для тех, кого за----ло! - страница 4

 
Быстрая персоналка все же  нужна, взять хотя бы тест не год а сразу 10 для точности. Плюс несколько задачь параллельно, оптимизация, тесты.
 

ну так о чем я сразу и сказал что на одном только тех анализе далеко не уедеш, это одно из орудий труда пусть даже и основное но не может быть единственным

одним словом энтропия мать ее - ДА, НЕТ, СОМНЕВАЮСЬ

 
Mischek писал (а) >> Если не лень посоветуйте конфигурашки

Да, конечно, двухголовый Xeon - это неплохо (я так понял, что речь о двух процессорах, а не ядрах, - да еще и у каждого камня ядра по 4). Но на это деньги нужны немеряные.

Советовать не буду - просто скажу, что у меня. Мои запросы на апгрейд были очень скромными: бюджет порядка 7 тысяч рублей на смену мозгов (камня, памяти, мамки). Результат: Intel Core 2 Duo E7200/PC2-6400 2 GB, новая мамка (бюджетная, Asus P5KPL-VM, но с замахом на дальнейшую смену камня) и еще новый БП для системника. HDD у меня все еще ATA, но в ближайшее время сменю. А видюха мне не нужна, т.к. вполне устраивает и встроенная 256 MB.

Перед выбором камня посмотрел его тесты на ixbt.ru и прочих аналогичных порталах. Остался очень доволен: интегральное отставание от Е8200 небольшое, порядка 6-7%, а как калькулятор - и того меньше. Технология - Wolfdale, 45 нм, т.е. камень холоднее, чем 65 нм. Опять же, судя по тестам, этот камень лучше всего созданного AMD, включая их топовый 4-ядерник. И достался он мне всего за 3200 (но сейчас он дороже - из-за новых правил на таможне и подскочившего курса бака). Великолепное соотношение "производительность-цена" (процессор "для умножадных"). А после того, на чем сидел больше 5 лет (PIV Northwood 1.8 GHz), - как небо и земля, все просто летает. Кстати, камень еще и разогнать можно вроде, но я пока не слишком этим увлекался.

 

жеский диск рекомендую типа Раптор

у него 10 оборотов поэтому шумный но зато надежный (потому что механика сказевая)

но раптор дорогой.. у меня рабочий католог МТ4 щас занимает 200 мегабайт, поэтому на рапторе только виндовс оставил а для МТ4 поднял рейд-массив в страйпинге из 4х обычных винтов, терминал грузица на ура

 
Спасибо
 

Тока один оффтоп.

Люди вернитесь к теме!


Полюбому есть возможность получить доход на форексе. Верю, надеюсь, жду. (с) ))


1) Одно ясно, надо торговать по тренду. Тренд брать с D1/W1

Нормальное состояние рынка - флет. Когда в рынок начинает действовать "внешняя сила" происходит переход (тренд) от одного энергетического уровня к другому. Ну как в физике электроны вращающиеся вокруг ядер.


2) Другой момент - шансы. В играх типа покера, шансы это отражение возможности выигрыша. Для ТС нужно чтоб её мат. ожидание было положительным.

Вопщем при тренде вниз стоит искать как можно наиболее высокие вершинки для открытия поз, и наоборот при Ап-тренде искать самые низкие донышки. Критерий достаточности отклонения от чего-то, чтоб признать экстремум за возможную точку открытия позы неизвестен. Подскажите.


3) Управление капиталом важная штукенция). Т.е. когда за N прошедших поз мат. ожидание выше 0, то лот нормальный. Если наоборот - ниже нуля то снижение лота, возможно оч значительное.


4) Управление рисками. Этот пункт надо воткнуть на первое место, потому что это самое важное. Суть конечно в ограничении риска ТС до нормального. Нормальный риск это торговля таким лотом, чтобы торговля происходила без использования маржи (кредитного плеча).


И хватит критиковать. Нашлись критикуны. Таракан тоже может критиковать. Лучше чтонить полезное напишите. Рад буду поучится ;-)

 
kch писал (а) >>

Ветка, для тех кого запарило использовать индикаторы, которые работают с 50% и менее вероятностью и т.п. и т.д. (или борьба или дружба с бернули)

Готов услушать И ПОУЧАСТВОВАТЬ В обсуждении ПЕРСПЕКТИВНЫх И ПРИБЫЛЬНЫх идей.

Вот прибыльная идея. Поставил себе вот этот БЕСПЛАТНЫЙ! советник https://www.mql5.com/ru/code/7999 и депозит стал расти. ИМХО - это единственное что вообще работает независимо от показаний индикаторов.

 
sabluk писал (а) >>

чем отличается прогноз погоды от прогноза движения цены ??

НИЧЕМ !!

Отличается, и очень сильно.

Погода не зависит от общественного мнения о ней.

А цена зависит.

 

Погода не зависит от общественного мнения о ней.

А цена зависит.

откуда знаете? пожалуста, за всю историю, хоть один факт абсолютно неопровержимый

 
Topor писал (а) >>

Отличается, и очень сильно.

Погода не зависит от общественного мнения о ней.

А цена зависит.

Это ещё не известно. Возможно что связь между мнением общества о погоде и самой погоды просто не обнаружена, вследствии того что её никто не искал.

Причина обращения: