Библиотеки: Tester - страница 13

 
fxsaber:

А в чем плюсы видите, если сравнивать с альтернативными решениями?

угу, плюсы и пользователи  почему то появляются как продукт перестает работать, когда делал было желание сделать лучше панельку, но ввиду того, что интерес был проявлен ровно одним пользователем, сделал и забыл )))

@fxsaber , постоянно удивляюсь Вашей работоспособности и желанию сделать, что то новое и полезное! 

ну и по Вашему вопросу, этот тестер полностью на 100% (даже не на 99%) соответствует реальной ручной торговле в терминале, ограничение лишь одно - глубина тиковой истории у брокера

единственная проблема... ну как бы это пользователи.... они заняты более важными делами, чем тестирование своей стратегии

 
Igor Makanu:

по Вашему вопросу, этот тестер полностью на 100% (даже не на 99%) соответствует реальной ручной торговле в терминале, ограничение лишь одно - глубина тиковой истории у брокера

Есть альтернативные решения, включая MT4-Тестер. Поэтому не совсем понятно, что может привлечь в этом тестере пользователя.

Сам увидел пользу для себя только в виде отката назад по времени и управлением ценами, как вздумается. Но это, скорее всего, никому не нужно. Мне для отладки синхронизатора нужно было.

 
fxsaber:

Сам увидел пользу для себя только в виде отката назад по времени и управлением ценами, как вздумается. Но это, скорее всего, никому не нужно. 

не нужно, т.к. мало кто занимается разработкой стратегий самостоятельно, ну крайний случай, придумают, что то и считают, что это было разработкой, а проверять... ну в общем не видел я серьезных людей, в основном фантазеры, в вечных поисках идеального индикатора или таймфрейма, есть конечно фраза "я сам считал", но как показала практика, не считал, а прикинул пару раз

ладно, завязал, кого обсуждать, но то что люди ленивы это факт!

 
Просто удивил поиск MT5-билда ради того, что в MT4 с древних времен имеется.
 
fxsaber:
Просто удивил поиск MT5-билда ради того, что в MT4 с древних времен имеется.

ну народ вроде медленно, но все равно познает радости МТ5, но процесс ужасно медленный, на форумах брокеров цели другие, да и люди подвержены чужому коллективному мнению, которое не в пользу МТ5

 
fxsaber:

Есть альтернативные решения, включая MT4-Тестер. Поэтому не совсем понятно, что может привлечь в этом тестере пользователя.

Сам увидел пользу для себя только в виде отката назад по времени и управлением ценами, как вздумается. Но это, скорее всего, никому не нужно. Мне для отладки синхронизатора нужно было.


Я вижу такие плюсы:

1) MT5. У моего брокера только этот терминал (MT4 у него нет) и хотелось именно тестировать в МТ5, чтобы не ставить ещё MT4 ради теста.

2) Полноценный эмулятор ручной торговли на исторических данных. Лично для меня - это огромный плюс - сохраняются все возможности терминала - в том числе и переключение ТФ на лету.

3) Реальные тики - это само собой, очень здорово.

4) Возврат тестера в состояние прошлого и добавление нового тика.


Но для меня решающим фактором стало именно переключение ТФ на лету.

Для тестирования своей ручной торговой стратегии - то, чего мне больше всего не хватало в обычном тестере.

Может и есть альтернативы с такой возможностью, но я их не нашёл.

 
Yuri:

4) Возврат тестера в состояние прошлого.

Спасибо за ответ. Возврат, действительно, полезен при ручной торговле?

Возможно, полезна торговля в реальном времени. Когда не нужен демо-счет совсем. Т.е. можно торговать прямо с рынка, при этом, если ошибся, вернуться на минуту-другую назад, подправить и "догнать" снова реальное время.
 
fxsaber:

Спасибо за ответ. Возврат, действительно, полезен при ручной торговле?

Использую для того, чтобы прочувствовать точку входа. Несколько раз прогоняю, чтобы паттерн отпечатался в памяти... )))  

Вам спасибо.

 
fxsaber:

Для ручной торговли уже сейчас полное превосходство над штатными тестерами обеих платформ.

Если добавить еще возврат в прошлое...

Подскажите пожалуйста! возможно подключить другого эксперта вместо панельного эксперта?

пытался заменить - вроде как подключается - но не работает как следует. 

вот этот можно - как не будь подключить? https://www.mql5.com/ru/forum/310846/page22#comment_13463025

хочу от объектов - протестировать . и если в ваш, тестер, прикрепить этот эксперт - тогда появится возможность тестировать с объектами  

Как я собираю себе советника методом тыка
Как я собираю себе советника методом тыка
  • 2019.09.30
  • www.mql5.com
Из этих Советников весь материал Автор MQL5-кода: Vladimir Karputov. Stop loss Take profit.mq5TrendMeLeaveMe(barabashkakvn's edition...
 
Aleksandr Klapatyuk:

Подскажите пожалуйста! возможно подключить другого эксперта вместо панельного эксперта?

пытался заменить - вроде как подключается - но не работает как следует. 

вот этот можно - как не будь подключить? https://www.mql5.com/ru/forum/310846/page22#comment_13463025

хочу от объектов - протестировать . и если в ваш, тестер прикрепить этот эксперт - тогда появится возможность тестировать с объектами  

Подключается любой советник, но нужно, чтобы его торговая часть была написана в MT4-Style. Поэтому советник по ссылке работать не будет.

Пишите торговлю в MT4-style, тогда советники будут кроссплатформенными и смогут работать так же в данном тестере.

Причина обращения: