Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Хорошо торгуешь? Стань поставщиком сигналов и заработай еще больше!
DSL
359
DSL 2013.02.10 08:13 

Приветствую!

Вкратце опишу проблему. 

Я использую рабочий компьютер для тестирования советников. Также использую другие компьютеры для тестирования, которые находятся в этой же сети. Они видны в на вкладке "Агенты" в разделе "remote" или "удаленные". Все агенты на этих машинах работают без замечаний. Также в этом разделе имеются агенты машины, которая находиться за пределами этой рабочей локальной сети, но ей присвоен реальный IP адрес и поэтому эти агенты также работают нормально. 

Теперь самое интересное. Я хочу подключить агентов домашней машины, которая подключена через WiFi-роутер. Мне также выделили реальный IP, но поскольку я подключен через роутер, то этот IP присвоен ему, а интересующая машина имеет общепринятый адрес внутри домашней сети, например 192.168.0.150. При добавлении агентов этой машины под реальным или общедоступным IP адресом в тестер, они НЕ работают. Постоянно пишет "connecting" а потом "failed"!

Я хотел спросить - возможно ли работающее подключение агентов с такой машины в тестер? Или это возможно сделать только для машин с реальным IP адресом? Может нужно прописать в роутере/роутерах пути маршрутизации из одной сети в другую? Это может помочь? Или есть возможность прописать такой путь для агентов в тестере? 

У кого есть "светлые" мысли по этому поводу, внимательно их  выслушаю!

Заранее, благодарен!

sion
1086
sion 2013.02.10 12:37  
На роутере, можно порты агентов пробросить с внешнего реал адреса на твою машину. Обычно вкладка "Forwarding" для этих настроек, из параметров вводится внешний порт, порты агентов и локальный ип нужной машины. 
DSL
359
DSL 2013.02.12 10:02  
sion:
На роутере, можно порты агентов пробросить с внешнего реал адреса на твою машину. Обычно вкладка "Forwarding" для этих настроек, из параметров вводится внешний порт, порты агентов и локальный ип нужной машины. 

Да! Вы были совершенно правы. Чтобы сделать порты, через которые работают агенты на машине внутри локальной сети, доступными и привязанными к реальному (внешнему) IP-адресу, который присваивается роутеру, необходимо явно прописать их на вкладке "Переадресация / Forwarding", а именно - раздел "Виртуальные серверы". В подтверждение этого, я предоставляю скриншот меню управления роутером.  Модель роутера "TP-Link TL-WR841N / TL-WR841ND".

Хоть моя проблема заключалась в другом, а именно - не пинговался реальный IP-адрес присвоенный роутеру, к которому подключена моя домашняя машина (та к которой я хотел подключиться) с рабочей машины (та на которой запущен тестер). И решилась она довольно внезапно, когда после многочисленных попыток отслеживать прохождение пакетов с помощью команды "tracert" и выявления узла, на котором все останавливается, я перезагрузил роутер (чтобы применились новые настройки DHCP сервера) и, внезапно, начал пинговаться реальный IP-адрес моей домашней машины.

Тем не менее, Ваш совет оказался очень полезным. Можно сказать - необходимым. Поскольку без данной процедуры, попросту, невозможно было бы достучаться извне к нужным портам машины внутри локальной сети.

Большое спасибо за конструктивные рекомендации! 

DSL
359
DSL 2013.02.12 10:49  

Подобьем итог!

Чтобы подключить агентов на удаленной машине, которая находиться внутри локальной сети, организованной на базе роутера (роутеру присваивается реальный IP-адрес), необходимо чтобы выполнялись следующие условия:

1. С машины, на которой установлен тестер стратегий, должен удачно "пинговаться" реальный IP-адрес удаленной машины (в данном случае этот адрес присваивается роутеру).
  2. Зайти в меню управления удаленным роутером и зафиксировать конкретный выбранный IP, присваиваемый (к MAC-адресу сетевого интерфейса) машине внутри локальной сети, на которой запущены агенты. Делается это в настройках DHCP-сервера.
  3. В меню управления удаленным роутером, на вкладке "Переадресация / Forwarding" раздел "Виртуальные серверы", привязать внешние порты (номера портов совпадают с номерами портов на локальной машине, по которым работают агенты) к IP-адресу нужной машины внутри локальной сети. Таким образом происходит виртуальная эмуляция рабочих портов агентов тестирования на уровне реального IP-адреса, который присвоен роутеру. И теперь можно видеть и работать с этими портами обращаясь напрямую к реальному IP. Это показано на скриншоте ниже.

Настройка внешних портов

4. Добавить удаленных агентов тестирования в тестере стратегий с указанием реального IP-адреса и внешних портов, которые были указаны в предыдущем пункте.

5. Пользуемся!  

sion
1086
sion 2013.02.12 14:41  
Diesel:

должен удачно "пинговаться" реальный IP-адрес удаленной машины (в данном случае этот адрес присваивается роутеру). 

Ответы на пинги, в роутере, можно отключить, так что может и не пинговаться. Главное, чтобы ip был выделенный(белый).

ер 

DSL
359
DSL 2013.02.12 19:24  
sion:

Ответы на пинги, в роутере, можно отключить, так что может и не пинговаться. Главное, чтобы ip был выделенный(белый).

Я видел  и проверял эту настройку. В моем случае нужно, чтобы эта опция была отключена. Так и было с самого начала, поскольку это настройки "по умолчанию".

Проблема была на пути пакетов раньше роутера к которому я подключен. Я отслеживал узлы (tracert "IP-адрес"), через которые проходят пакеты, и оказалось, что теряются они на втором узле после моего роутера! Скорее всего это маршрутизатор провайдера. Самое интересное, что решилась она сама собой. Просто в один прекрасный момент начал пинговаться нужный реальный IP. Я так полагаю, что на маршрутизаторах провайдера обновилась таблица используемых маршрутов и он (маршрутизатор) уже "знал" куда нужно посылать пакеты, чтобы дойти до нужного реального IP.

Самое главное, что проблема решилась! И я теперь во-всю использую агентов на удаленной машине!

Еще раз, спасибо за помощь! 

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий