Как определяется перспективность торговой идеи? - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:

Ага... 3 года на MN1 

Выбор главного графика - это на усмотрение самого Трейдера...

По моему опыту, больше дневного графика резко падает показатель " общее кол-во сделок", что негативно воспринимается большинством трейдеров...

 
Serqey Nikitin:

Вы зря считаете, что это такие страшные условия...

Интересен конечный результат, работает Ваша стратегия в живую?

 
Aleksei Stepanenko:

Интересен конечный результат, работает Ваша стратегия в живую?

Вы не доверяете терминалу?...   Интересненько...
 
При чём тут терминал? Я задал конкретный вопрос. Получается ли Вам зарабатывать на Вашей стратегии торгуя на рынке, а не на продаже стратегии? Вы можете не отвечать. Это просто интерес.
 

На мой взгляд, и я вижу, что высказавшиеся коллеги в этом моменте тоже солидарны, ключевым признаком перспективной торговой системы является то, что она обязана давать хорошие точки входа. Может быть вперемешку с плохими, но хорошие тоже должны быть. И тут следует определиться, что я под хорошей точкой входа подразумеваю.

Хорошая точка входа - это такой момент времени, после которого цена с большей вероятностью движется в прибыльном направлении, чем в убыточном. Может быть это произойдёт не сразу, не через несколько минут после открытия сделки. Главное чтобы цена в этой точке либо топталась на месте, что не должно принести убытка. Либо начинала и продолжала движение в прибыльном направлении. И этого движения должно хватить, чтобы достичь тейк-профита или хотя бы перевести сделку в безубыток.

Таким образом, точка входа как минимум требует от нас, чтобы были критерии для её оценки. Как выяснить, хороша ли точка входа? Надо отложить от неё равные расстояния до стопа и тейк профита. Равные, - потому что нам важно чтобы цене было одинаковое количество пунктов двигаться до закрытия по тейку либо по стопу. Иначе, мы не сможем проверить, что в точке входа действительно повышается вероятность хорошей сделки. Например, если путь до тейка вдвое короче пути до стопа, то при случайных входах тейк обязан чаще срабатывать. Однако, это не означает, что точка входа хорошая. Тейк в данном примере находится ближе и его просто легче достичь. А если расстояния равные, то в этом случае, как мне кажется, роль уже будет играть именно качество точки входа. 

Ну и конечно невозможно оценить качество точки входа, если стоп вообще не устанавливать. Потому как если установлен только тейк профит и он сработал, это может означать в том числе, что цена сходила сначала в сторону убытка, прошла несколько расстояний ТП в убыточном направлении и вернулась обратно. То есть такая точка входа не является хорошей, а системы без стопов рассматривать не нужно. И присоединяюсь к мнению, что сетки, мартины и усреднители тоже отбрасываем, потому как эти системы не озабочены хорошей точкой входа, а пытаются её приблизить к текущей рыночной цене новыми ордерами. Либо отбить убытки нарощенным лотом.

То есть, для определения хороших точек входа все сделки системы обязаны открываться одинаковым лотом и с обязательным наличием равных TP и SL. 

 
Aleksei Stepanenko:
При чём тут терминал? Я задал конкретный вопрос. Получается ли Вам зарабатывать на Вашей стратегии торгуя на рынке, а не на продаже стратегии?
Не надо нервничать!  Просто прикиньте варианты - как можно подтвердить стратегию на периоде в три года, кроме как при тестировании...
 
Я спокоен и дружелюбен к Вам. Вы же понимаете, в тестере одно дело, а потом в реальности другое. Вот и хотел узнать об успехах в реальности.
 
Aleksei Stepanenko:
Я спокоен и дружелюбен к Вам. Вы же понимаете, в тестере одно дело, а потом в реальности другое. Вот и хотел узнать об успехах в реальности.
Вы же понимаете, что все расхождения с тестером бывают только при стратегиях скальпинга...   При всех остальных стратегиях расхождения будут микроскопические..., особенно при дневных или среднесрочных...
 
Oleg Remizov:

... И присоединяюсь к мнению, что сетки, мартины и усреднители тоже отбрасываем, потому как эти системы не озабочены хорошей точкой входа, а пытаются её приблизить к текущей рыночной цене новыми ордерами. Либо отбить убытки нарощенным лотом.

То есть, для определения хороших точек входа все сделки системы обязаны открываться одинаковым лотом и с обязательным наличием равных TP и SL. 

Никто не мешает озаботиться.) Вот только что прогнал тест. Используется сетка и мартин.

учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2020.08.28
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
khorosh:

Никто не мешает озаботиться.) Вот только что прогнал тест. Используется сетка и мартин.

А как Вы проверяете качество точек входа на сетке и мартине? 

Причина обращения: