Как думаете, у тех, кто торгует на дневных, недельных и месячных таймфреймах, больше свободного времени? - страница 5

 
Maxim Kuznetsov #:

тут такая загогулина - просадки/риски в один момент как-раз таки сложатся :-) это прибыльность усреднится

Так стратегии разные, трендовые, условно-контртрендовые, специальные.

Соответственно, и просадки у них на разном рынке. Главное, чтобы прибыль каждого была в разы больше его же максимальной просадки.

 
webgopnik #:
мне интересно, потому что хочу больше свободного времени иметь, а для этого нужно узнать правда ли, что на старших таймфреймах больше будет свободного времени у трейдера.


даже если ты перейдешь на старшие таймфреймы, не важно какие, то ты так же будешь усердно пялиться в монитор в нервном ожидании начала нового бара и нервничая от вида бара нарастающего тела грызя локти отускользающей прибыли.

Меньше времени у монитора будешь проводить лишь тогда, когда в голове своей переломить клин и поймёшь, что не накаждом баре формируется сигнал; любой открытый ордер - это не только потенциальная прибыль, но и потенциальный убыток; рынок живёт независимо от твоего внимания, не влияющего на его существование.

 
webgopnik #:
мне интересно, потому что хочу больше свободного времени иметь, а для этого нужно узнать правда ли, что на старших таймфреймах больше будет свободного времени у трейдера.

Интервью интересное есть с трейдером которой уже нет. Она на мск бирже на нефти ловила развороты глобалтных трендов на дневках- так вот с ее слов когда она только входила в позицию она стопы не ставила он был расчетный. Т.е. она время сразу после входа наблюдала за позицией. Если цена до него дохолила она закрывалась лично через клавиши на компе.... когда цена шла в ее сторону- то она на работе все равно " пялилась" в монитор в течение дня- в том числе наблюдая за рынком на своем рабочем месте. Ссыль найду выложу тут с ю туба.

По факту да- меньше времени- но все индивидуально.

Типа два раза в неделю лимитки раскидал со стопами и все. ;-) это я тут так торговал на чемпионате...  на дневках ;-)

 
vladavd #:

Как будто это не очевидно, что чем старше таймфрейм, тем реже сигналы и тем дольше удерживаются сделки. 

Видимо такое развлечение - троллинг тупостью. 

Да, похоже, ты ступил. Я не спрашивал дольше ли удерживаются сделки или меньше. Я спрашивал больше ли свободного времени. Разуй глаза и перечитай ещё раз заголовок темы.

 
vladavd #:

Как будто это не очевидно, что чем старше таймфрейм, тем реже сигналы и тем дольше удерживаются сделки. 

Видимо такое развлечение - троллинг тупостью. 

Вот любопытно, меня уже назвали тупым, кто-то то тоже отрицательно высказался по поводу моей темы, а конкретного ответа на вопрос так и не дал никто.

Видать, на M1 пипсодрочат все и у них просто нет опыта и знаний о том, каково это  торговать на таймфреймах D1 и выше.

 
webgopnik #:

Вот любопытно, меня уже назвали тупым, кто-то то тоже отрицательно высказался по поводу моей темы, а конкретного ответа на вопрос так и не дал никто.

Видать, на M1 пипсодрочат все и у них просто нет опыта и знаний о том, каково это  торговать на таймфреймах D1 и выше.

Ты раздели, от минуты до часа и от часа до месяца.

От минуты до часа здесь рулят роботы, а от часа до месяца мозг человека.

А вопрос, кто сколько времени проводит за монитором!!!

24 часа в сутки! Но не факт, что это время всё затрачено на график.   

 
webgopnik #:

Вот любопытно, меня уже назвали тупым, кто-то то тоже отрицательно высказался по поводу моей темы, а конкретного ответа на вопрос так и не дал никто.

Видать, на M1 пипсодрочат все и у них просто нет опыта и знаний о том, каково это  торговать на таймфреймах D1 и выше.


ты просто не можешь увидеть то, что тебе пишут. Это, видимо, из-за ожидании только нужного ответа.

Вот смотри, торговля на D1. Сигнальная линия индикатора оказалась между двух сигнальных уровней. Сможешь ответить, через сколько дней произойдет пробитие какого либо уровня? - дня два-три минимум. После этого есть ещё два бара на отмену сигнала. Посчитай сам - сколько времени я могу не походить к монитору? Так вот, если перенести на h1, то у меня будет столько же баров в запасе, только в часах, но есть нюанс - появление длинной свечи круто изменит движение сигнальной линии индикатора. Так же и перейдя на минутки...

Так что дело не только в том, на каком тайм фрейме работает человек, но и какая у него модель: один будет каждый бар ловить, другой паттерны ждать. Т.е. первый будет на каждом баре в монитор смотреть (каждый день при D1), другой неделями может не подходить...

 
Shoker #:


ты просто не можешь увидеть то, что тебе пишут. Это, видимо, из-за ожидании только нужного ответа.

Вот смотри, торговля на D1. Сигнальная линия индикатора оказалась между двух сигнальных уровней. Сможешь ответить, через сколько дней произойдет пробитие какого либо уровня? - дня два-три минимум. После этого есть ещё два бара на отмену сигнала. Посчитай сам - сколько времени я могу не походить к монитору? Так вот, если перенести на h1, то у меня будет столько же баров в запасе, только в часах, но есть нюанс - появление длинной свечи круто изменит движение сигнальной линии индикатора. Так же и перейдя на минутки...

Так что дело не только в том, на каком тайм фрейме работает человек, но и какая у него модель: один будет каждый бар ловить, другой паттерны ждать. Т.е. первый будет на каждом баре в монитор смотреть (каждый день при D1), другой неделями может не подходить...

А ты не посматриваешь на монитор в ожидании сигнала? И как часто это делаешь?

 
webgopnik #:


А ты в личку заглени!

 
webgopnik #:

А ты не посматриваешь на монитор в ожидании сигнала? И как часто это делаешь?


а нафига? - сигнал от этого раньше не появится - я это знаю.

И что я тебе ещё скажу - с марта до конца августа, согласно ТС, я не работаю по идеологическим соображениям (прикинь, сколько времени мне не надо смотреть в монитор). Сейчас вот только ради ответа на твой вопрос залез и пощелкал тринадцать инструментов найти пример.

Более того, ТС теперь запрограмированна и все, что мне надо, это убедиться что ноут не выключен. Если выключался, включить и запустить терминал...

Во сколько времени свободного!

Причина обращения: