По чём Грааль для народа ??? - страница 6

 
Maxim Romanov:
Вон оно как, я эту опцию реализовывал при помощи роутера с двумя wan портами, там ставил контроль по пингу до торгового сервера. Сейчас хочется, чтобы не только от инета, но и от компа торговля не зависела. Но это интересная идея конечно, мт использовать как роутер  

***  " ... - Пилите, Шура, пилите !!" 

Если есть желание быть независимым от сети, то можно арендовать сервер. Примерно 10-15 $/m. Или тревожно за исходники ?

 
Uladzimir Izerski:

Для кого-то бред, а для кого-то успешная торговая система.

Успешная торговая система хороша до тех пор пока ей пользуется малое количество трейдеров иначе она становиться объектом ликвидности для "акул". 

Согласен с тем что "Успешная торговая система хороша до тех пор пока о ней знают ооооочень мало народу. - как только узнает о ней толпа - Грааль превращается в сливатора - или Вы думаете все будут в "+"и все будут "на коне"??? Кто-то де должен платить, - все в "+" быть не могут, только наоборот)))
 
Абукар Рахимов:
Согласен с тем что "Успешная торговая система хороша до тех пор пока о ней знают ооооочень мало народу. - как только узнает о ней толпа - Грааль превращается в сливатора - или Вы думаете все будут в "+"и все будут "на коне"??? Кто-то де должен платить, - все в "+" быть не могут, только наоборот)))
Рынок полон СТРАХОМ И ЖАДНОСТЬЮ. Этими дойными коровами он будет сыт до тех пор, пока ФРС (или президент) не заявит, - Долги США всем прощаем...
 
Alexander Milyoff:

***  " ... - Пилите, Шура, пилите !!" 

Если есть желание быть независимым от сети, то можно арендовать сервер. Примерно 10-15 $/m. Или тревожно за исходники ?

Так сейчас у меня арендован сервер. Так он тоже падать может.
 
Maxim Romanov:
Так сейчас у меня арендован сервер. Так он тоже падать может.
Оп-с...
 
Sergey Golubev:
Далеко ходить не надо, пошарил в англ поиске и нашел несколько веток с граалями, даже есть такая ветка: Помогите найти баг в моем граале. В первом посте - исходник (за пять лет с 900 долларов до 4000000 USD). В последующих постах пользователи находят баги и исправляют их.

У китайцев в кит части есть ветка по граалям, некоторые тоже с исходниками, так там баланс как ракета в небо с нижнего левого угла монитора до верхнего правого.

-----------

А если серьезно, то "из года в год хорошая прибыль" - это наверное не скальпинг и не мартингейл, может быть торговля на дневном таймфрейме, месяц в плюсе, другой месяц в минусе и т.д., а в сумме по году - плюс. Сигналы наверное есть такие - поищите там.

Вот если бы вы сказали, что нужен советник, который раз в неделю с прибылью и каждую неделю с прибылью и так много лет каждую неделю - то это другое дело.
А если прибыль считать раз в год, то такие советники могут быть (от суммы профитных сделок за год отнять все лоси за год - и в плюсе, и так каждый год подряд года четыре), и 15 - 30 процентов в год от суммы первоначального депозита (в год, не в месяц) хорошей прибыли.

Поищите, я думаю, что такие есть. Только гарантии будущей прибыли никто не даст. И если он, например, четыре года подряд не сливал и был в прибыли (внутри года могут быть сливные недели и месяца, то есть - если считать за год - не сливал), то пятый год по сумме прибыли/лосей за год может и слить. Зато шестой год может быть потом прибыльным ...


Тут надо просто угадать - какой грааль, а какой нет, просто прочувствовать, так как доподлинно известно будет только лет через 5 по годовой торговле.
Это как будто сели в поезд одним из первых как только он отъехал от перрона, и тут можно проехать ... ну сколько? километров 10 минимум до следующей остановки. А если запрыгнули на быстро идущий поезд, где кроме вас - еще много пассажиров, так он может и остановиться через километр.

Тут нюх нужен.
Уважаемый модератор,  а вы используете советников или может доверяете "Сигналам" от трейдеров ? Или вас торговля не интересует в практике ? 
 
Alexander Milyoff:
Уважаемый модератор,  а вы используете советников или может доверяете "Сигналам" от трейдеров ? Или вас торговля не интересует в практике ? 
Интересует и интересовала. И у меня большой опыт в этом деле:
  • я был одним из тех, кто начинал англ форум tsd (если это вам о чем-то говорит, и если ник newdigital вам знаком);
  • в моем распоряжении было шесть выделенных серверов, где я тестировал советники на демо и торговал на реале (около 80 советников, постоянные и новые) - в течение около 10 лет;
  • у меня как у админа там была команда из модераторов и кодеров - делали советники, в том числе и с моим участием;
  • я принимал участие в создании сервиса сигналов tsd форума (он назывался RAS), сам делал сигналы для сервиса (более 10 сигналов), после закрытия того сервиса (это было давно) многие знаменитые сигнальщики перешли сюда на сервис сигналов, многих я знаю, есть даже статья тут об одном известном сигнальщике, который начинал в том сервисе и перешел уже давно сюда (я его хорошо знаю).
  • советники использую, как периодически для себя, так и в качестве промоушена КодаБазы, ведя ветку в англ части форума (оптимизация, нахождение настроек и т.д. - все в ветке). Вот, например, прямо сейчас - пишу вам этот ответ, и делаю поиск настроек для этого интересного советника, которого можно приспособить для торговли по известной системе Нины, которая называется Catfx (кстати, довольно интересная система, а этот советник хоть и с виду простенький, но тоже интересный). Потом сделаю бектест с every tick based on the real tick на волатильной паре GBP/JPY как самый рискованный вариант, и если будет прибыльно, то это уже удача, то есть его можно использовать на обычных парах, для которых и разрабатывалась система Catfx.
Я "в теме" очень давно.

Пример: вы видели в КодаБазе советник Terminator? А видел и тестил самую первую версию, знаю почему она создалась, тестировал почти все версии, две использовал на реале и три версии сделал сам. Это просто пример.

Сигналам тут я доверяю, так как 'виртуально' знаю многих сигнальщиков и многих кодеров тут (может, они меня просто не знают как newdigital'а - потому что я всегда был только в англоязычном форексе, но я многих тут знаю и в хорошем смысле помню).

Тут в рус части форума есть вообще знаменитые люди (всемирно известные, это я вам как англ моредатор говорю). И я вам советую получше узнать людей тут, поменьше ловиться на всякий флуд ("отделять зёрна от плевел"), и больше доверять людям, особенно тем, кто здесь постоянно постит, участвуя в сервисе сигналы и в Маркете.

---------------

А что вас так моя персоналия заинтересовала извиняюсь? Вы же про себя ничего не рассказываете. Досье ведёте?
:)

---------------

Потому что если вы учитесь только на своем опыте, то вы всегда тратите свои деньги на приобретение опыта (грабли способствуют приобретению опыта, но отнимают много денег и времени). А если вы прислушиваетесь советам других, "отделяя зёрна от плевел", то вы приобретаете опыт, экономя свои деньги и свое время.
 
Sergey Golubev:
Интересует и интересовала. И у меня большой опыт в этом деле:
  • я был одним из тех, кто начинал англ форум tsd (если это вам о чем-то говорит, и если ник newdigital вам знаком);
  • в моем распоряжении было шесть выделенных серверов, где я тестировал советники на демо и торговал на реале (около 80 советников, постоянные и новые) - в течение около 10 лет;
  • у меня как у админа там была команда из модераторов и кодеров - делали советники, в том числе и с моим участием;
  • я принимал участие в создании сервиса сигналов tsd форума (он назывался RAS), сам делал сигналы для сервиса (более 10 сигналов), после закрытия того сервиса (это было давно) многие знаменитые сигнальщики перешли сюда на сервис сигналов, многих я знаю, есть даже статья тут об одном известном сигнальщике, который начинал в том сервисе и перешел уже давно сюда (я его хорошо знаю).
  • советники использую, как периодически для себя, так и в качестве промоушена КодаБазы, ведя ветку в англ части форума (оптимизация, нахождение настроек и т.д. - все в ветке). Вот, например, прямо сейчас - пишу вам этот ответ, и делаю поиск настроек для этого интересного советника, которого можно приспособить для торговли по известной системе Нины, которая называется Catfx (кстати, довольно интересная система, а этот советник хоть и с виду простенький, но тоже интересный). Потом сделаю бектест с every tick based on the real tick на волатильной паре GBP/JPY как самый рискованный вариант, и если будет прибыльно, то это уже удача, то есть его можно использовать на обычных парах, для которых и разрабатывалась система Catfx.
Я "в теме" очень давно.

Пример: вы видели в КодаБазе советник Terminator? А видел и тестил самую первую версию, знаю почему она создалась, тестировал почти все версии, две использовал на реале и три версии сделал сам. Это просто пример.

Сигналам тут я доверяю, так как 'виртуально' знаю многих сигнальщиков и многих кодеров тут (может, они меня просто не знают как newdigital'а - потому что я всегда был только в англоязычном форексе, но я многих тут знаю и в хорошем смысле помню).

Тут в рус части форума есть вообще знаменитые люди (всемирно известные, это я вам как англ моредатор говорю). И я вам советую получше узнать людей тут, поменьше ловиться на всякий флуд ("отделять зёрна от плевел"), и больше доверять людям, особенно тем, кто здесь постоянно постит, участвуя в сервисе сигналы и в Маркете.

---------------

А что вас так моя персоналия заинтересовала извиняюсь? Вы же про себя ничего не рассказываете. Досье ведёте?
:)

---------------

Потому что если вы учитесь только на своем опыте, то вы всегда тратите свои деньги на приобретение опыта (грабли способствуют приобретению опыта, но отнимают много денег и времени). А если вы прислушиваетесь советам других, "отделяя зёрна от плевел", то вы приобретаете опыт, экономя свои деньги и свое время.

Спасибо, Сергей, за подробный ответ. Очень полезный и познавательный. Конечно, без рекламы вам обойтись нельзя. Я понимаю. Бизнес есть бизнес.

Да, учиться на своём опыте - занятие дорогое. Согласен. Однако - Spend, and God will send.

На форуме много интересного, но и много рассуждений, пока мне не понятных. Может я считаю это просто второстепенным и это не правильно ? Время покажет. Да, как вы сказали - я стараюсь отделить зёрна от плевел.

В течении 7 лет создавал свою ТС. За это время перебрал все индикаторы. Протестировал много советников из CodeBase. Всё работало, но в пределах временного интервала, который меня не устраивал. В итоге - написал код по стратегии, которая пришла в голову, когда кому-то объяснял (как заправский трейдер) - что, как и чем торговать на бирже ! ТС предусматривает возможность использовать её вручную. 31 марта собираюсь сделать свой квартальный отчёт.  

А к вам обратился - как к специалисту, который видит общую тенденцию. Можно сказать - с позиции арбитра. И хороший совет важен для меня.

 
Alexander Milyoff:

***  " ... - Пилите, Шура, пилите !!" 

Если есть желание быть независимым от сети, то можно арендовать сервер. Примерно 10-15 $/m. Или тревожно за исходники ?

А что, если сделать так: запустить советник на ВПС, а затем удалить его из папки "эксперты", снизив вероятность копирования. Будет дальше работать советник?
 
Yousufkhodja Sultonov:
А что, если сделать так: запустить советник на ВПС, а затем удалить его из папки "эксперты", снизив вероятность копирования. Будет дальше работать советник?
Думается мне, что в ходе отработки, программа при обращении к следующему циклу  выдаст ошибку. Не найдет пути к программе.
Причина обращения: