Средняя стоимость советника - страница 3

 
drknn >>:
Спасибо, что откликнулись, друзья-соратники :)
Возможно я не правильно поставил вопрос. Хотелось бы получить всё же какую-то среднестатистическую точку отсчёта. Давайте смоделируем ситуацию так:
- требуется советник, который тупо открывает/закрывает/переворачивает позы по пересечению двух мувингов. Ни какого трала, ни какого МаниМенеджмента. Тупо открытие/закрытие/переворот поз.
Как по вашему сколько нужно взять за такую работу?
Для сравнения. Мой друг когда-то на Альпари у кого-то заказал такого советника. Ему сделали за 35 баксов. Я чуть не застонал когда он рассказал мне об этом. Он перекинул мне полученный код и я отыскал в нём какие-то серёзные недостатки.
Я считаю, что за советника такого уровня сложности брать более 5 или 10 баксов - это вообще грех. А тут цена в 35 долларов и при том недоработанный код...

Короче, сколько по-вашему стОит такая работа? Или скажем так, сколько каждый из вас взял бы за написание такого простого советника?

За подобные коды не берусь, а вот доработку на такую сложность мной написаного советника делаю бесплатно (так сказать сервис и послегарантийное обслуживание).

По поводу стоимости последний советник обошелся заказчику в 50$ 435 строк.

Хотя я цену ставля не по длинне советника а по длинне(сложности) ТЗ.

Ну а дальше лотерея бывает что сложность выше чем первоначальная оценка бывает ниже,

но слово не воробей сказал сделаю за 50 значит должен сколькоб времени не заняло.

В среднем берусь за ТЗ по 50$ остальным отказываю,

если мне кажется что ТЗ сложнее чем на 50 то обычно заказчик сам не знает чего хочет,

если дешевле то затраты времени на то чтоб просто вникнуть не оправдывают себя.

 
Urain >>:


Ну а дальше лотерея бывает что сложность выше чем первоначальная оценка бывает ниже, но слово не воробей сказал сделаю за 50 значит должен сколькоб времени не заняло.

100% верно. очень часто нельзя сразу понять требуемых трудозатрат.
А переписка и выяснение ТЗ - без этого никак не обойтись.
 
Сложно тут действительно... уж больно все индивидуально... Конечно такая элеметрарщина как открытие/закрытие ордеров по сигналу с готового индюка, такого как машки - не стоит вообще ничего... Ибо интеллекта здесь надо ровно ноль. Да и времени, при определенном навыке - не более получаса... Советник подобного рода - можно как учебное пособие рассматривать, а никак не как продукт... Такую вещь даже 10 летний ребенок напишет - расскажи ему какие команды надо использовать - и готово...

А вот какие либо нестандартные вещи, требующие нестандартного мышления - совсем другой вопрос...
Примеров масса - вот тупо хотя бы расчет паттерна 1-2-3 по фракталам... Просто совсем недавно делал подобное - потому и вспомнилось... Вроде кажется - проще простого... и взглядом такие паттерны рисуются автоматически и элементарно, а вот фик там... попробуй формализовать и засунуть в MQL - и оказывается все не так уж просто:) И таких примеров полно... Так что оценивать в каких то конкретных показателях - строках, количестве функций, еще в чем угодно - неверно, ИМХО. каждый должен сам оценивать свою работу - исходя из собственной самооценки, и сложности формализации алгоритма.
 
а вот меня больше интересует как на сайте МКЛ5 будут вестись арбитражные операции и как будет происходить оценка труда программеров? ведь как говорится  все разные :)
 
sergeev писал(а) >>
а вот меня больше интересует как на сайте МКЛ5 будут вестись арбитражные операции и как будет происходить оценка труда программеров? ведь как говорится все разные :)

Оценивать каждый сам себя будет (наверно), а арбитраж... уже можно посочувствовать будущми арбитрам. Интересней, как будет оплачиваться арбитраж. Советник 20$, арбитраж - 10% но не менее 50$ :)) - к примеру
 

Скорее арбитр будет выполнять функцию судьи. Программист свой спич готовит, в свое оправдание, заказчик - свой в оправдание совоего техзадания. Т.е. Арбитр не вчитывается в тз., а только смотрит ссылки программиста или заказчика на текст тз и дейстивя советника. Несказнно интересно, как все это на самом деле будет происходить. Можно ожидать появления новых услуг на рынке экспертописательства - прокурора и адваката)

 
zhuki >>: Написание советников, скриптов,индикаторов за деньги, это всего лишь оплата за потраченное время,но не за знания и разработку алгоритмов. Да и деньги в основном платят лентяи.

Да, советник по пересечению двух машек без особой фильтрации стоит почти ничего: особого опыта и не надо, т.к. советник уже есть в стандартной поставке Метаквотов.

Но нестандартные задачи все равно приходится решать. За решение таких задач нужно брать деньги, а не копейки. Вот тут опыт кодера и помогает. Даже если он просто перенесет уже готовый код за 10 минут, эта работа стоит совсем других денег - просто потому, что когда-то ему пришлось потратить кучу времени на реализацию этого.

 

Что нужно: просто советник или советник, который наливает бабло? Если просто советник, то разумна конкретная сумма. Если советник, который наливает, то разумно брать долю от прибыли. Так, кто из вас берёт только долю от прибыли, господа программисты?

 
Integer >>:

 Несказнно интересно, как все это на самом деле будет происходить.


И мне тоже :)
 
Richie >>:

Что нужно: просто советник или советник, который наливает бабло? Если просто советник, то разумна конкретная сумма. Если советник, который наливает, то разумно брать долю от прибыли. Так, кто из вас берёт только долю от прибыли, господа программисты?

У любого програмиста остаёться исходник, и если он наливающий вот вам и доля с прибыли (ставь на реал и будешь иметь).

Причина обращения: