Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 13

 
старенький у меня комп эти х 64 бит вроде как  свинья с колоколом
 
Stefan Stoyanov:
старенький у меня комп эти х 64 бит вроде как  свинья с колоколом

Ну ставьте win7 x32 и нет проблем... Ну не будет многопоточной оптимизации в МТ5... Лично мне оно и не надо, хотя и поставлена win7 x64. А МТ4 нет и не будет 64х битной.

 
Alexey Viktorov:

Ну ставьте win7 x32 и нет проблем... Ну не будет многопоточной оптимизации в МТ5... Лично мне оно и не надо, хотя и поставлена win7 x64. А МТ4 нет и не будет 64х битной.


Будет какая-то экономия от 32 бит?

 
Alexey Volchanskiy:

Будет какая-то экономия от 32 бит?


Экономия будет для оперативки,
32 бит жрала меньше где-то на 600 Мб.
Но это не точно ))

 
Alexey Volchanskiy:

Будет какая-то экономия от 32 бит?

Экономия в чём? В оперативной памяти? Будет, хоть сколько ставь, если мне память не изменяет, то больше 3х гигов никогда не увидит, а если ноут старенький и оперативной памяти поставлено всего 2 гига, то экономия на дополнительных планках памяти.

А вообще-то Алексей, с твоими знаниями этот вопрос звучит как вопрос экзаменатора.

 
Alexey Viktorov:

Ну ставьте win7 x32 и нет проблем... Ну не будет многопоточной оптимизации в МТ5... Лично мне оно и не надо, хотя и поставлена win7 x64. А МТ4 нет и не будет 64х битной.

Ну и что

Мне кажется что на ХРх32 многовалютной тестер по МТ5  работал

Почему быт не работать и на Win7 х32

 
Stefan Stoyanov:

Я уже несколько раз инсталлировал win7-8  и снова  опять на ХР Дрянь эти новые win7-8, ничего не подделаешь

...

По собственному опыту (тоже сложно переходил): для начала разберитесь с тонкими настройками. GodMode поставьте. Красивости поотключайте.

Если х64 ставится и ОЗУ позволяет, лучше её. Увеличение скорости загрузки программ на старом железе видно невооружённым взглядом. В работе зависит от программ.

ps нюанс - Офис до 2010 лучше ставить х32.

 
Sergey Dzyublik:

Экономия будет для оперативки,
32 бит жрала меньше где-то на 600 Мб.
Но это не точно ))

С 7-ки изменилось управление памятью собственно виндой, насколько я помню. Оно стало динамичным.

На практике это выглядит так: сколько ОЗУ не ставь, винда всё равно "съест" свой %. Именно %, а не какой то конкретный объём.

 
Stefan Stoyanov:

Ну и что

Мне кажется что на ХРх32 многовалютной тестер по МТ5  работал

Почему быт не работать и на Win7 х32

Многовалютный тестер и многопоточность(если я правильно выражаюсь) оптимизации не одно и то-же. При оптимизации советников в МТ5 х64 все "вёдра" процессора задействованы поровну, а х32 любая программа изначально задействует только одно ядро процессора.

 
Andrew Petras:

С 7-ки изменилось управление памятью собственно виндой, насколько я помню. Оно стало динамичным.

На практике это выглядит так: сколько ОЗУ не ставь, винда всё равно "съест" свой %. Именно %, а не какой то конкретный объём.

Глубокое заблуждение. Любая винда съест столько памяти, сколько ей необходимо. Если для х32 рекомендуемый размер ОЗУ 2гига, но поставить 64 или хотя-бы 16, то в %% будет существенная разница. Но в случае критической нехватки памяти будет задействован файл подкачки. Тогда будет не работа а садомазохизм.

Причина обращения: