Вопрос и пожелания к разработчикам!

 
Здравствуйте !
Вопросы!
1) Когда будет готов архив котыровок с ДОРАБОТАННЫМИ объёмами?

2) Когда покажете нам резултаты истории тестирования всех участныков чемпионата?

3)Почему тестер делает автовозврат к датам которые были указаны для теста самостоятельно? я включаю тестер с датой 1.04.2004 по 1.09.2006,а до этого тестировал с 1.05.2004 по 1.05.2005-го,вот тестер берёт и начинает тестировать не с последней даты а с той которая до этого использовалась,то есть с 1.05.2004 по 1.05.2005-го,и не дай бог не заметил,то прихожу чреез 4-6 часов а он мне натестил за тот период,который мне был не нужен вообще

4) самый важный вопрос и пожеланы еи я думаю,что многеи поддержат меня а тем более брокера не будут возражать тоже,а суть такова--- что вам стоит ввести такие типы исполнения оредров как OCO и IF DONE ?да я понимаю что здеьс и с сервером надо поработать и с тестером и брокерам сообщать об этих НОВЫХ типахз ордеров,но сами представьте себе,насколько это сделает приятным и удобным работу трейдера,а так же не помешало бы ввести возможность размещения оредра ПО УКАЗАННОМУ ВРЕМЕНЫ(часто есть такая необходимость)

Жду вашего овтета на каждый заданный вопрос,надеюсь,вас не затруднит ответыть на эти довольно интересные вопросы!

С ув.Мераб!
 
1. Скоро после внутреннего тестирования будет публичное тестирование

2. Не покажем, так как не делаем этого

3. Используйте галочку "Пересчитать"

4. Это все гораздо удобнее интегрировано в наших ордерах, где есть встроенные стоплосс и тейкпрофит. Не нужно мучиться с несколькими ордерами и настаивать взаимосвязи через OCO и if done.
 
3. Используйте галочку "Пересчитать"---------- При тестировании ПО ЦЕНАМ ОТКРИТИЯ и с примененыем ГА,вставлять галочку пеесчитать нельзя и неудобно,так как .как не странно,замедляет скорость пересчёта существенно

4. Это все гораздо удобнее интегрировано в наших ордерах, где есть встроенные стоплосс и тейкпрофит. Не нужно мучиться с несколькими ордерами и настаивать взаимосвязи через OCO и if done. =======
ведь не в стоп лоссе и профите дело,дело в том.что можно отменыть при исполнении одного ордера другой ордер,елси допустим мы стоим на селл и второй ордер стоит селл лимит(доливка сверху) и первый исполнылся,то система сама отменит селл лимит ордер(а у них ,у каждого само по себе есть свои профиты и стопи),или же если мы продавали и исполнылся таш тейк профит то мы размещаем ордер на покупку,НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ исполнения тейком первого ордера, вот о чем идёт речь,да и тем более ордер с размещеныем не по цене а по времены тоже инетерсная штучка,в принципе там можно указать цену исполнения но с услвоыем что это будет в ТАКОЕ ТО ВРЕМЯ, или ПОСЛЕ такого то времены
 
4.*************
А на что MQL4? В чём суть проблемы - обработать ситуацию в эксперте?
 
4.*************
А на что MQL4? В чём суть проблемы - обработать ситуацию в эксперте?


Да не только в эксперте (хтя и там нужно будет отображать это,так как если в фунции тестера не будет прописано-учесть эти условия,то убдет путанныца)а в самом окне ордера,для тех кто торгует в ручную,чтоб можно было органызовать подобные действия,один звлся ,другой встал,или взялся один и отменился другой,тоб это как команда для оредров прописалось!
 
Я раньше на GAINCAPITAL торговал и там как раз была такая возможность условных ордеров. Но к сожалению на этом все достоинства их торговой платформы заканчивались :o(((, так что перешёл на МТ4, который может делать всё что захочется трейдеру.
 
Я раньше на GAINCAPITAL торговал и там как раз была такая возможность условных ордеров. Но к сожалению на этом все достоинства их торговой платформы заканчивались :o(((, так что перешёл на МТ4, который может делать всё что захочется трейдеру.


Я тоже испитал ПРЕЛЕСТИ работы с GAINCAPITAL и особенно с их суперглючным терминалом и с дебыльными условиями....но вопрос не в том, что они ужасные брокеры у которых есть ужасный терминал,а в том, что есть такая методыка размещения и исполнения ордеров,и такому достойному терминалу,как Мт4,как раз не лишнее будет иметьтакое,даже не то что нужное,а почты НЕОБХОДИМО!
 
to Renat: в ветке "MQL4: Визуализация тестирования. Ручная торговля." , я задавал вопросы по тестеру, но поскольку там они off-top, то перешёл сюда. Вы ответили:
"Renat 03.11.2006 20:57
1. этого не будет, задумайтесь над объемом сохраняемого окружения и все поймете. Не выключайте компьютер, если хотите целыми днями вести долгие тесты. Усложнять систему не будем.
2. никто не мешает в открытом окне по кнопке "Open chart" после тестирования менять таймфреймы.
3. можно отлично управлять паузой при визуализации в полноэкранном режиме (F11) по штатной клавише Pause. Нужно назад - нажимаете F11 и дальше работаете.
4. не будет."

Скажу сразу - я не программер, поэтому прошу извинить если вопросы покажутся ламерскими. Отвечаю по порядку:
1. но рабочие графики сохраняются без проблем! так почему нельзя сделать этого же с тестовыми? Пусть объём большой - не критично! А то я и так не выключаю комп днями из-за тестирования. Хотя бы сделайте сохранение теста по запросу при выключении - кому надо сохранит, кому не надо не будет.
2. но в этом случае откроется новое окно с которым тестер не работает. Мне-же надо переходить с фрейма на фрейм внутри теста, по ситуации и что бы тестер не отключался. А не после теста. Пусть это будет отъедать много мест,а для меня это не критично. Просто иначе тест получается не совсем корректный. Такая уж системка, требует перехода с фрейма на фрейм. Что поделаешь - нужно переключение фреймов при тесте.
3. попробовал - действительно работает и достаточно удобно. Моё упущение, не догадался. Sorry.
4. очень жаль!
 
Renat
2. Не покажем, так как не делаем этого

А как насчет тестирования советников на реале?
Вы же сами говорили, что это "можно и нужно сделать".
Когда ждать - после окончания чемпионата, или как?
Уже не первый раз вопрос возникает, и действительно, интересно...
 

А как насчет тестирования советников на реале?
Вы же сами говорили, что это "можно и нужно сделать".
Когда ждать - после окончания чемпионата, или как?
Уже не первый раз вопрос возникает, и действительно, интересно...

После чемпионата.

На одном из серверов у нас крутится отдельный клиентский терминал с экспертом FXTticksCollector, собирающим тики в виде FXT-файлов по всем чемпионатским символам.
 
После чемпионата.

На одном из серверов у нас крутится отдельный клиентский терминал с экспертом FXTticksCollector, собирающим тики в виде FXT-файлов по всем чемпионатским символам.


А есть ли на чемпионате зацикленные советники?
Не возникнут ли проблемы при их тестировании?
В том плане, что такие советники обычно делают внутри цикла sleep(xxx), а моделируемое время будет идти в ускоренном масштабе, поэтому советник может кучу тиков пропустить пока будет делать sleep().
Причина обращения: