и снова случайное блуждание... - страница 61

 
Gorg1983:


— сделалось озеро сделок прибыльных,


и возник на том озере силуэт птицы дикОвинной, ростом не велика та птица была, да что там, с синичку размерами. Но сила птички той не в клюве её титановом пребывала. Душою птичка та депозиты из пепла возрождать умела. 

Понравилась ты мне Василисушка,

прочирикала птичка феникс россеюшкой взрощенная.

Открою тебе храалище пуще прежнего.

БаблокОсить могу на любом я движении.

Так что можешь махать ты хоть ручками,

Хоть кокошником разукрашенным,

Хоть самим детородным Ивановым.

Деньги сами к ножкам попадают.

Ибо нет у них шансов ни капельки

Супротив максвЕллова демона.

 

новый министр финансов:

- алло, это ЦБ? слушай мое новое распоряжение.... ставим все на фунт под мартышку, в концу недели должны отыгратся....будет ДВИЖЕНИЕ...



 
Gorg1983:


и возник на том озере силуэт птицы дикОвинной, ростом не велика та птица была, да что там, с синичку размерами. Но сила птички той не в клюве её титановом пребывала. Душою птичка та депозиты из пепла возрождать умела. 

Понравилась ты мне Василисушка,

прочирикала птичка феникс россеюшкой взрощенная.

Открою тебе храалище пуще прежнего.

БаблокОсить могу на любом я движении.

Так что можешь махать ты хоть ручками,

Хоть кокошником разукрашенным,

Хоть самим детородным Ивановым.

Деньги сами к ножкам попадают.

Ибо нет у них шансов ни капельки

Супротив максвЕллова демона.

Не в той ветке сказки пишете. Вот здесь  для сказок про форекс есть специально ветка. Я тоже там сказку написал.
 
Gorg1983:


и возник на том озере силуэт птицы дикОвинной, ростом не велика та птица была, да что там, с синичку размерами. Но сила птички той не в клюве её титановом пребывала. Душою птичка та депозиты из пепла возрождать умела. 

Понравилась ты мне Василисушка,

прочирикала птичка феникс россеюшкой взрощенная.

Открою тебе храалище пуще прежнего.

БаблокОсить могу на любом я движении.

Так что можешь махать ты хоть ручками,

Хоть кокошником разукрашенным,

Хоть самим детородным Ивановым.

Деньги сами к ножкам попадают.

Ибо нет у них шансов ни капельки

Супротив максвЕллова демона.


Но пришла беда к Василисушке.

Змей Горынычь, собака прошаренный,

Притворился шимпанзе с семью пядями,

И дышать стал не Огнивом заревным,

А словами дЮже учёными.

Полезай-ка ты говорит, воробушек,

В отверстие дремуче тёмное.

Ибо ересь несёшь несусветную,

Не стыдясь при боярах не глупеньких,

Про кустарники изумрудные.

И давАй поливать обезьянушка,

Что ни слово-то термин диковенный,

Добивая научною формулой

Медные грёзы воробушка.

И сказал обезьян Василисушке,

Что работать ручёнками надобно,

Применив к ним ещё и головушку.

А махать ими в небе россеюшки,

Иль другим, детородным Ивановым,

Ожидая дождей злато-платинных,

Окромя простужЁнной головушки,

Знамо тОлку другого не видится.

 
nowi:

бред очередной..
подумай же ты логически: при нормальном распределении есть разная плотность вероятности для разных серий..в центре колокола распределения находятся наиболее вероятные сценарии...


(nowi, подкинь инфы для размышлений на солнышке  )


Ты можешь написать, чему, на твой взгляд, равна вероятность выпадения моей серии из 20-ти орлов, и ЛЮБОЙ (!) твоей, но одной единственной, выбранной тобой серии из 20-ти же бросков?.. 


 
prikolnyjkent:

(nowi, подкинь инфы для размышлений на солнышке  )

ага, щас метнусь кабанчиком, в Excel график вероятности строить... мне же нефиг больше заняться чем тебя развлекать на курорте..)

скажу лишь пару слов в тему...

есть большая разница в серии из например 12 орлов и 8 решек в любом порядке или 12: 8 в строгой конкретной последовательности...

если тебя интересует вероятность выпадения 20 орлов подряд 11111111111111111111 или выпадания 12 орлов :8 решек в последовательности 112221212111221122211 то в этом случае вероятность будет одинаковой и очень низкой...НО

но если сравнивать 20:0 и 12:8 (в любом порядке) то безусловно вероятность выпадания серии с 12 орлами и 8 решками ли 11:9 или 7:13 намного намного выше чем выпадание 20:0

 
prikolnyjkent:

(nowi, подкинь инфы для размышлений на солнышке  )


Ты можешь написать, чему, на твой взгляд, равна вероятность выпадения моей серии из 20-ти орлов, и ЛЮБОЙ (!) твоей, но одной единственной, выбранной тобой серии из 20-ти же бросков?.. 



 
nowi:

...

есть большая разница в серии из например 12 орлов и 8 решек в любом порядке или 12: 8 в строгой конкретной последовательности...

если тебя интересует вероятность выпадения 20 орлов подряд 11111111111111111111 или выпадания 12 орлов :8 решек в последовательности 112221212111221122211 то в этом случае вероятность будет одинаковой и очень низкой...НО

но если сравнивать 20:0 и 12:8 (в любом порядке) то безусловно вероятность выпадания серии с 12 орлами и 8 решками ли 11:9 или 7:13 намного намного выше чем выпадание 20:0


Ну так а я тебе о чём всё это время говорю?!. 

ЭТО уже называется ВЕРОЯТНОСТЬ СООТВЕТСТВИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫЧИСЛЕНИЙ некоторому набору условий,.. а не вероятность выпадения конкретной серии исходов 

Чтобы получить твою "... вероятность выпадания серии с 12 орлами и 8 решками или 11:9 или 7:13..." тебе СНАЧАЛА придётся заиметь случайно выпавшую "серию" (которая выпадет ровно с такой же вероятностью, как и мои 20 орлов), а потом ПОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО орлов (!)... И вот именно РЕЗУЛЬТАТЫ таких ПОДСЧЁТОВ , будучи отрисованными на гистограмме, начнут формировать твой любимый "купол" с плотностью вероятности (!), а не статистика частоты выпадения каждой конкретной серии.


И вот теперь скажи, ты по-прежнему будешь утверждать, что "... при равной вероятности в бесконечном цикле траектория будет всегда стремится к этому соотношению(50:50) а значит к нолю..."? (https://www.mql5.com/ru/forum/193378/page53#comment_5245824) _ Ведь твои слова "... вероятность выпадения 20 орлов подряд 11111111111111111111 или выпадания 12 орлов :8 решек в последовательности 112221212111221122211 то в этом случае вероятность будет одинаковой..." недвусмысленно означают, что траектория ни к чему не стремится... и движется исключительно произвольно 

 

Был тут уже один, тоже сб прогнозировать умел, теперь ушёл с форума, вечные двигатели делает))). Правда в теории.


 
prikolnyjkent:

(nowi, подкинь инфы для размышлений на солнышке  )


Ты можешь написать, чему, на твой взгляд, равна вероятность выпадения моей серии из 20-ти орлов, и ЛЮБОЙ (!) твоей, но одной единственной, выбранной тобой серии из 20-ти же бросков?.. 



В этом вся соль! Согласен полностью. Если я в тестере ставлю алгоритм допустим стоп 200 пунктов, тейк 700 пунктов. Вход не важно как, по любому индикатору. На определенном непрерывном периоде, допустим 2 месяца. То это получается как бы одна непрерывная серия и ДА, она может быть как прибыльной, так и убыточной. 

На реале же, советник ни когда не работает непрерывно 2 месяца. Он выключается включается. Т.е. серий становится много. И это очень важно - не ставить советника на затяжную серию. Хотелось бы увидеть статистические данные.

При том, что тут участвует еще график баланса, который то же должен участвовать в остановке и запуске советника. 

Может кто-то проверить если подкидывать монетку случайным образом. С соотношением 200 к 700. В какую сторону будет стремится кривая. 

На рынке все-таки сложней. Есть некоторые видимые условия, высокой вероятности движения в мою строну. Для того что бы это понять и увидеть. Нужно отказаться от временных графиков. И разложить движение цены на пиксели (график ренко в помощь). Вот тут очень даже можно увидеть закономерности и вроятности движения в ту или иную сторону, при том что они повоторяются. И на графике ренко их не спутать, так как все кубики одинаковы. А комбинация кубиков дает сигнал - который можно оценить с точки зрения вероятности. 

Таким образом вероятность движения в вашу сторону, можно улучшить. Проблема в другом - выход! 

Господин Кент натолкнул на мысль, которая давно уже крутиться в голове. Что бы выиграть в покер за карточным столом. Большинство игроков за этим столом должны быть в сговоре. Тогда деньги будут преретекать от одного игрока к другому, но в удачный момент отнимать деньги у остальных игроков ,которые играют в одиночку. 

Таким образом чем больше одинаковых счетов но сразными стартами по времени, тем выше вероятность отнятия денег у рынка.

Мне кажется на рынке достаточно иметь трех друзей (игроков). Одни играет на понижение, второй на повышение, а третий, анализируя обоих присоединяется к той строне, где мат ожидание выше. А это сигнал на вход. 

Причина обращения: