Прекращается поддержка Windows XP/Windows 2003/Windows Vista c 01.10.2017 - страница 19

 
Alexey Viktorov:

... "приемлемое состояние"? ...

Пожалуй главное достоинство Вебтерминала - это возможность зайти на свой счёт, закрыть/открыть позы, с чужой машины, к примеру, находясь в гостях, а своего ноута и (или) смартфона с собой не взято.

Ну и кроме того, пока такие вот переходы с одной версии на другую - контролировать позы можно опять же в Вебтерминале.

Поэтому его шлифовка до приемлемого состояния весьма бы желательна.

 
Dikons:

Пожалуй главное достоинство Вебтерминала - это возможность зайти на свой счёт, закрыть/открыть позы, с чужой машины, к примеру, находясь в гостях, а своего ноута и (или) смартфона с собой не взято.

Ну и кроме того, пока такие вот переходы с одной версии на другую - контролировать позы можно опять же в Вебтерминале.

Поэтому его шлифовка до приемлемого состояния весьма бы желательна.

Воспользуйтесь мобильными терминалами и вообще никаких проблем.

 
Renat Fatkhullin:

Воспользуйтесь мобильными терминалами и вообще никаких проблем.

А свои индикаторы будут когда нибудь работать на андроиде? Сейчас ядер в смартфоне столько же сколько в старом сервере, может даже в последствиии родится целый класс андроид-mt устройств.

 
Igor Makanu:

проверил, оказывается Вы дилетант

вот свежая и чистая лицензионная Win7 в виртуальной машине, вот скрин из диспетчера, памяти потребляет намного меньше

удачи




Замечал такое на семерке, svhost кушал почти 1.5гб, заглянул в службы, оказалось служба обновления. Поставил ручной запуск, выключил и все нормально. Потом снес и 10-ку поставил. Делать было нечего) 
 
Ramiz Mavludov:

Замечал такое на семерке, svhost кушал почти 1.5гб, заглянул в службы, оказалось служба обновления. Поставил ручной запуск, выключил и все нормально. Потом снес и 10-ку поставил. Делать было нечего) 

у меня когда Вин7 была, я где то вирусов нацеплял в svhost - без антивируса ноут был, когда поставил DrWebCureIt, ну после несколько часовых мучений, он прикончил... Вин7 )))

еще раз повторюсь, но у меня  на старом слабом ноуте Вин7 работала не хуже (а может и лучше?) чем Вин ХР... понятно, что все это мое субьективное мнение

ЗЫ: как показывает практика, от старых вещей все равно приходится избавляться или нужно найти им узкий круг задач в котором они могут существовать длительное время - IPTV ? 

 
Igor Makanu:

у меня когда Вин7 была, я где то вирусов нацеплял в svhost - без антивируса ноут был, когда поставил DrWebCureIt, ну после несколько часовых мучений, он прикончил... Вин7 )))

еще раз повторюсь, но у меня  на старом слабом ноуте Вин7 работала не хуже (а может и лучше?) чем Вин ХР... понятно, что все это мое субьективное мнение

ЗЫ: как показывает практика, от старых вещей все равно приходится избавляться или нужно найти им узкий круг задач в котором они могут существовать длительное время - IPTV ? 


Там ещё прикол, надо было ставить спец обновление 2 сервиспака. 
Моя тема была. Поищите. Проблемы с svchost 
 
Renat Fatkhullin:

Воспользуйтесь мобильными терминалами и вообще никаких проблем.

Благодарствую за совет, поддержку... Пробовал. Не запустился на Windows XP даже с архитектурой х64 (есть и такая версия XP).

Выдало ошибку : "Приложение не является Win32".

 
Report_:

что ж делать? как оставаться на xp - и торговать? 

ну не хочу дурацкую windows 7 - каличный дизайн у нее и кучу прог переносить и настраивать каждую. плюс настройка ярлыков на рабочем столе и стилей и цветов... и все равно будет похоже на ацтой. 

пробовать виртуальные машины - так наверное будет все тормозить . у меня два монитора - это на каждый монитор надо виртульную машину ставить ... 2 виртуалки... каждой по гигу оперативы. значит надо иметь 3 гига (более 3 гигов xp не видит)... гемор кароче 

Windows XP  x64   видит и более 3 Гигов ОЗУ - Википедия в помощь... "...В ней максимальный объём физической памяти увеличен до 128 Гб, а объём виртуальной памяти — до 16 Тб".

Фишка значит в другом - это принципиальный отказ разработчиков МТ от Win XP, никак не связанный с возможностями данной ОС.

Очевидно ведь (на примере ВебТерминала), что МТ это не тот софт, которому требуются ресурсы Арктического атомного ледокола...

---

Ну и даже по простому... Да, кому то нравятся наляпистые, навороченные одежды со стразами (там Киркоров, ли Басков...) - а меня, например, классический костюм вполне устраивает.

Без одежды то мы все не можем... Логичный вопрос: зачем же меня насильно заталкивать в образы Киркоровых-Басковых...  ?

 
Dikons:

...

Фишка в другом - это принципиальный отказ разработчиков МТ от Win XP, никак не связанный с возможностями данной ОС.

Очевидно ведь (на примере ВебТерминала), что МТ это не тот софт, которому требуются ресурсы Арктического атомного ледокола...

---

...

То есть, вы являетесь специалистом в данной области, и точно знаете, то вы говорите, так?
Потому, что бывает так, что люди представляют свое мнение как непреложный факт (для самопиара, или просто для привлечения внимания к себе или к своему мнению). Вы же не такой?

И то, что я выделил в вашем посте - написано как факт.

Теперь от вас будут цифры (доказательства), так как вы знаете (и участвовали в создании MT5 например), знаете как сделан и спрограммирован MT5, и можете всем нам пояснить, так?

Кстати, я "гильётину" не применяю, поэтому мне можно и ответить ...

 
Sergey Golubev:

То есть, вы являетесь специалистом в данной области, и точно знаете, то вы говорите, так?
Потому, что бывает так, что люди представляют свое мнение как непреложный факт ...

Нет, конешно... Не спец (хотя и бывший ассемблист - когда то давно, по молодости лет было...), и конечно же никаким самопиаром здесь не пытаюсь даже заниматься - мне это не потребно. И своё мнение не рассматриваю, как единственно верное - уже стар для такого максимализма...

Всего лишь сравниваю две софтины, так сказать из одного флакона, дабы понять логически - насколько оправдан добровольнопринудительный переход на ОС Windows моложе XP - одна запускается на древнем нетбуке, другой подайте кучу ресурсов... - логическая цепочка явно обрывается.

Причина обращения: