Тестирование системы ручной торговли. - страница 3

 
Renat:

У меня создалось впечатление, что Вы не пользуетесь (давно не пользовались) МТ5, но решили выступить с теоретическими советами.

Так ли это?

Очень грустно, что администрация не поддерживает мнение пользователей... сам хотел начать подобную ветку... но... я уже понял, что у Метаквотов другие цели, нежели угодить большинству... так что тщетно...
 
Renat:

У меня создалось впечатление, что Вы не пользуетесь (давно не пользовались) МТ5,

Так ли это?

Да, это так, вы очень "проницательны". У меня был перерыв в использовании МТ5 и это явно видно из моих "выступлений". Причиной выступлений стало то, что я с гордостью сообщил новикам о том, как удобно стало осваивать (и тестировать) ручные стратегии в  МТ5, что теперь можно не искать никакие левые ФорексТестеры, 

но... они мне сказали, что я ... не прав...  Я уже собирался по привычке устроить крик по поводу их вечной криворукости и беспомощности, но... открыл МТ5, запустил тестер, ....

Вай ми... Убили ЛУЧШЕЕ, что было для новичков и трейдеров-неавтоматчиков. 

 
Renat:

У меня создалось впечатление, что Вы *** решили выступить с теоретическими советами.

Так ли это?

А вот это СОВСЕМ НЕ ТАК. Я не даю НИКАКИХ советов.

Это ПОЖЕЛАНИЕ, причем необходимость ручного тестирования я даже не берусь вам доказывать, ибо если вы трейдер, вы это без меня знаете, а если вы это не хотите услышать - вы меня не услышите.  И это нормально.

Финансовый результат вы просчитываете? ЭТО вы наверное научились делать хорошо, теперь бы научиться просчитывать реальную необходимость ваших клиентов. Упс... Что я пишу???? Мы ж не клиенты!!! Мы вам деньги не платим, а значит мне надо заткнуться и вообще не нужно было вылазить, т.к. мои интересы (интересы пользователя)  еще даже в очередь на рассмотрение не ставили. 

 

Возможность ручной торговли в режиме визуализации - это самый эффективный способ обучения, отработки и создания собственных стратегий.

Отказ от реализации такой возможности - это ошибка.

 
VladMih:

Да, это так, вы очень "проницательны". У меня был перерыв в использовании МТ5 и это явно видно из моих "выступлений". Причиной выступлений стало то, что я с гордостью сообщил новикам о том, как удобно стало осваивать (и тестировать) ручные стратегии в МТ5, что теперь можно не искать никакие левые ФорексТестеры,

но... они мне сказали, что я ... не прав...  Я уже собирался по привычке устроить крик по поводу их вечной криворукости и беспомощности, но... открыл МТ5, запустил тестер, ....

Вай ми... Убили ЛУЧШЕЕ, что было для новичков и трейдеров-неавтоматчиков. 

Я рекомендую подольше попользоваться МТ5, а не приходить раз в 3 месяца и не бить себя в грудь "я новичек".

Вообще проблема новичков откровенно надуманная и принципиально нерешаемая. Сколько бы не было сделано в области обучения финансовым рынкам и торговле, каждый должен пройти массу обязательных стадий самообразования, ошибок и практики.

Тестирование стратегий - никак не стадия новичков. Если человек добрался до запуска визуального тестера и запустил эксперта, то значит он уже близок к написанию собственных роботов (пусть даже сгенерированных визардом).


Ответ на обвинения, что мы мало делаем для новичков:

  • мультиязычный терминал с громадной документацией по терминалу
  • русский/английский сайт MQL5.community
  • мультиязычная громадная документация на язык MQL5 (под 3000 страниц в PDF по каждому языку)
  • интегрированная в терминал база исходных кодов MQL5 Codebase (скачивается в один клик)
  • мультиязычные статьи MQL5 Articles, интегрированные в MetaEditor (мы постоянно платим за статьи авторам)
  • чемпионат автоматических торговых роботов для популяризации автоматического трейдинга (ATC 2011 - уже 5 раз)
  • сервис Работа для заказа разработок на MQL4/MQl5 (развивается активно)
  • MQL5 Market для продажи/покупки готовых программ (скоро запустим)
  • форумы, где можно обсуждать массу технических вопросов
  • MQL5 Wizard для автоматического создания экспертов
  • мультивалютный распределенный тестер торговых роботов
  • визуализатор торговых стратегий
  • доступ к глубокой детализированной истории чартов (все забыли про мучения с закачкой истории)
  • точный и детализированный теханализ с массой инструментов
  • возможность строить свои графические системы управления в своих окнах
  • и еще много более простых вещей

Мы давно поняли, в чем наше преимущество и активно развиваем автоматический трейдинг.

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 
MoneyJinn:

Возможность ручной торговли в режиме визуализации - это самый эффективный способ обучения, отработки и создания собственных стратегий.

Отказ от реализации такой возможности - это ошибка.

Вероятно, Вы не в курсе, что и в MetaTrader 4 не было ручной торговли в режиме визуализации. Такой, чтобы взять и штатно совершать сделки во время теста.

Вручную можно было торговать с помощью хитрых и сложных специализированных экспертов, которые управлялись перемещением графических объектов на чарте. Говорить о том, что новички использовали таких экспертов не приходится.

 
MoneyJinn:

Возможность ручной торговли в режиме визуализации - это самый эффективный способ обучения, отработки и создания собственных стратегий.

Отказ от реализации такой возможности - это ошибка.

Согласен на 101% и с этим согласится любой, если он не сотрудник MQ.

Такое впечатление, что Renat вообще не слышит что ему пишут. Где это я "бил себя в грудь, что новичок"? Где я говорил, что "ручное тестсирование нужно только новичкам"? 

 Ответили на обвинение... Аж плакать хочется. А выводы-то, выводы!!!

Если хоть раз запустил советника из штатной поставки, значит уже готов делать эксперты?! (убицца!) Или идти в "работу" заказывать  или покупать советника.

 А ГДЕ И КАК НАУЧИТЬСЯ,

чтобы иметь хотя бы представление ЧТО автоматизировать/покупать/заказывать?! 

 
Renat:

Вероятно, Вы не в курсе, что и в MetaTrader 4 не было ручной торговли в режиме визуализации. Такой, чтобы взять и штатно совершать сделки во время теста.

Во-первых, об этом ВСЕ в курсе;

во-вторых, мы говорим об МТ5, вы не забыли?

в-третьих, я вам выше писал, что "штатно совершать сделки" - это не критичная необходимость!

Сделайте чтобы хотя бы просто шла прогонка тиков с возможностью переключения таймов -

уже за это  огромное  количество пользователей   вам  в ноги поклонятся! 

 

Renat:

Мы давно поняли, в чем наше преимущество и активно развиваем автоматический трейдинг.

И это правильно, хотя не только автоматику стоит развивать.

MoneyJinn:

Возможность ручной торговли в режиме визуализации - это самый эффективный способ обучения, отработки и создания собственных стратегий.

Отказ от реализации такой возможности - это ошибка.

Для тех кто хочет опробовать свои стратегии руками и сейчас есть несколько возможностей (в самом примитивном варианте - демо-счет).

Да, плохо что теперь не существует автономных графиков, нет возможности подгрузить "свою" историю или отредактировать имеющуюся.

Но это не так критично как кажется на первый взгляд.

 
Renat:

Вероятно, Вы не в курсе, что и в MetaTrader 4 не было ручной торговли в режиме визуализации. Такой, чтобы взять и штатно совершать сделки во время теста.

Вручную можно было торговать с помощью хитрых и сложных специализированных экспертов, которые управлялись перемещением графических объектов на чарте. Говорить о том, что новички использовали таких экспертов не приходится.

Готовые тренажеры были в базе. Их мог использовать абсолютно любой пользователь, способный вообще использовать терминал.

А такой продукт, как AutoGraf, думаю, известен многим. 

Для MT5 проводился конкурс по созданию торговых панелей.

Все наивно предполагали, что с появлением визуализации можно будет также использовать и их. Но, увы, в MQ все решили сделать по-другому.

У Вас была возможность занять нишу продуктов для обучения ручной торговле

Вы от нее отказались. Ради чего? 

Причина обращения: