Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 80

 

Ужос)) Что у людей в головах.

 
Dmitry Fedoseev:

Ужос)) Что у людей в головах.

Бывает... )))
 
Реter Konow:

Примерно с таких неверных интерпретаций и на формировании заведомо ложных представлений формируются секты. Ключевым моментом является желание "помочь" людям.

Вы "приплели" библейскую тематику туда, где она совершенно неуместна. - В вопрос господства человека над кроликами. 

вы уже приплели секту, в упор не вижу где она и куда я кого либо звал. библейская она для вас а для меня это всего лишь мир и его устройство как таковое.иерархия строиться и просматривается везде, куда ни посмотри везде иерархическое строение, одни имеют власть другие им подчиняются, признают их своими Богами, правителями, господами(называйте как хотите).
Реter Konow:
Это опасное суждение. Не советую его практиковать.
меня не интересует что вы думаете, я давно не практикую, так как отошел от этого, почему читайте посты ранее.
Реter Konow:
Сейчас Вы все отрицаете, но изначальный контекст не мог воспринят иначе. Тем более, при отсутствии критического мышления.

Так что, другой человек с Вашей подачи, неизбежно бы наворотил целую философию на этой библейской фразе.

 а началось все вот с этого поста, прочитайте внимательно о чем идет речь. https://www.mql5.com/ru/forum/206727/page76#comment_5419576
где вы там видите про Всевышнего?

с уважением.
Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция?
Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция?
  • 2017.07.09
  • www.mql5.com
"Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую"; Смолчать "в тряпочку"; Отвечать на брошенные камни скучно; Если я не отвеч...
 
Andrey Kisselyov:
вы уже приплели секту, в упор не вижу где она и куда я кого либо звал. библейская она для вас а для меня это всего лишь мир и его устройство как таковое.иерархия строиться и просматривается везде, куда ни посмотри везде иерархическое строение, одни имеют власть другие им подчиняются, признают их своими Богами, правителями, господами(называйте как хотите).
меня не интересует что вы думаете, я давно не практикую, так как отошел от этого, почему читайте посты ранее.
 а началось все вот с этого поста, прочитайте внимательно о чем идет речь. https://www.mql5.com/ru/forum/206727/page76#comment_5419576
где вы там видите про Всевышнего?

с уважением.

Ладно, будем считать, что я не верно Вас понял.

Понятия Бог, начальник, хозяин, владелец, распорядитель, руководитель, человек, подчиненный, творение и т.д... у Вас переплетаются.

Не знаю у кого из нас каша в голове, но у меня подобных смешений нет.)


Для меня Бог - это Всевышний. Человек - это человек, и его господство над чем или кем либо не делает его Богом.

Остальные дополнения излишни, так как запутывают разум. имхо.

С уважением.

 
Реter Konow:

Ладно, будем считать, что я не верно Вас понял.

Понятия Бог, начальник, хозяин, владелец, распорядитель, руководитель, у Вас переплетаются с понятиями человек, подчиненный, творение и т.д...

Не знаю у кого из нас каша в голове, но у меня подобных смешений нет.)


Для меня Бог - это Всевышний. Человек - это человек, и его господство над чем или кем либо не делает его Богом.

Остальные дополнения излишни, так как запутывают разум. имхо.

С уважением.

и я говорю о том же чем проще тем лучше.
в этом мире все просто придумано и в тоже время логично, обосновано, мудро. это люди дают двойное значение понятию, придумывают новые значения слов, коверкают само значение слов, а потом начинают думать, что не так у кого в голове. но русский язык защищен от таких возможностей. поэтому русский язык не возможно изменить. пошли другим путем, начали заселять русский язык заимствованными словами, "фермер" "менеджер" и тому подобное. тем самым в бочку меда положили не одну ложку дегтя в дополнении к тому, что уже было сделано по подмене слов и смысла самих слов.так что я не удивляюсь когда кто то, чего то не понимает, хотя все просто.

с уважением.

 

Бог не фраер))

 

Богу до нас дела нет. Он только сотворил проект. Чертёжик сделал:

Бытие, глава 1:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

...

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие, глава 2:

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,


Всё. Бог "умыл руки", права переданы Господу. Который снова создаёт человека

7 И создал Господь Бог человека из праха земного,

С самого начала что-то идёт не так, и в порядке создания всякого, и одновременное создание мужчины и женщины по сотворённому прототипу не получается

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену,

Как там, Господу нашему помолимся? Аллилуйя, что уж.

 
Andrew Petras:

Богу до нас дела нет. Он только сотворил проект. Чертёжик сделал:

Дык там закон энтропии специально задуман... Вся пустая суета должна угаснуть по законам физики.
 
Andrew Petras:

Богу до нас дела нет. Он только сотворил проект. Чертёжик сделал:

...

Как там, Господу нашему помолимся? Аллилуйя, что уж.

Знаете, почему то подобные формы атеизма, опирающегося на нелепость библейского сюжета в современной научной реальности, не производят "научное" впечатление. Зачем научно отрицать откровенно ненаучные взгляды древних людей? Это как с АК47 выйти против дикарей. Смысл? 

К тому же, ненаучное библейское изложение мироздания, вовсе не означает что Бога нет. Он может существовать в форме, не доступной нашему пониманию.

Насмешливое отношение к библии у меня вызывает недоумение. Современные люди должны были давно вырасти из подобных оценок. Все ведь намного глубже и сложнее. 

Проявления современного атеизма, которые я его вижу на форуме, больше похожи на то, как взрослый человек вспоминает родителям свои детские обиды. Высказывает с щемящим схлипом, невразумительной злобой и подростковыми комплексами, которые совсем не соответствуют его возрасту.

В общем, такой "атеизм" выглядит странно. Мягко говоря.

 
stsmotor2:

Извените,но самолёту,не важно присутствие ветра так как он взлетает,засчет реакативной тяги,и есть ли ветер или нет ему пофигу,(закончил институт сопромата в питере)

Изаините, но самолету важно присутствие ветра. Если ветер не сильный, то без большой разницы откуда дует. Но если ветер сильный, то самолет взлетает по ветру. Сам лично у летчика спрашивпл.
Причина обращения: