Коллеги, друзья по увлечению , отдаете ли вы свои простивающие ядра в MQL5 Cloud Netwok - страница 14

 

Если бы расценки были бы одинаковые для сдачи в аренду и за аренду ядер как говорит Ренат, то стоимость была бы одинаковой что сделать оптимизацию 1000 проходов на своем компе за 3 часа,  что оптимизировать в облаке те же 1000 проходов но уже за 3 минуты. Но это сейчас не так.


По хорошему стоимость облачных вычислений должна быть 0,02+(0,02*0,2)*2=0,028 (это то что оплачивает заказчик в облако)

Выплата сдающему в аренду 0,02+(0,02*0,2)=0,024 (стоимость электоэнергии +20%)

А прибыль MQ соответственно  0,02*0,2=0,004 (+20% накрутка)

Тогда за что и куда уходят 10$?

 
Vladislav Andruschenko:

да но когда Вы отправляете задание в облако - Вас обслуживают сразу 1000 ядер

поэтому ВЫ платите 10 долларов.

А когда у Вас тестируют - вы даете только 4 ядра и получаете 0.02 ?

или я не прав? 


  Урааа ...  yes... приходит понимание ,  наверно почти прав...

допустим за 30 минут  3  агента  с PR = 120  получат за аренду  0.10$ ,  по идее  в MQ уйдет 10% т.е.  порядка  0.01$  а 90%  владельцам ядер.

   Если взять 1000 агентов , очень условно,  не знаю сколько уйдет - это  будет СИЛЬНО зависеть от шустродействия агентов и возможно иных составляющих.

Логически думается, что именно пропорционально , но это не так.

Допустим на  полностью одинаковых 1000 ядрах  PR 120 , и одинакововых задержках на интернет канале  за пол часа  уйдет   33.33$

т е все 1000 агентов сработают так же как сработали мои три - получив 0.10$

   1000/3 = 333.33

   3333.33*0.10 = 33.33$

У нашего горе исседователя,  с хромой аналитикой  - видимо нет понимания , что его вычислениями занимается не 3 ядра.

А так же нет понимания  , что MQ получит только 10% от этой суммы, остальное уйдет арендодателям.

Именно потому Ренат и говорит, что сервис этот  по сути дотационный, и это вполне понятно.

И в этом и есть фишка в которую  не врубаеся  Dick , ведь он выставляя  свои  ядера , не получает такой же поток дохода.

Но подозревает, думая - что тигру мяса не докладывают.

Хотя ему дали четкие практические цифры и отправили к документации.


>>>Вот формула и она не менялась: https://cloud.mql5.com/ru/faq/payments

Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по оплате в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Вопросы по оплате за участие в сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.
 
Andrey Dik:

Если бы расценки были бы одинаковые для сдачи в аренду и за аренду ядер как говорит Ренат, то стоимость была бы одинаковой что сделать оптимизацию 1000 проходов на своем компе за 3 часа,  что оптимизировать в облаке те же 1000 проходов но уже за 3 минуты. Но это сейчас не так.


По хорошему стоимость облачных вычислений должна быть 0,02+(0,02*0,2)*2=0,028 (это то что оплачивает заказчик в облако)

Выплата сдающему в аренду 0,02+(0,02*0,2)=0,024 (стоимость электоэнергии +20%)

А прибыль MQ соответственно  0,02*0,2=0,004 (+20% накрутка)

Тогда за что и куда уходят 10$?

учите матчасть.
 

При определенном раскладе не грех тратить и десятки тысяч долорей на вычисления.... 

Но покачто для подобных вычеслений купить железо в кредит будет в разы дешевле по оплате в месяц )))

 
Alexandr Andreev:

При определенном раскладе не грех тратить и десятки тысяч долорей на вычисления.... 

Но покачто для подобных вычеслений купить железо в кредит будет в разы дешевле по оплате в месяц )))

У меня ферма своя огромная и прекрасная ,  потому мне ходить в облако не надо.

 
Yuriy Zaytsev:
учите матчасть.
Ок. До свидания.
 
Alexandr Andreev:

При определенном раскладе не грех тратить и десятки тысяч долорей на вычисления.... 

Но покачто для подобных вычеслений купить железо в кредит будет в разы дешевле по оплате в месяц )))


ой как нет

у меня 4 ядра 8 потоков. один из самых мощных компов, который можно купить рядовому пользователю. (ну был таким пол года назад или год.... покупал в общем в прошлом году в феврале:-)) 

и тестировать это все на компе ой как неудобно. Если надо - то лучше кинуть в облако. ну или ждать месяц, пока протестируется у на домашнем. 

 
Andrey Dik:
Ок. До свидания.
мы уже прощались - приходите прочитав учебники.
 
Yuriy Zaytsev:
мы уже прощались - приходите прочитав учебники.
Аналогично. Встретимся, когда будут у Вас тесты на перерисовку стандартных машек. Вместе поржом.)))
 
Yuriy Zaytsev:

У меня ферма своя огромная и прекрасная ,  потому мне ходить в облако не надо.


сдайте мне в аренду :)
Причина обращения: