Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 29

 
Vladimir Gribachev:

мой ответ. ЗА навыки, не устраивает учитесь делать это сами. Если все скопом будут работать по нормальным ценникам то все будет ок 

Соглашусь. Навыки, как и их использование, и время, которое разработчик потратил для их получения тоже нужно по достоинству оценивать. Потому видеть аргументы типа " да че там, работы на 5 минут" от людей которые и 3 строчки в программе не написали, как минимум неуважительно к чужим знаниям, услугами которых он еще и решил воспользоваться.

И да, действительно, иногда работы на 5 минут, НО когда есть десятки работ за плечами, шаблонизированы типичные задачи, созданы классы, методы, библиотеки под них и т.п. А уже это не 5 минут делалось.

Жаль что это не все заказчики понимают.. 

 
Vladimir Gribachev:

если ценники поднять то будет все ок

вот например почему дизайн сайта нормальный - ценник от 500 уе за 1 страницу

делать его 1-2 дня тому кто шарит

а прогу написать за такой-же срок - это 20-50 уе? 

Вам не кажется что школота просто убывает фриланс своими заказиками по 20 уе?

ЗЫ. И не надо говорить про "там работы на пол часа" за что брать деньги., стыдно и тд. (делайте бесплатно раз альтруизм зашкаливает в крови)

мой ответ. ЗА навыки, не устраивает учитесь делать это сами. Если все скопом будут работать по нормальным ценникам то все будет ок 

да, кажется!
 
Yuriy Zaytsev:
Да не будет от такого сервиса бабла!
10% -  ну посчитайте  средние объемы проведенных за день заказов.
Им даже на оплату одного сотрудника не хватит.
кто виноват, что в сервисе готовы работать за еду?

цены в сервисе много ниже того что заказчики готовы платить, но из-за демпинга(от которого нет защиты в сервисе) эти цены ниже некуда.

я бы предложил МК брать плату за доступ к сервису, а не комиссию с каждой сделки(но им с высокой колокольни ... виднее )),

тогда демперы задумались бы, о том что их расходы не окупаются профитом.
 
Alexandr Bryzgalov:
кто виноват, что в сервисе готовы работать за еду?

цены в сервисе много ниже того что заказчики готовы платить, но из-за демпинга(от которого нет защиты в сервисе) эти цены ниже некуда.

я бы предложил МК брать плату за доступ к сервису, а не комиссию с каждой сделки(но им с высокой колокольни ... виднее )),

тогда демперы задумались бы, о том что их расходы не окупаются профитом.
покупка разработчиком аренды площадки -- отличная идея -- тех, кто пришел в сервис случайно, аренда сразу и отвадит
 
Alexandr Bryzgalov:
кто виноват, что в сервисе готовы работать за еду?
цены в сервисе много ниже того что заказчики готовы платить, но из-за демпинга(от которого нет защиты в сервисе) эти цены ниже некуда.
я бы предложил МК брать плату за доступ к сервису, а не комиссию с каждой сделки(но им с высокой колокольни ... виднее )),
тогда демперы задумались бы, о том что их расходы не окупаются профитом.
Интересная мысль , но так можно и сервис убить, там и так заказов в день не много. Разовую комиссию берут с разработчика. Возможно в такой ситуации ее надо делить поровну - 5% c одной стороны и  5% с другой

Давайте на аналогии:
    Вот допустим на ebay продавцы ( разработчики в нашей аналогии )  платят сервису с продаж, но там количество продавцов и обороты в день огромны.
    Но если введут покупателям ( заказчикам в нашей аналогии )  плату за посещение магазина - (в аналогии ) за доступ к сервису , то помещение магазина будет пустовать.
    На ebay присутвую, но покупаю редко, последнее  время еще реже. Думаете если введут оплату за  доступ  я там задержусь?
 
Yuriy Zaytsev:
Интересная мысль , но так можно и сервис убить, там и так заказов в день не много. Разовую комиссию берут с разработчика. Возможно в такой ситуации ее надо делить поровну - 5% c одной стороны и  5% с другой

Давайте на аналогии:
    Вот допустим на ebay продавцы ( разработчики в нашей аналогии )  платят сервису с продаж, но там количество продавцов и обороты в день огромны.
    Но если введут покупателям ( заказчикам в нашей аналогии )  плату за посещение магазина - (в аналогии ) за доступ к сервису , то помещение магазина будет пустовать.
    На ebay присутвую, но покупаю редко, последнее  время еще реже. Думаете если введут оплату за  доступ  я там задержусь?

тут речь шла о исполнителях. которые буду платить аренду за Пользование ресурсом.

может быть это хорошо, но!!! если человек не часто сидит в фрилансе. или переводит сюда клиентов с стороны? :-) 

хотя после такого демпинга ...................... 

 
Alexander Fedosov:

...И да, действительно, иногда работы на 5 минут, НО когда есть десятки работ за плечами, шаблонизированы типичные задачи, созданы классы, методы, библиотеки под них и т.п. А уже это не 5 минут делалось.

Жаль что это не все заказчики понимают.. 

Святая наивность. Да большинству заказчиков (если не всем) наср@ть на ваши и мои методы и библиотеки... им подавай баблокос...
 
Dennis Kirichenko:
Святая наивность. Да большинству заказчиков (если не всем) наср@ть на ваши и мои методы и библиотеки... 

Ну я попытался смягчить. Если сказал бы, что Все не понимают... то обязательно бы встретил возражение.

им подавай баблокос...

 Само собой за $20 :) Ну или... я потом поделюсь миллиардами.

 
Alexander Fedosov:

Ну я попытался смягчить. Если сказал бы, что Все не понимают... то обязательно бы встретил возражение.

 Само собой за $20 :) Ну или... я потом поделюсь миллиардами.

а иногда пишут в личку и прикрепляют фото своего дома, типо - дай мне советник бесплатно а я тебе подарю дом. - это было смешно

 
Мне в понедельник два Заказчика вместо "Здрасте" сбросили в первом посте логин Скайпа. Вышел на связь. С одним пообщался, понял что ему нужно, назвал цену, он пошел искать дальше Исполнителей. Второй не мог сформулировать мысли на бумаге, возможно, русский не родной. Я предложил составить ТЗ для него, по тому, что он в демонстрационном режиме показал, и потом согласовать это ТЗ через сервис.
И первый и второй заказчики согласны были оформить свои работы через сайт, да и мне самому это лучше, людей-то ведь не знаю.

Я к тому, что удобно в Скайпе за 10-30 минут выяснить в режиме демонстрации многие ньюансы или свою готовность взяться за задание. В режиме переписки, рисования картинок через посты - это может занять пару дней. Сделайте в чате MQL подобный сервис демонстрации экрана и голосовой связи и не нужен будет Скайп. Ну или тогда уже можно будет наказывать и одну и другую сторону за обмен контактами. В данном конкретном случае получение контакта не повлекло за собой отказ от услуг сервиса. Так ведь можно понаказывать и "за зря".
Причина обращения: