Скачать MetaTrader 5

Тестирование системы ручной торговли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Пополняй свой счет через PayPal
Xari
63
Xari 2010.08.08 13:47 

Как проводить тестирование системы ручной или полуавтоматической торговли в тестере мт5?

Sergey Gritsay
6470
Sergey Gritsay 2010.08.08 14:23  
Xari:

Как проводить тестирование системы ручной или полуавтоматической торговли в тестере мт5?

На данный момент ни как, так как еще не доступен режим визуализации, все уже заждались когда этот режим включат, без него очень тяжко.
Vladimir Batrudinov
4926
Vladimir Batrudinov 2010.08.08 14:24  
Xari:

На сколько я понимаю ни как, по крайней мере пока...

На данный момент торговые системы написанные на MQL5 вообще не знают что такое ручное подтверждение (возможно в будущем такой функционал будет добавлен).

А на счет ручного тестирования, то насколько я понимаю разработчики или пока не обсуждали эту тему, или не введут такой режим работы (к примеру из за  отсутствия в системе возможностей для этого).

PS

В любом случае пока не появится визуализация в тестера ни о каком "ручном" или "полуавтоматическом" тестировании речи быть не может.

Xari
63
Xari 2010.08.08 15:58  
Interesting:

На данный момент торговые системы написанные на MQL5 вообще не знают что такое ручное подтверждение (возможно в будущем такой функционал будет добавлен).

А на счет ручного тестирования, то насколько я понимаю разработчики или пока не обсуждали эту тему, или не введут такой режим работы (к примеру из за  отсутствия в системе возможностей для этого).

PS

В любом случае пока не появится визуализация в тестера ни о каком "ручном" или "полуавтоматическом" тестировании речи быть не может.

Весьма печально. Создается впечатление, что мт5 затачиваеться в первую очередь для автоматической торговли.

Vladimir Batrudinov
4926
Vladimir Batrudinov 2010.08.08 16:11  
Xari:

Весьма печально. Создается впечатление, что мт5 затачиваеться в первую очередь для автоматической торговли.

MQ тут уже объясняли что на графики к примеру у них много чего навешано, поэтому автономных графиков не будет.

Если сделают ручное подтверждение торговых операций (как в MT4), можно еще будет в режиме визуализации что-то понять (по крайней мере в одновалютных системах)...

Валерий
1434
Валерий 2010.08.08 16:36  
Xari:

Думаю, после введения режима визуализации, весьма скоро будут написаны эксперты, позволяющие имитировать ручную работу в тестере, как было и в MQL4.
o_o
Модератор
23695
o_o 2010.08.08 19:56  
Valmars:
Думаю, после введения режима визуализации, весьма скоро будут написаны эксперты, позволяющие имитировать ручную работу в тестере, как было и в MQL4.

а зачем ждать режима визуализации? разве мало реального потока котир для отладки таких экспертов?

при разработке мультивалютных экспертов с ручным выставлением ордеров для МТ4, как вы понимаете, я выполнял в реальном потоке. И для МТ5 уже можете смело начинать писать таких экспертов.

Nikolay Demko
12465
Nikolay Demko 2010.08.08 21:21  
sergeev:

а зачем ждать режима визуализации? разве мало реального потока котир для отладки таких экспертов?

при разработке мультивалютных экспертов с ручным выставлением ордеров для МТ4, как вы понимаете, я выполнял в реальном потоке. И для МТ5 уже можете смело начинать писать таких экспертов.

Как видите я не один кто отлаживает советники в визуале тестера(вопрос я поднимал ранее). Реальный поток тем плох что ты не можешь отследить работу советника в строго определённых условиях(тк повтора этих условий прийдётся ждать х знает сколько времени, да и потом где гарантия что после 200 часов ожидания вы заметите как именно отработал советник именно на вот этом баре).

Так что визуализатор (до той поры пока в дебагере не будет введён режим отладки на заданном участке истории) остаётся единственным средством полноценной отладки, которого кстати мы пока в МТ-5 лишены.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
o_o
Модератор
23695
o_o 2010.08.08 21:28  
Urain:

Так что визуализатор (до той поры пока в дебагере не будет введён режим отладки на заданном участке истории) остаётся единственным средством полноценной отладки, которого кстати мы пока в МТ-5 лишены.

Это понятно, для чисто АТС само собой необходим визуал, но я имел ввиду эксперты с ручным контролем ордеров.
Nikolay Demko
12465
Nikolay Demko 2010.08.08 23:28  
sergeev:
Это понятно, для чисто АТС само собой необходим визуал, но я имел ввиду эксперты с ручным контролем ордеров.

Ясно. Ну касательно ручных тренажеров то видимо это пока не актуально. MQ пока сконцентрированы на чемпе.

А все удобства потом так что пока не время, тренажёр удобен тем что можно ускорить время хотя вопрос эффективности такого ускорения малоисследован.

Короче фиг знает надо ли оно вообще? И если надо то какому количеству пользователей?

VladMih
144
VladMih 2011.08.13 14:21  
Urain:

Ну касательно ручных тренажеров то видимо это пока не актуально. MQ пока сконцентрированы на чемпе.

Короче фиг знает надо ли оно вообще? И если надо то какому количеству пользователей?

Люди разные, кому надо, а кому нет, но подавляющее большинство не программисты, а значит это надо подавляющему большинству - если это и ИМХО, то в смысле той расшифровки, что "Хрен Оспоришь".

Ведь БЫЛО! Можно было запустить экспа (настоящего или пустышку-шаблон) и великолепно работать как в режиме ручного тестирования, так и в режиме контроля работы МТС в сочетании с ручным анализом. Сегодня мне на одном из форумов (после того, как я посоветовал установить МТ5 для тестирования графической стратегии) отвечают: "не понимаю, там ведь даже трендлинию нельзя нарисовать". Открываю сам - точно, УБИЛИ ШИКАРНУЮ ВЕЩЬ! - ведь можно было делать всё, что посчитаешь нужным, да еще и с переключением таймфреймов. Не хватало только ручной установки ордеров, ну да без этого можно обойтись.

А теперь? Опять надо вытаскивать из загашника ФорексТестер? 

Или я может не понял? Может ручное тестирование  (с визуализацией) все же осталось возможным в основном окне терминала?  Если нет - ВЕРНИТЕ, плз.

123456
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий