Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 20

 
Dikons:

Нет, конешно... Не спец (хотя и бывший ассемблист - когда то давно, по молодости лет было...), и конечно же никаким самопиаром здесь не пытаюсь даже заниматься - мне это не потребно. И своё мнение не рассматриваю, как единственно верное - уже стар для такого максимализма...

Всего лишь сравниваю две софтины, так сказать из одного флакона, дабы понять логически - насколько оправдан добровольнопринудительный переход на ОС Windows моложе XP - одна запускается на древнем нетбуке, другой подайте кучу ресурсов... - логическая цепочка явно обрывается.

Чтобы было понятно, против чего я выступаю.
Я против, когда какое-то мнение (любое, например, что Земля плоская) - представляют как непреложный факт.
За мнение (любое) не банят.
А, например, в англ части форума за представление своего мнения как факта (без технических доказательств) - могут и забанить (правда, все зависит от темы обсуждения ..).

-----------

Просто для информации.
Навеяно вашим постом про "гильётину", извиняюсь.

 
Sergey Golubev:...

Навеяно вашим постом про "гильётину", извиняюсь.

Так же извиняюсь, если где то развернул мысль шире разумных пределов. Если верить литературной классике - людям свойственно не только ошибаться, но так же иметь эмоции... Мы ведь все не роботы.

---

"... факта (без технических доказательств)..." -  Что ВебТерминал запускается и работает без тормозов на нетбуке NB-1060, под управлением Win XP и на Мозилла 37.0.1 - это факт. Можете сами проверить на схожем по характеристикам нетбуке, если канешно где нибудь такого динозаврика найдёте... Разве это не техническое доказательство того, что для штатных, классических операций, МТ не требуется куча ресурсов, и тем более скидывание с Win XP ?

 
Dikons:

Так же извиняюсь, если где то развернул мысль шире разумных пределов. Если верить литературной классике - людям свойственно не только ошибаться, но так же иметь эмоции... Мы ведь все не роботы.

---

"... факта (без технических доказательств)..." -  Что ВебТерминал запускается и работает без тормозов на нетбуке NB-1060, под управлением Win XP и на Мозилла 37.0.1 - это факт. Можете сами проверить на схожем по характеристикам нетбуке, если канешно где нибудь такого динозаврика найдёте... Разве это не техническое доказательство того, что для штатных, классических операций, МТ не требуется куча ресурсов, и тем более скидывание с Win XP ?

Нетбук с Windows XP у меня есть :)
Нет, это не доказательство.

---------------

Помню, кто-то на форуме предлагал, чтобы МК сделали упрощенную (Lite) версию Метатрейдера для совсем слабых компьютеров ... но, кстати, я помню еще MT3 (даже у меня был открыт счет в каком-то швейцарском брокере по Metatrader 3). И компьютер тогда был Pentium I с Windows 95 (этот Windows 95 вообще считаю лучшим, а как летал интернет на Pentium I - как сказка, нигде не цепляясь).

Но прогресс идет вперед ...

 
Sergey Golubev:

Нетбук с Windows XP у меня есть :)
Нет, это не доказательство....

Отчего же ?  Теперь я с Вами не согласен... Основные функции работают одинаково, а потребности в ресурсах разные. Это всё из-за стразиков, которыми облепили новую МТ ?

Дык про это и толкую - меня устраивает классический костюм, мне не нужны костюмы Баскова, или Киркорова... Однако одёжа то нужна всем, а тут получается, что в выборе ограничили...

К примеру, те люди которые ещё не миллионеры (дружно улыбнёмся) - только пытаются зарабатывать через форекс своими мозгами - а им уже требование ...  железо покруче ( а через пару лет ещё круче... и так далее...). Уже не говоря про то, что тупо нет желания слезать с надёжной и привычной ХР. Работает шустро и не глючит - вроде как больше ничего и не нужно от ОС, если человек конечно не маньяк свежих 3D шутеров, где каждая травинка прорисовывается, как реальная...

 
Sergey Golubev:

...Помню, кто-то на форуме предлагал, чтобы МК сделали упрощенную (Lite) версию Метатрейдера...

Ну да, Lite разгрузило бы проблему... Как вариант - шлифануть слехка ВебТерминал - это наверно даже проще... Но реакции никакой пока не вижу...

 
Sergey Golubev:

Нетбук с Windows XP у меня есть :)
Нет, это не доказательство.

---------------

Помню, кто-то на форуме предлагал, чтобы МК сделали упрощенную (Lite) версию Метатрейдера для совсем слабых компьютеров ... но, кстати, я помню еще MT3 (даже у меня был открыт счет в каком-то швейцарском брокере по Metatrader 3). И компьютер тогда был Pentium I с Windows 95 (этот Windows 95 вообще считаю лучшим, а как летал интернет на Pentium I - как сказка, нигде не цепляясь).

Но прогресс идет вперед ...

А Pentium I компьютера у меня уже нет ... а через несколько лет и Windows XP не будет ... ни у кого не будет (как и Метатрейдера 3 уже нет).
Так что - "тема мертвая" ...

  • Demark Trend Auto Trader советник для Metatrader 3 уже никому не нужен, хотя скачать можно тут на форуме в ветке https://www.mql5.com/en/forum/172914 
  • А девять WCCI индикаторов с темплатой (для MT3) - тоже никому не надо? Можно скачать тут https://www.mql5.com/en/forum/172913 
  • BrainTrading система для MT3, ориджинал, все индикаторы, тоже никому? Скачать тут https://www.mql5.com/en/forum/172907 

А Pentium I компьютера c Windows 95 для MT3 у меня уже нет ...

-----------

Тоже и с Windows XP будет (то есть, его тоже не будет) ... и так далее ...

Demark Auto Trader
Demark Auto Trader
  • 2005.09.30
  • www.mql5.com
Demark Trend Auto Trader EA...
 
Dikons:

как бы Вам объяснить проблему, тем более человеку, который старается себе в заслугу поставить программирование на ассемблере 20 лет назад )))

ассемблер круто https://www.mql5.com/ru/forum/307970/page8#comment_11142091 

но он применяется лишь при оптимизации, на ассемблере нет смысла писать всю программу, так как не возможно будет обеспечить 100% совместимость с железом пользователей.. ладно, это демагогия

почему разработчики отказываются от поддержки Вин ХР ?, дык потому, что чтобы использовать полностью возможности современных процессоров нужно использовать возможности фреймворков, драйверов и самой ОС, если нет поддержки ОС, то соответственно не будет и новых приростов производительности(даже работу с новыми инструкциями процессоров сейчас обеспечивает ОС).... опять демагогия )))

ну и в целом кратко - своими сообщениями Вы дословно пишете разработчикам - не увеличивайте производительность терминалов - мне этого достаточно! - вот ровно столько не больше и не менее.

Разработчики писали, в ответ на Ваши и похожие сообщения, что они не собираются ради поддержки старых ПК несколько сотен пользователей бросать работы по увеличение производительности терминалов или увеличивать штаты сотрудников, которые будут заниматься обеспечением поддержки старых ОС... и дело не в "стразиках", а в конкретных суммах в $

Вопросы по языку СИ
Вопросы по языку СИ
  • 2019.03.28
  • www.mql5.com
как работает такой синтаксис? ф-я внутри себя же...
 
Igor Makanu:

... человеку, который старается себе в заслугу поставить программирование на ассемблере 20 лет назад )))

ассемблер круто https://www.mql5.com/ru/forum/307970/page8#comment_11142091 ...

> Не согласен с Вами - не пытаюсь и не в заслугу - это было всего лишь попутной инфой из моей молодости, что не совсем пень в этом вопросе...

"на ассемблере нет смысла писать всю программу" - пишется лехко, хотя и имеет определённые трудности по мере увеличения тела...  у ассемблистов (и не только), включая хакеров, есть готовые блоки - и тело собирается по принципу конструктора... недостающие блоки - дописываются и вставляются...

> Согласен с Вами - прогресс в железе и ПО на месте не стоит. Когда то и Win 10 кирдык настанет...

> И да, наверно Вы правы - моя позиция выглядит глупо в современных реалиях... Тем не менее мне действительно от софтины типа МТ не требуется ничего, кроме основного функционала, который был заложен в МТ ещё до Win XP. Сопственно и писал уже где то здесь (и темку накидал) - шлифаните слегка ВебТерминал, ибо до основного функционала он немного не дотягивает. Уж это то явно не сложно...  Вот и получится - И волки сыты и овцы целы.

 

Igor Makanu:

почему разработчики отказываются от поддержки Вин ХР ?, дык потому, что чтобы использовать полностью возможности современных процессоров нужно использовать возможности фреймворков

На самом деле, нет. В 32-битном терминале нет ничего, что могло бы требовать API лучше xp sp2. Фронт-енд (UI, чартинг) - классика, GDI, user32 и commctl32 (канвас, возможно, использует gdiplus). Сетевой клиент - обычные классические сокеты. Нужно просто не лениться и читать документацию, чтобы собирать проект, который будет работать на всех операционках. Повторюсь, речь - о 32-битных терминалах.

 
SeriousRacoon:Повторюсь, речь - о 32-битных терминалах.

это следующий шаг - вот админ написал, что 32-х разрядные терминалы тоже не надолго 

https://www.mql5.com/ru/forum/295315/page7#comment_10827249


Dikons:

> Не согласен с Вами - не пытаюсь и не в заслугу - это было всего лишь попутной инфой из моей молодости, что не совсем пень в этом вопросе...

не принимайте мои слова близко к сердцу, я не хотел Вас задеть и надеюсь так и было

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1170
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1170
  • 2019.02.18
  • www.mql5.com
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1170 20 декабря 2018 года будет выпущено обновление MetaTrader 4...
Причина обращения: