы его потребления высоки. Индустриально развитые страны увеличивают объемы производства по сравнению с прошлыми годами, объемы потребления тоже растут. Следовательно биржевые объемы торгов растут, ликвидность увеличивается, волатильность тоже. Отсюда следует простое предположение что кризисы которым еще предстоит случиться будут еще масштабнее, еще разрушительнее чем кризис 2008 года. Сравните например кризис 1987 с кризисом 2008 года. Кризис 1987 выглядит на фоне современного как обычное снижение, чуть больше обычного. А сколько книг о нем написано.
 
mrProF:

Плохому танцору **** мешают?

Покупайте доступ к биржевым серверам и вперед на Си писать то, что будет обладать полным функционалом.
Например мне до лампочки время в терминале. Часы можно посмотреть в правом нижнем углу (по умолчанию в винде :D).
Или вам надо чтобы терминал направление на север определял и яичницу жарил?
Связкой через dll при умении можно и это сделать.
Как выйдет апи, так вобще можно хоть на asm писать.

А вы в курсе что апи у других платформ уже давно есть или Вы считаете что апи для МТ5 будет какой то особенный, затмит все известное и при подключении к нему багов не будет, все будет летать и работать как швейцарские часы ...

что FIX протокол давным-давно существует и совершенствуется годами, МТ только планирует его подключать, а многие уже им пользуются и давно…

для вас наверное подключение МТ5 к бирже это событие вселенского масштаба ... там уже есть ПО и неплохо работает. Для того что бы МТ5 там кого то подвинул, нужно очень, очень постараться. Если для МТ5 тиковая история "самоубийство" - это слова разработчика, то что делать на бирже, там стакан, не просто тик и все, а стакан (за 1 секунду 10-100 раз меняется) и торговых инструментов вагон и маленькая тележка, а тут чемпионат 12 торговых инструментов большая нагрузка … а там тысячи

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-Йоркская_фондовая_биржа

Про время - то что вам до лампочки время это совершенно не означает что оно не важно для других ... целая индустрия существует для того чтобы хоть как-то синхронизировать процессы,  время для этого всемирное придумывают, часы атомные... а тут так легко, мне до лампочки, значит и всем до лампочки

 
Academic:
Дядя, мне плевать на ваши проблемы. :-) Причем с высокой колокольни. И я не пользуюсь MТ5 и именно по тому что там нет того что мне лично нужно. В чем проблема? ИМХО - проблемы нет. Все полностью при своих интересах и я и вы и разработчики. :-)   
Хм, взгляните на адрес сайта, разве он не про MT5? К чему вы тратите свое и наше время на пустые разговоры которые не имею цели, т.к. Вы не пользуетесь мт5.

А проблему которую я описал - это проблема при внесении изменений в МТ5 по Вашему желанию и относится к довольно большой группы пользователей МТ5, а не ко мне.

Да и вобще, если есть предложения к разработчикам, вперед в сервис деск, обсуждать что именно Вам не подходит в МТ5 не стоит. Более диалог на эту тему вести я не буду.

 
Prival:

А вы в курсе что апи у других платформ уже давно есть или Вы считаете что апи для МТ5 будет какой то особенный, затмит все известное и при подключении к нему багов не будет, все будет летать и работать как швейцарские часы ...

что FIX протокол давным-давно существует и совершенствуется годами, а МТ только планирует его подключать, а многие уже им пользуются и давно…

для вас наверное подключение МТ5 к бирже это событие вселенского масштаба ... там уже есть ПО и неплохо работает. Для того что бы МТ5 там кого то подвинул, нужно очень, очень постараться. Если для МТ5 тиковая история "самоубийство" - это слова разработчика, то что делать на бирже, там стакан, не просто тик и все, а стакан (за 1 секунду 10-100 раз меняется) и торговых инструментов вагон и маленькая тележка, а тут чемпионат 12 торговых инструментов большая нагрузка … а там тысячи

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-Йоркская_фондовая_биржа

Да и за время то что вам допустим до лампочки время совершенно не означает что оно не важно для других ... целая индустрия существует для того чтобы хоть как-то синхронизировать процессы,  время для этого всемирное придумывают, часы атомные... а тут так легко, мне до лампочки, значит и всем до лампочки


Ну вот ведь... ведь и на форексе всё абсолютно не так, как в терминале. Во много раз быстрее. Как C4 на минутках от тебя далеко, так и ты сейчас настолько же далеко от тикового потока, что не мешает тебе анализировать тики фактически синтезированные самим ДЦ и получать на этом прибыль. И твоя результативность принципиально отличается от С4? Думаю на каждом уровне что-то есть свое.

Но мысль в том, что на каждом уровне свой инструментарий должен быть, а не одно на всех. 

Я склоняюсь скорее к интеграции доступных систем, к совместному использованию, что бы получить больше преимуществ. 

 
Prival:

А вы в курсе что апи у других платформ уже давно есть или Вы считаете что апи для МТ5 будет какой то особенный, затмит все известное и при подключении к нему багов не будет, все будет летать и работать как швейцарские часы ...

что FIX протокол давным-давно существует и совершенствуется годами, МТ только планирует его подключать, а многие уже им пользуются и давно…

для вас наверное подключение МТ5 к бирже это событие вселенского масштаба ... там уже есть ПО и неплохо работает. Для того что бы МТ5 там кого то подвинул, нужно очень, очень постараться. Если для МТ5 тиковая история "самоубийство" - это слова разработчика, то что делать на бирже, там стакан, не просто тик и все, а стакан (за 1 секунду 10-100 раз меняется) и торговых инструментов вагон и маленькая тележка, а тут чемпионат 12 торговых инструментов большая нагрузка … а там тысячи

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-Йоркская_фондовая_биржа

Про время - то что вам до лампочки время это совершенно не означает что оно не важно для других ... целая индустрия существует для того чтобы хоть как-то синхронизировать процессы,  время для этого всемирное придумывают, часы атомные... а тут так легко, мне до лампочки, значит и всем до лампочки


Большинство ДЦ купит МТ5, и забьет болт на другие платформы, вот и все.
Будете искать конторку в Бразилии или в Парагвае с нужным ПО.

Процент рынка MetaQuotes Software Corp большой.

И при чем тут часовой пояс и синхронизация по времени? Вы ни чего не путаете? Или синхронизировать процессы по UTC нельзя?

Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 
mrProF:
 

Процент рынка MetaQuotes Software Corp большой.


Ой как интересно , какой ? И что взято за 100% ?
 
Mischek:
Ой как интересно , какой ? И что взято за 100% ?
Ну считать не буду, сами поищите конторы с ПО лучше мт5.
Куда не посмотри, везде MT4 только с названием конторы.
 
mrProF:
Ну считать не буду, сами поищите конторы с ПО лучше мт5.
Куда не посмотри, везде MT4 только с названием конторы.

Правильно , и не надо ничего считать , надо просто громко ляпнуть с чувством тайной осведомленности 

это лохи пусть считают  

 
Mischek:

Правильно , и не надо ничего считать , надо просто громко ляпнуть с чувством тайной осведомленности 

это лохи пусть считают  

Хорошо, не согласны с моим мнением, приведите официальные цифры.

Сколько я ДЦ пересмотрел (не только российских), больше всего было мт4.

И еще, вот цитата с https://www.metaquotes.net/ru/metatrader4 :

"Торговый терминал MetaTrader 4 является воплощением концепции "все-в-одном". А кроме того, это самый популярный торговый терминал в мире."

Вопросы есть?

Торговый терминал MetaTrader 4 для торговли на валютном рынке Форекс / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговый терминал MetaTrader 4 является рабочим местом трейдера и позволяет работать на финансовых рынках Forex, CFD и Futures. Терминал MetaTrader 4 позволяет анализировать динамику финансовых инструментов, совершать торговые операции и создавать программы для автоматического трейдинга
Причина обращения: