Кто-нибудь зарабатывает на автоторговле????

 

Привет,

Я перепробовал множество собственных идей советников, покупал "коммерческие" советники, провел тысячи часов, анализируя индикаторы, и в результате потерял около £50 тыс. Поэтому мой простой вопрос заключается в следующем - зарабатывает ли кто-нибудь из вас вообще деньги на своих советниках?

 
cool_dude:

Привет,

Я перепробовал множество собственных идей советников, покупал "коммерческие" советники, провел тысячи часов, анализируя индикаторы, и в результате потерял около £50 тыс. Поэтому мой простой вопрос таков - зарабатывает ли кто-нибудь из вас вообще деньги на своих советниках?

привет, вот мое 0.02

В качестве эмпирического правила вы можете принять, что если у кого-то есть стратегия, которая работает __наверняка_ и приносит, скажем, >10% прибыли в месяц, он будет глупо продавать ее, так как он убьет дойную корову. (Любая стратегия деградирует, если за ней стоит слишком большой капитал).

Если бы у меня была стратегия, которая приносит пару pcnts/месяц, я бы с удовольствием продал ее, потому что доход от продажи превысил бы прибыль от работы советника на мой капитал, и я бы не возражал, что стратегия будет деградировать, если за ней накопится слишком много капитала, потому что это повредит другим, а не мне... (вы можете сделать вывод, что реально работающая стратегия, которую продают, будет гарантированно не работать рано или поздно, если ее продадут достаточному количеству людей - это все относится к советникам технического анализа. Если бы был советник, который делает фундаментальный анализ, это могло бы работать, но я сомневаюсь, что такой есть, это сложно даже для инвесторов...)


Приведу лишь несколько примеров того, как некоторые продавцы стратегий обычно пытаются обмануть клиентов:

- относительно легко построить стратегию, которая с высокой вероятностью будет успешной в краткосрочной перспективе. Например, хорошо известный экспоненциальный метод:

1) ставите на акцию/валюту/что угодно с количеством 1, целевая цена которой составляет 1 доллар США, а SL - 1 доллар США.

2) если вы пробили SL, удвойте количество (так что tp/sl даст вам +-2 usd) и вернитесь к 1). Если вы выиграли, вернитесь к 1) с количеством 1.

Предполагая, что шансы на попадание в sl и tp равны 1/2, у вас есть шанс 1/1024 попасть в 10 SL подряд, так что если вы начнете портфель с достаточным капиталом, чтобы покрыть этот сценарий, у вас будет совершенно линейный прирост портфеля, с не более чем 10 SL глубоких провалов... Пока вы не столкнетесь с 11 SL подряд (1/2048), где провал будет в 2 раза глубже, чем при 10 длинных SL подряд, так что, возможно, ваш счет окажется в минусе. До этого события портфель демонстрировал бы более или менее устойчивый рост, в частности (если вы подсчитаете), он гарантирует прибыль в 1 USD на каждый раунд sl-sl-sl-sl-tp, так что в среднем ваш портфель вырастет на 2048 USD до попадания в сценарий 11 SL подряд. Убыток от этих 11 SL составляет: 1+2+4+8+16+32+64+128+256+512+1024+2048=4095=2048+2047, так что это уменьшит вашу прибыль до -2047... Я часто вижу рекламируемые советники с устойчивым ростом, а затем быстрым движением переходящие в устойчивый рост -----. Возможно, это похожие мошенники...

Затем вы можете создать, скажем, 10 таких стратегий и запустить их параллельно, подождать месяц и начать продавать самую лучшую из них как впечатляющую стратегию с реальными графиками эффективности, а остальные 9 выбросить...

Вы можете видеть, что это довольно легко обмануть.

- Другой популярный метод - держать отрицательные сделки открытыми, накапливая таким образом большой плавающий убыток. Это полезно, потому что есть сайты, где графики эффективности показывают только баланс, а плавающие убытки не учитываются...

Есть и другие способы мошенничества с помощью стратегий, я не хочу давать идеи. Самый простой - создать сайт с ложными утверждениями и продавать его с гарантией возврата денег...


Как избежать мошенничества: ищите стратегии с длинной проверенной историей (длинной: как по времени, так и по сделкам), ищите подозрительные всплески на графике, если история торговли доступна, ищите удвоенные, утроенные значения лотов/sl/tp. Ищите плавающие убытки! Ищите графики, проверенные третьей стороной, где также отображается эквити (баланс +- потери/выигрыши) и где кривая эквити показана между сделками, а не только в момент сделок (бэктест MT4 не отвечает этому требованию). Попросите поставщика стратегии объяснить, как он управляет рисками... (конечно, они могут лгать).

Все вышесказанное не означает, что не может быть успешных советников, они есть. Я использую свой собственный (который пока в порядке), но я знаю о рисках. Вы не должны просто покупать и слепо доверять "черному ящику" советника, вы должны знать о внутреннем устройстве, рисках, поэтому ищите бесплатные (или хотя бы с открытым исходным кодом) советники и пытайтесь создать свой собственный на их основе. Это путь к успеху. Прежде чем пытаться сделать советника, нужно провести анализ рынка. Больше верьте стратегии, которая была разработана на бэктесте и не тестировалась (за исключением особых случаев, когда вы можете точно знать максимальный убыток и принять риск).

 
mpeter:

Привет, вот мое 0.02

В качестве эмпирического правила вы можете принять, что если у кого-то есть стратегия, которая работает __наверняка_ и приносит, скажем, >10% прибыли в месяц, он будет глупо продавать ее, так как убьет дойную корову.(любая стратегия деградирует, если за ней стоит слишком большой капитал).

Если бы у меня была стратегия, которая приносит пару pcnts/месяц, я бы с удовольствием продал ее, потому что доход от продажи превысил бы прибыль от работы советника на мой капитал, и я бы не возражал, что стратегия будет деградировать, если за ней накопится слишком много капитала, потому что это повредит другим, а не мне... (вы можете сделать вывод, что реально работающая стратегия, которая продается, будет гарантированно не работать рано или поздно, если ее продать достаточному количеству людей - это все относится к советникам технического анализа. Если бы был советник, который делает фундаментальный анализ, это могло бы работать, но я сомневаюсь, что такой есть, это сложно даже для инвесторов...).


...

Я думаю, что вы много знаете о мошенничестве, я не знаю, с какой стороны ;-)

Вы можете объяснить, почему " каждая стратегия деградирует, если за ней стоит слишком большой капитал"? Это не очевидно, хотя я часто слышал подобные рассуждения.

Метод Мартингейла, который вы описали, не обязательно является мошенничеством. Это очень рискованно, но если клиент знает, что он покупает и что он делает, это может быть прибыльным в краткосрочной перспективе.

Отвечая на главный вопрос, я думаю, что вполне возможно иметь робота, который приносит прибыль в краткосрочной перспективе (несколько месяцев). Что касается прибыли в долгосрочной перспективе, я не знаю, возможно, если его регулярно модифицировать, то да, если нет, то возможно.

Влюбом случае, я не думаю, что вы сможете зарабатывать деньги на Форекс, если вы не можете торговать вручную и понимать все тонкости и нюансы.



 
angevoyageur:

Я думаю, вы много знаете о мошенничестве, но не знаю, с какой стороны ;-)

Вы можете объяснить, почему " любая стратегия деградирует, если за ней стоит слишком большой капитал"? Это не очевидно, хотя я часто слышал подобные рассуждения.

Метод Мартингейла, который вы описали, не обязательно является мошенничеством. Это очень рискованно, но если клиент знает, что он покупает и что он делает, это может быть прибыльным в краткосрочной перспективе.

Отвечая на главный вопрос, я думаю, что вполне возможно иметь робота, который приносит прибыль в краткосрочной перспективе (несколько месяцев). Что касается прибыли в долгосрочной перспективе, я не знаю, возможно, если его регулярно модифицировать, то да, если нет, то возможно.

Влюбом случае я не думаю, что вы сможете зарабатывать деньги на Форекс, если вы не можете торговать вручную и понимать все тонкости и нюансы.




Я не думаю, что я нахожусь на неправильной стороне, поскольку я поощрял его не покупать ничего вслепую, вместо того, чтобы посмотреть свободно доступные вещи и собрать что-то самостоятельно :)

Описанные схемы по умолчанию не являются мошенничеством, но когда вы продаете стратегию, утверждая, что она приносит постоянную прибыль и т.д., не упоминая, что это стратегия игры в рулетку, что ж, это мошенничество. Кстати, я бы не стал использовать упомянутую экспоненциальную стратегию даже в краткосрочной перспективе, нет никакой гарантии, что до сделки 2048 не будет 11 подряд попаданий в SL. Это только ожидаемое значение... Вы можете стать банкротом с первой 11 сделкой, если вам не повезет...

Почему любая стратегия (кроме фундаментальных инвестиций) потерпит неудачу, если капитала слишком много? Все просто. В каждой стратегии вам придется покупать и продавать позиции. Это рынок, поэтому цена движется по спросу... Если вы пытаетесь продать 1000 лотов за одну сделку, проскальзывание гарантировано и будет высоким. Идея этого утверждения заключается в том, что если бы существовала хорошо известная стратегия, которая работает и используется многими людьми, то капитал, стоящий за ней, вырос бы до такого высокого уровня, что изменил бы рынок сам по себе. Когда стратегия говорила бы "покупай", рынок поднимался бы (временно), так что прибыль получали бы только ранние пташки (вот почему люди стремятся к максимально быстрому исполнению). Если бы такая стратегия существовала, оптимальной стратегией было бы покупать акции за несколько минут до сигнала и продавать их пользователям стратегии, которые поднимают рынок... На самом деле, существует мошенничество, основанное на этом: вероятно, вы слышали о мошенничестве с подбором акций по электронной почте... Рецепт:

Возьмите пару 1000 электронных писем, в первый день отправьте одной половине, что копеечная акция пойдет вверх, другой половине - что она пойдет вниз. Если акция пошла вверх, повторите процедуру с адресами электронной почты, которые были в группе "вверх". повторите это несколько раз. Если вы начали со 1000000 адресов электронной почты, то после 10 сделок у вас будет 1000 пользователей, которые думают, что вы даете им идеальную стратегию (помните, вы сказали им, куда акции будут двигаться заранее... вы также сказали это другим 999000 человек, и вы ошиблись, но 1000 считают, что вы были правы)... Затем выберите акции с низким объемом торгов, купите себе акции, объявите по почте 1000 пользователям, что скоро у вас будет величайший выбор всех времен, заставьте их подготовиться. Затем объявите об акции, они поднимут цену, а вы продадите акции на максимуме... Здесь вы видите, как публично известная "оптимальная стратегия" может быть использована для арбитража.

Кстати, я думаю, что ваше последнее утверждение не соответствует действительности. Я терял деньги во время торговли только из-за своей эмоциональной натуры. Мне удалось восстановить свои потери, превратив свои торговые идеи в советника и запустив его. Я призываю всех, кто имеет хорошие идеи, но не может торговать по своей природе, сделать это (если вы можете четко определить, как будет выглядеть ваша стратегия). Но всегда закладывайте фундамент вашего советника на фундаментальной основе и часто проверяйте, сохраняются ли ваши предположения или нет (например, ослабление иены). И да, стратегии, параметры, все нуждается в частом пересмотре. Возможно, машинное обучение может быть использовано для поддержания прибыльности советника, но я не эксперт. Буду благодарен за любые подсказки на эту тему, где искать, с чего начать. Теоретически это то, что должны делать поставщики сигналов, но когда вы посмотрите на большинство стратегий на разных сайтах, вы увидите, что есть несколько стратегий, которые успешны в долгосрочной перспективе, но при этом вы увидите, что ежедневно появляются сотни поданных стратегий. Это заставляет меня задуматься, как долго продержится товар. Так что будьте подозрительны, но также помните, что могут быть прибыльные публичные стратегии, но не в диапазоне 10%/месяц в долгосрочной перспективе (на самом деле они могут быть, пока никто не знает об этом, только вы :).

 

Ребята,

Мой вопрос не относится конкретно к коммерческим советникам, а к советникам вообще. Кто-нибудь когда-нибудь сам создавал прибыльного советника, потому что после долгих попыток мне это не удалось.

 
cool_dude:

Ребята,

Мой вопрос не относится конкретно к коммерческим советникам, а к советникам вообще. Кто-нибудь когда-нибудь сам создавал прибыльного советника, потому что после долгих попыток мне не удалось этого сделать.


Да, это возможно, как я уже сказал, у меня есть свой, так что я говорю на собственном опыте. Единственная причина, по которой я осмелился запустить его на реальном счете, заключается в том, что это беспроигрышная стратегия (какое забавное название), которая полагается на сильное искажение рынка, и я могу точно рассчитать максимальный убыток, если предположение сломается (да, беспроигрышная стратегия может проиграть, и когда она проигрывает, она проигрывает много), что составляет около 3-4 месячных доходов, и я ожидаю, что основное искажение рынка продлится более 3-4 месяцев. Если это предположение оправдается, то соотношение риск/вознаграждение упадет до 0 через пару месяцев после запуска советника. Но, как вы видите, здесь есть предположение, что некоторые специфические рыночные условия не изменятся. Эта страта работала бы > 1 года, к сожалению, я начал использовать ее только 2 месяца назад, и мне уже пришлось 2 раза корректировать некоторые параметры (из-за изменения рыночных условий). Я буду очень расстроен, если базовое состояние рынка изменится, потому что пока это единственный прибыльный советник, который я смог сделать...

Итак, основные принципы: ищите искажения рынка, анализируйте силу и вероятный таймфрейм искажения, создайте тестовый советник, исследуйте вероятную прибыль, ограничьте максимальные потери чем-то, что меньше вероятной прибыли в течение ожидаемого времени жизни арбитражной возможности. Я думаю, что для достижения успеха разработчикам следует сформировать небольшие закрытые группы (виртуальные трейдерские комнаты) и разрабатывать свои собственные советники, не сообщая о них внешнему миру. Если вы знаете такое закрытое сообщество, я бы тоже с радостью присоединился.


Помните: вы должны следить за своим советником, не существует советника, который будет работать при любом состоянии рынка.

 
mpeter:

Да, это возможно, как я уже сказал, у меня есть своя, так что я говорю на собственном опыте. Единственная причина, по которой я осмелился запустить его на реальном счете, заключается в том, что это беспроигрышная стратегия (какое смешное название), которая полагается на сильное искажение рынка, и я могу точно рассчитать максимальный убыток, если предположение нарушится (да, беспроигрышная стратегия может проиграть, и когда она проигрывает, она проигрывает много), что составляет около 3-4 месячных доходов, и я ожидаю, что основное искажение рынка продлится более 3-4 месяцев. Если это предположение оправдается, то соотношение риск/вознаграждение упадет до 0 через пару месяцев после запуска советника. Но, как вы видите, здесь есть предположение, что некоторые специфические рыночные условия не изменятся. Эта страта работала бы > 1 года, к сожалению, я начал использовать ее только 2 месяца назад, и мне уже пришлось 2 раза корректировать некоторые параметры (из-за изменения рыночных условий). Я буду очень расстроен, если базовое состояние рынка изменится, потому что пока это единственный прибыльный советник, который я смог сделать...

Итак, основные принципы: ищите искажения рынка, анализируйте силу и вероятный таймфрейм искажения, создайте тестовый советник, исследуйте вероятную прибыль, ограничьте максимальные потери чем-то, что меньше вероятной прибыли в течение ожидаемого времени жизни арбитражной возможности. Я думаю, что для достижения успеха разработчикам следует сформировать небольшие закрытые группы (виртуальные трейдерские комнаты) и разрабатывать свои собственные советники, не сообщая о них внешнему миру. Если вы знаете такое закрытое сообщество, я бы тоже с радостью присоединился.


Помните: вы должны следить за своим советником, не существует советника, который будет работать при любом состоянии рынка.


Похоже, что вы просто используете очень большой риск и маленькое вознаграждение, что по своей природе дает большой процент выигрышей ... но если WR является просто функцией R:R, то он также будет проигрывать точно так же, как и при бросании монетки, он просто даст вам больше выигрышных сделок, пока вы ждете нечастой, но очень большой проигрышной сделки.

Лежит ли ваша стратегия на этой кривой?

 
cool_dude:

Привет,

Я перепробовал множество собственных идей советников, покупал "коммерческие" советники, провел тысячи часов, анализируя индикаторы, и в результате потерял около £50 тыс. Поэтому мой простой вопрос заключается в следующем - зарабатывает ли кто-нибудь из вас вообще деньги на своих советниках?

Да... Брокеры и банки :)

 
cool_dude:

Привет,

Я перепробовал множество собственных идей советников, покупал "коммерческие" советники, провел тысячи часов, анализируя индикаторы, и в результате потерял около £50 тыс. Поэтому мой простой вопрос заключается в следующем - зарабатывает ли кто-нибудь из вас вообще деньги на своих советниках?


Я никогда не рекомендую использовать чужие индикаторы. Вместо этого я разработал свой собственный для собственного использования. Преимущество в том, что я знаю, как он работает и какие индикаторы пригодны для торговли. Вот один снимок последнего графика SILVER для вас. Конечно, это приносит мне прибыль.


 
RaptorUK:

Похоже, что вы просто используете очень большой риск и маленькое вознаграждение, что по своей природе дает большой процент выигрышей... но если WR является просто функцией R:R, то он также будет проигрывать, как и при бросании монетки, он просто даст вам больше выигрышных сделок, пока вы ждете нечастой, но очень большой проигрышной сделки.

Лежит ли ваша стратегия на этой кривой?


Эй, mpeter: Это отличная идея - создать частную виртуальную группу. Отличный способ обмена идеями и кодом, где люди могут помочь друг другу подняться на новый уровень. До сих пор я работал в одиночку, что, вероятно, и является причиной моего низкого уровня успеха. Несмотря на то, что большую часть работы по кодированию я могу выполнить самостоятельно, совместная работа, скорее всего, принесет больший успех. Я, конечно, готов попробовать. Мы можем создать частный форум, собрать кучу идей, сузить круг до тех, которые люди считают наиболее перспективными. Затем люди сами опробуют несколько стратегий и поделятся результатами.

Моя основная работа связана с инженерией, и я давно понял, что чем больше идей я подбрасываю людям, тем больше обратной связи я получаю, которая может привести нас всех к успеху.

 
raghu1:


Я никогда не рекомендую использовать чужие индикаторы. Вместо этого я разработал свой собственный для собственного использования. Преимущество в том, что я знаю, как он работает и какие индикаторы пригодны для торговли. Вот один снимок последнего графика SILVER для вас. Конечно, это приносит мне прибыль.



Привет, Рагху,

Ваш индикатор выглядит отлично, и да, я думаю, что вы на правильном пути, создавая свой собственный индикатор. Так легче понять, что нужно подправить, а также приятно осознавать, что ты сам его разработал.

Причина обращения: