По чём Грааль для народа ??? - страница 8

 
Sergey Kasyanov:
Вы, конечно, всё верно пишите, но вот про пункт "включил и забыл" я не согласен
Я, к примеру, смог написать прибыльную сову, но он работает в полуавтоматическом режиме: я не смог прописать трендовую составляющую в коде  (иногда, да ошибался с определением направления), не смог придумать, как прописать, чтобы не торговал перед/на сильных новостях (т.к. использую короткий стоп - лонги еще переживали, А вот шорты частенько расширение спреда убивало.. ); А в случае тренда при получении сигнала не придумал, как на автомате отсеивать сигналы 'По тренду', но не от крайних линий подд/сопр.. 
Вполне возможно всё это можно прописать в коде, но я пока примеров не видел и сам не придумал, хотя и работаю над этим, а вот ТС, которые валятся на подобных моментах видел достаточно...

Так что если исключить этот пункт из Вашего списка, то количество подходящих ТС/советников увеличится на порядок)

Все верно. Я как-то давно создавал опрос. Искать лень, смысл был такой  - что вы предпочтете 3-5% в мес. на полном автомате или 50% при ручном присмотре. Большинство выбрали 50% )) Что говорит о том, что тут не клуб миллиардеров на пенсии, народ готов немного потрудиться за гораздо большую прибыль.

Я сам все не могу выйти на четкий автомат, хотя с присмотром все хорошо. Постепенно убираю ручной труд, но то новые нюансы проявятся, то старые не до конца решил.

Хотя надежды не теряю ))

 
Alexey Volchanskiy:

Все верно. Я как-то давно создавал опрос. Искать лень, смысл был такой  - что вы предпочтете 3-5% в мес. на полном автомате или 50% при ручном присмотре. Большинство выбрали 50% )) Что говорит о том, что тут не клуб миллиардеров на пенсии, народ готов немного потрудиться за гораздо большую прибыль.

Я сам все не могу выйти на четкий автомат, хотя с присмотром все хорошо. Постепенно убираю ручной труд, но то новые нюансы проявятся, то старые не до конца решил.

Хотя надежды не теряю ))

Абсолютно согласен. У самого есть автомат, который стабильно дает 16%/мес от стоимости сделки. Из них ~50% забирает брокер в качестве комиссии. Достаточно несколько сбоев в месяц, и от этих оставшихся 8% может ничего не остаться. А сбои бывают, в основном инет, хотя и оптоволокно. Да и компом лучше не пользоваться, когда автомат торгует, т.е. и руками не особо поторгуешь. Запускать можно только когда сидишь дома и все под постоянным присмотром. В итоге, автомат работает только время от времени.

Причина обращения: