Хеджирование, хеджирование – особенно часто встречается после реализации такой возможности в МТ5. А Вы часто используете хеджирование для торговли? - страница 2

 
Если в стратегии открытие позиции зависит не только от движения цены, но от уровня предыдущей позиции то для визуального контроля удобнее работать локами.    
 
Практически любую стратегию, подразумевающую встречные позиции можно свести к открытию/закрытию одной позиции. Но я пока пользуюсь встречными позициями, так проще, если есть возможность, почему нет...
 
Izzatilla Ikramov:

Да, согласен. Хеджирование — открытие сделок на одном рынке для компенсации воздействия ценовых рисков равной, но противоположной позиции на другом рынке. Тоже самое в одном инструменте - это локирование. Но суть не в этом, все такие имеем хедж фондов и возможности хеждирования/локирования. На сколько использование его правильно/прибыльно в торговле.

На мой взгляд – локируя/хеджирую  позицию мы все таки соглашаемся на потери, или по крайней мере на отсрочку срока проблемы.

Совершенно верно. лок - абсолютно бесполезное действие, которое усугубляет положение дел.
но психологически проще локировать.

все, что можно сделать локами - можно тоже самое сделать без локов (чаще всего с лучшим результатом). 

 
Maxim Romanov:
Практически любую стратегию, подразумевающую встречные позиции можно свести к открытию/закрытию одной позиции. Но я пока пользуюсь встречными позициями, так проще, если есть возможность, почему нет...
Теоретически да, но не практически.
 
Dmitry Fedoseev:
Теоретически да, но не практически.
Почему практически нельзя? и какие стратегии не получится привести к одной сделке?
 
Maxim Romanov:
Почему практически нельзя? и какие стратегии не получится привести к одной сделке?
Теоретизировать то не сложно.
 
Dmitry Fedoseev:
Теоретизировать то не сложно.
Сложно) и даже очень. Мне правда интересно, какие стратегии нельзя свести к позиции в одну сторону. Я понимаю, что логика может быть очень сложной и легко ошибиться. Может каких-то моментов я не знаю?
 
Maxim Romanov:
Почему практически нельзя? и какие стратегии не получится привести к одной сделке?

Именно "привести"  можно, но сначала эту стратегию с многими позициями почему то удобнее создавать локами.

 
Dmitry Fedoseev:
Теоретически да, но не практически.
Вот здесь, в этом вопросе, я полностью с тобой солидарен.
 
Dmitry Fedoseev:
Теоретически да, но не практически.
можно абсолютно все. более того, они становятся значительно прибыльней после этого, так как не тратится лишние комиссии и спреды.
Причина обращения: