Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 55

 
Maxim Dmitrievsky:

Да, ты еще и виноватым окажешься.

Не я здесь чушь нес про психологию, Фрейда, и истерики бесовские не я здесь закатывал.

 
Andrew Petras:

А ещё антропология, биология, география... понятно, спасибо.

Вы философию которая не где не нужна не причисляйте к остальным наукам.
 
Dmitry Fedoseev:

Не я здесь чушь нес про психологию, Фрейда, и истерики бесовские не я здесь закатывал.


а кто? ты непосредственный участник
 
Maxim Dmitrievsky:

а кто? ты непосредственный участник

Решил сменить пластинку?

 
vladds:
Вы философию которая не где не нужна не причисляйте к остальным наукам.
философия переводиться как любомудрие, любовь к мудрости.

так что это не совсем наука как таковая, исходя из значения слова. как можно изучать любовь к мудрости??? можно быть мудрым или дураком, стремиться быть мудрым.а  любить можно все что угодно, включая маленькую собаку нелюбимой тещи.

с уважением.
 
Dmitry Fedoseev:

Решил сменить пластинку?

Да мне вообще все равно, не я же к тебе докопался. Как говорится не нравится не ешьте
 
Andrey Kisselyov:
философия переводиться как любомудрие, любовь к мудрости.

так что это не совсем наука как таковая, исходя из значения слова. как можно изучать любовь к мудрости??? можно быть мудрым или дураком, стремиться быть мудрым.а  любить можно все что угодно, включая маленькую собаку нелюбимой тещи.

с уважением.

Мудрость значит умно, умно то где получили? Наверное в науках. То-есть филосов в корне любит тех кто наукой занимается, а сам не хочет, или не может. То есть философ мне говорит что учёба это хорошо... И всё?

 
vladds:

Мудрость значит умно, умно то где получили? Наверное в науках. То-есть филосов в корне любит тех кто наукой занимается, а сам не хочет, или не может. То есть философ мне говорит что учёба это хорошо... И всё?


Нет, это вам папа с мамой говорят. А философия показывает, как обычно люди приходят к такому выводу.

 
vladds:
Вы философию которая не где не нужна не причисляйте к остальным наукам.

"Кто мы" - это вопрос предназначения, вопрос философский. К истории вы его приписали.

На примере, очень коротко:

От философии отпочковалась социология. Социология родила социальный дарвинизм. Тот, в свою очередь, запустил программу"

"Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя".Фурсенко.

Про логику Гегеля, наверное, совсем не сто'ит.

 

"Квалифицированный потребитель" - что это? Oo

Причина обращения: