Арбитраж - правила, регламент, сроки.

 

Уважаемая администрация, использовал поиск, но так и не нашел информацию по арбитражу, а именно - правила, регламент, сроки.

Как происходит арбитраж, в какой последовательности и на какие сроки стоит рассчитывать?

И почему, когда исполнитель подал заявку в арбитраж, остается активной кнопка "далее" на странице "Передача работ"?

И не произойдет ли автоматическая оплата, т.к. - "Если Вы не подтвердите принятие работы в течение недели после предоставления работы и не укажите отказа от принятия, то работа будет считаться принятой автоматически."?

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

обращение в арбитраж

abolk, 2013.05.26 19:28

-- либо в Арбитраж уже подали - либо Вы, либо исполнитель

-- либо под текстом, что Вы привели, должна быть строка: "Если в процессе работы по данному Заказу произошло отклонение от требований Технического Задания, то Заказчик или Исполнитель могут обратиться в Арбитраж для разрешения возникшей ситуации." -- если в Арбитраж уже подали, то ищите в переписке пост типа "... обратился в арбитраж"

Более точнее -- что у вас там в работе происходит - может сказать только администрация. 


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Арбитраж не работает!

Rosh, 2012.04.09 12:08

Напишите, пожалйуста, заявку в Сервисдеск с сообщением об этом. Если действительно не получается обратиться в Арбитраж - по ней разберутся.

 

Из статьи Несколько советов для начинающих заказчиков


Так когда же обращаться в арбитраж?

Очевидно, что обращаться в арбитраж следует до того, как работа закончена - пройден последний этап Передача работ/Оплата. Иначе будут отсутствовать рычаги материального воздействия на исполнителя и заказчика. Это необходимое условие.

Представляется, что повод для обращения в арбитраж может быть только один - возникновение проблемы, которую невозможно решить между заказчиком и исполнителем в частном порядке. Например, заказчик убежден в неправильной работе (несоответствии ТЗ) переданного ему образца, в то время как исполнитель доказывает обратное.

Еще один возможный вариант - "пропадание" исполнителя или заказчика на длительное время. Не отвечает ни на личные сообщения, ни на почту и т.п. При этом деньги заказчика заблокированы на счету, работа не сделана. Или, наоборот, - работа давно сделана, но нет возможности получить оплату. Обстоятельства в жизни могут быть разные, но, тем не менее, ситуация должна и может быть разрешена с помощью арбитража.

Распространенная ситуация, когда стороны торопятся с этапом согласования ТЗ и началом работы. Потом выясняется, что ТЗ в данном виде не годится и нуждается в большей детализации и разъяснении некоторых моментов. Возможно, требуется пересмотр стоимости выполнения заказа. Откатить работу назад с этой стадии можно только с помощью арбитража. Поэтому, лучше не торопиться с началом работы, а лишний раз перечитать ТЗ.

 
Мне кажется что в подобных ситуациях самый лучший способ это выполнять заказ, но так чтобы он работал на одной валютной паре, чтобы были ограничения, этого будет достаточно для того чтобы заказчик удостоверился в качестве выполнения того что ему было необходимо. 
 
Novikov:

И почему, когда исполнитель подал заявку в арбитраж, остается активной кнопка "далее" на странице "Передача работ"?

Даже если работа попала в Арбитраж, стороны могут завершить её штатным образом.
 
Rosh:
Даже если работа попала в Арбитраж, стороны могут завершить её штатным образом.

Точнее сказать - сторона, т.е. исполнитель! Доведя работу до логического завершения и полного соответствия логики работы описанной в ТЗ.

Но а если исполнитель не признает своих ошибок допущенных при реализации логики описанной в ТЗ и трактует на свой лад определенные моменты из ТЗ.

А на указанные ошибки работы советника, реагирует как на новые модификации не описанные в ТЗ. Что делать с этим сырым не рабочим продуктом?

Искать нового исполнителя и опять платить? Тем более, что мало кто берется работать с чужим кодом!

Предупреждения при компиляции считает нормой - "не обращайте внимания, он и так работает", сроки исполнения затягивает в 3-4 раза - разве такие моменты не должны однозначно влиять на решение арбитража?

И вот, что еще интересно - арбитраж изучает ТЗ, вникает в суть конфликта или все происходит поверхностно, на изучении последних 1-3 страниц переписки исполнителя и заказчика?

 

Мой опыт (я не программист, я часто выступаю как заказчик) - старайтесь заказывать работу у того кодера, которого знаете, например по этому форуму.

Тут в этом смысле совершенно не важно - как кто к кому относится (на форуме в дискуссии). Тут важно читать кто что пишет на форуме (уметь выуживать важную для вас информацию, отсекая эмоции и т.д.). Так как есть довольно известные кодеры, и их здесь на форуме достаточно много. И если они постоянно тут на форуме (участвуют в дискуссиях и т.д.) - то это важный критерий того, что он (кодер) чтит свою репутацию и так далее.

Короче - выбирайте публичныъх кодеров. И тогда у вас никогда не будет арбитража.

====

Я например тоже могу немного кодировать на mql4 и в основном для себя. Но я не кодер, и если мне (упаси господь) кто-то закажет работу - я начну книжки читать по программированию :)

Поэтому выбирайте тех, кто позиционирует себя как кодеры, и старайтесь выбирать публичных кодеров (которые постят на этом форуме).

 
newdigital:

Мой опыт (я не программист, я часто выступаю как заказчик) - старайтесь заказывать работу у того кодера, которого знаете, например по этому форуму.

Тут в этом смысле совершенно не важно - как кто к кому относится (на форуме в дискуссии). Тут важно читать кто что пишет на форуме (уметь выуживать важную для вас информацию, отсекая эмоции и т.д.). Так как есть довольно известные кодеры, и их здесь на форуме достаточно много. И если они постоянно тут на форуме (участвуют в дискуссиях и т.д.) - то это важный критерий того, что он (кодер) чтит свою репутацию и так далее.

Короче - выбирайте публичныъх кодеров. И тогда у вас никогда не будет арбитража.

====

Я например тоже могу немного кодировать на mql4 и в основном для себя. Но я не кодер, и если мне (упаси господь) кто-то закажет работу - я начну книжки читать по программированию :)

Поэтому выбирайте тех, кто позиционирует себя как кодеры, и старайтесь выбирать публичных кодеров (которые постят на этом форуме).

Спасибо за совет! Мысли такие же были изначально, но видимо не дали еще ростков, что бы осознать всю суть!

Черт дернул повестись на небольшую сумму и сроки (которые вообще не были соблюдены), хотя уже не однократно заказывал написание экспертов и проблем не возникало!

Лучше заказать дороже, зато головной боли и нервотрепки меньше!

 
Novikov:

Точнее сказать - сторона, т.е. исполнитель! Доведя работу до логического завершения и полного соответствия логики работы описанной в ТЗ.

Но а если исполнитель не признает своих ошибок допущенных при реализации логики описанной в ТЗ и трактует на свой лад определенные моменты из ТЗ.

А на указанные ошибки работы советника, реагирует как на новые модификации не описанные в ТЗ. Что делать с этим сырым не рабочим продуктом?

Искать нового исполнителя и опять платить? Тем более, что мало кто берется работать с чужим кодом!

Предупреждения при компиляции считает нормой - "не обращайте внимания, он и так работает", сроки исполнения затягивает в 3-4 раза - разве такие моменты не должны однозначно влиять на решение арбитража?

И вот, что еще интересно - арбитраж изучает ТЗ, вникает в суть конфликта или все происходит поверхностно, на изучении последних 1-3 страниц переписки исполнителя и заказчика?

дело в том что "задания" которые предоставляются заказчиками далеки от того что называется "техническое задание" - где должно быть всё чётко до мельчайших подробностей расписано.

В плоть до того какой шрифт использовать при выводе информации на график.

У исполнителя в этом случае есть полное право ссылаться на предоставленное "задание": "там не было этого", "этого Вы не описывали в задании" и т.д.

И поверь арбитраж пример сторону исполнителя )

Задание может быть даже не выполнено как подобает, но арбитраж может завершить работу в пользу исполнителя или 50/50 ссылаясь на недостаточно ясное описание в задании

И ещё много разных сюрпризов которые может преподнести сервис "Работа", но в целом он хорош )

 
Novikov:


Черт дернул повестись на небольшую сумму и сроки (которые вообще не были соблюдены),

Я думаю, исполнитель тоже не очень рад данному заказу. Чаще всего в таких случаях решается по приниципу "деньги пополам". 

Так как "ничто на земле не проходит бесследно...". Каждая сторона должна заплатить за потраченное время и нервы.

Причина обращения: