По чём Грааль для народа ??? - страница 7

 
Yousufkhodja Sultonov:
А что, если сделать так: запустить советник на ВПС, а затем удалить его из папки "эксперты", снизив вероятность копирования. Будет дальше работать советник?
Проблемы нет никакой. На своем рабочем компьютере пишите советник с привязкой к своему счету. На ВПС копируете только ex5/ex4 без исходников. Даже если админы того ВПС его себе скопируют и распространят по всему интернету (или подобные варианты), он будет бесполезен для всех, кроме автора.
 

Из всего выше сказанного (или ещё выше...) мне стало понятно: ХОРОШИЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ советник  может быть замечательным, но дорогим. А может быть и дорогим и хорошим сливатором.

ГРААЛЬ, если он есть таковой, никто не продаст. Судя по всему, у некоторых представителей этого, далеко не заурядного сообщества, такие продукты есть. Такой советник работает на себя. А что, собственно ещё нужно. И, вероятно, такой робот появится лишь по причине этакого Шона Паркера, который просто сольёт его в сеть.

Но самые главные показатели такого советника не в его цене. Пожалуй, перечислю основные показатели:

- прибыль: не менее 10 % в месяц

- просадка: до 20% от депозита

- не должен иметь дополнительных настроек (включил и забыл). Подразумевается, что в его инструкции прописаны конкретные инструменты и время работы по ним. 

- сигналы по открытию / закрытию позиций, SL и TP вычисляет сам 

- регулятора "Громкости" быть не должно (и не может быть). К примеру: "Прибыль годовая 150 -200 -300 - %% 

- прописаны варианты обработки системных сбоев (отключение сети, питания, остановка биржевых торгов)

 
Alexander Milyoff:

Из всего выше сказанного (или ещё выше...) мне стало понятно: ХОРОШИЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ советник  может быть замечательным, но дорогим. А может быть и дорогим и хорошим сливатором.

ГРААЛЬ, если он есть таковой, никто не продаст. Судя по всему, у некоторых представителей этого, далеко не заурядного сообщества, такие продукты есть. Такой советник работает на себя. А что, собственно ещё нужно. И, вероятно, такой робот появится лишь по причине этакого Шона Паркера, который просто сольёт его в сеть.

Но самые главные показатели такого советника не в его цене. Пожалуй, перечислю основные показатели:

- прибыль: не менее 10 % в месяц

- просадка: до 20% от депозита

- не должен иметь дополнительных настроек (включил и забыл). Подразумевается, что в его инструкции прописаны конкретные инструменты и время работы по ним. 

- сигналы по открытию / закрытию позиций, SL и TP вычисляет сам 

- регулятора "Громкости" быть не должно (и не может быть). К примеру: "Прибыль годовая 150 -200 -300 - %% 

- прописаны варианты обработки системных сбоев (отключение сети, питания, остановка биржевых торгов)

L Да что уж мелочится, это ведь грааль. Давайте 100% в месяц, это я ещё слабенько взял, грааль всётаки. Просадка не более 2% от депо. Вот это я понимаю грааль, не то что у Вас. :-)
 
Тестерный – бесплатно
 
Mihail Marchukajtes:
L Да что уж мелочится, это ведь грааль. Давайте 100% в месяц, это я ещё слабенько взял, грааль всётаки. Просадка не более 2% от депо. Вот это я понимаю грааль, не то что у Вас. :-)

Да реально, не проблема. Обеспечьте депозит в 100500 мильёнов, будет просадка меньше 2% от депозита (:

Ну и 100% в месяц с таким депозитом - тоже не проблема. Проблемы начнутся при попытке вывода. 

 
Alexander Milyoff:

Из всего выше сказанного (или ещё выше...) мне стало понятно: ХОРОШИЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ советник  может быть замечательным, но дорогим. А может быть и дорогим и хорошим сливатором.

ГРААЛЬ, если он есть таковой, никто не продаст. Судя по всему, у некоторых представителей этого, далеко не заурядного сообщества, такие продукты есть. Такой советник работает на себя. А что, собственно ещё нужно. И, вероятно, такой робот появится лишь по причине этакого Шона Паркера, который просто сольёт его в сеть.

Но самые главные показатели такого советника не в его цене. Пожалуй, перечислю основные показатели:

- прибыль: не менее 10 % в месяц

- просадка: до 20% от депозита

- не должен иметь дополнительных настроек (включил и забыл). Подразумевается, что в его инструкции прописаны конкретные инструменты и время работы по ним. 

- сигналы по открытию / закрытию позиций, SL и TP вычисляет сам 

- регулятора "Громкости" быть не должно (и не может быть). К примеру: "Прибыль годовая 150 -200 -300 - %% 

- прописаны варианты обработки системных сбоев (отключение сети, питания, остановка биржевых торгов)

в принципе половина мартинов удовлетворят условиям :-) Если автор не впендюривал лишних сущностей "регуляторов" и подобных настроек для развода лохов привлечения покупателей

правда нюанс - при прибыли 10-15% в месяц, всегда будет высокий шанс потерять всё.

ps/ вообще сова с мартингейлом, нежадными опциями и хорошей подушкой (хорошее депо+большое плечо) может жить годами..но прибыльность будет 3-5% в месяц, без возможности реинвеста
 
Alexander Milyoff:

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ СЛЕДОПЫТОВ, МАТЕМАТИКОВ, ПИЛИГРИМОВ И КОДЕРОВ ! 

ВСЕМ БОЛЬШИХ ПРОФИТОВ !  

Скажите мне пожалуйста, кто-нибудь видел советника, который бы приносил из года в год хорошую прибыль ? И не в тестовом режиме,  а на реальном счету ? Они есть вообще ? И СКОЛЬКО он такой стоит ??? 

Никто такой советник не продаст, ни за тысячу долларов ни за 100 тысяч долларов. Но Вы можите заказать в маркете то что Вам нужно, если знаете как он должен быть устроен и будите настойчивым в намерении втолковать своё видение программисту и если нужно деньгами и\или харизмой заставить его доделать работу до конца, не отдать полуфабрикат.
 
Vasily Perepelkin:
Никто такой советник не продаст, ни за тысячу долларов ни за 100 тысяч долларов. Но Вы можите заказать в маркете то что Вам нужно, если знаете как он должен быть устроен и будите настойчивым в намерении втолковать своё видение программисту и если нужно деньгами и\или харизмой заставить его доделать работу до конца, не отдать полуфабрикат.
Похоже, что 99% написанных советников - ПОЛУФАБРИКАТ. Иногда не хватает не сил, ни возможностей (в т.ч. по времени) довести свой алгоритм до конца, выточить, финишную шлифовку провести. Здесь уже зависит от упорства. А когда ещё и надежда растворяется вместе с балансом ...
 
Maxim Kuznetsov:
в принципе половина мартинов удовлетворят условиям :-) Если автор не впендюривал лишних сущностей "регуляторов" и подобных настроек для развода лохов привлечения покупателей

правда нюанс - при прибыли 10-15% в месяц, всегда будет высокий шанс потерять всё.

ps/ вообще сова с мартингейлом, нежадными опциями и хорошей подушкой (хорошее депо+большое плечо) может жить годами..но прибыльность будет 3-5% в месяц, без возможности реинвеста

лишних не бывает

человек правильно написал - включил и за‌был

должно работать без сбоев, либо информировать‌

 
Alexander Milyoff:

Из всего выше сказанного (или ещё выше...) мне стало понятно: ХОРОШИЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ советник  может быть замечательным, но дорогим. А может быть и дорогим и хорошим сливатором.

ГРААЛЬ, если он есть таковой, никто не продаст. Судя по всему, у некоторых представителей этого, далеко не заурядного сообщества, такие продукты есть. Такой советник работает на себя. А что, собственно ещё нужно. И, вероятно, такой робот появится лишь по причине этакого Шона Паркера, который просто сольёт его в сеть.

Но самые главные показатели такого советника не в его цене. Пожалуй, перечислю основные показатели:

- прибыль: не менее 10 % в месяц

- просадка: до 20% от депозита

- не должен иметь дополнительных настроек (включил и забыл). Подразумевается, что в его инструкции прописаны конкретные инструменты и время работы по ним. 

- сигналы по открытию / закрытию позиций, SL и TP вычисляет сам 

- регулятора "Громкости" быть не должно (и не может быть). К примеру: "Прибыль годовая 150 -200 -300 - %% 

- прописаны варианты обработки системных сбоев (отключение сети, питания, остановка биржевых торгов)

Вы, конечно, всё верно пишите, но вот про пункт "включил и забыл" я не согласен) 
Я, к примеру, смог написать прибыльную сову, но он работает в полуавтоматическом режиме: я не смог прописать трендовую составляющую в коде  (иногда, да ошибался с определением направления), не смог придумать, как прописать, чтобы не торговал перед/на сильных новостях (т.к. использую короткий стоп - лонги еще переживали, А вот шорты частенько расширение спреда убивало.. ); А в случае тренда при получении сигнала не придумал, как на автомате отсеивать сигналы 'По тренду', но не от крайних линий подд/сопр.. 
Вполне возможно всё это можно прописать в коде, но я пока примеров не видел и сам не придумал, хотя и работаю над этим, а вот ТС, которые валятся на подобных моментах, видел достаточно...

Так что если исключить этот пункт из Вашего списка, то количество подходящих ТС/советников увеличится на порядок)
Причина обращения: