Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 7

 
Dmitiry Ananiev:

А не проще поменять брокера ?


Это Вы о чём?

 

Постепенно перевожу технику на Windows 7 86x - 32 битный вариант предпочтительней, если ОЗУ 3 гигабайт, как у большинства моих буков.

В принципе, жить можно - просто лишние хлопоты.

Я лишь надеюсь, что портативный запуск оставят...

 
fxsaber:

Почему? Windows7x64 тормозит?

Будут ли до часа X выпущены еще MT4/5 билды? Или MT4_1090 и MT5_1653 останутся последними под XP?


ЗЫ Просьба отключить автообновление под XP, чтобы терминал оставался рабочим.


У меня nettrader есть который будет под хр работать, только корректировать советников все же придется. Или менять ос
 
MetaQuotes Software Corp.:
Платформа MetaTrader с 01 октября 2017 года прекратит поддержку операционной системы Windows XP, а также Windows 2003 и Windows Vista.


Я надеюсь, это не относится к ОС Windows Server 2003 R2?

 
Alexey Gudima:


Я надеюсь, это не относится к ОС Windows Server 2003 R2?

Это задачка на догадливость.
 

Проблема вот в чём. Предположим, имеется старенький, но очень удобный нетбук с 9-дюймовым экраном. Он имеет всего 1 мв оперативки, но ХР на нём вполне резво работает. Соответственно, хорошо работает и МТ4. Более новые версии Windows на этом нетбуке уже не пойдут. И что, из-за чьей-то прихоти мне продавать за бесценок нетбук, который меня на 100% устраивает, и покупать по бешеной цене что-то абсолютно новое, громоздкое и с ресурсами, которые мне и даром не нужны?

 
Sergey Vrady:

Проблема вот в чём. Предположим, имеется старенький, но очень удобный нетбук с 9-дюймовым экраном. Он имеет всего 1 мв оперативки, но ХР на нём вполне резво работает. Соответственно, хорошо работает и МТ4. Более новые версии Windows на этом нетбуке уже не пойдут. И что, из-за чьей-то прихоти мне продавать за бесценок нетбук, который меня на 100% устраивает, и покупать по бешеной цене что-то абсолютно новое, громоздкое и с ресурсами, которые мне и даром не нужны?


Вебтерминал не поможет? Или роботами балуетесь?

 
MetaQuotes Software Corp.:
Это задачка на догадливость.

Интересует еще один момент - а как долго версии для "старых" систем будут работать?

т. е. после "часа икс" будут выпущены новые версии (возможно новые протоколы работы, новые форматы и т.д и т.п.). И наступит момент, когда "старые клиенты" перестанут поддерживаться.  

 
MetaQuotes Software Corp.:


Старые версии MetaTrader 4 и MetaTrader 5 продолжат свою работу на указанных операционных системах, но никаких новых обновлений после 01.10.2017 они получать не будут



По-моему это МЕГА ПОЗИТИВ - будет стимулировать трейдеров, кто уже работает на Win7 и Win10 вернуться на WindowsXP:)

 

в чём проблема перейти на Win10 ?

Причина обращения: