ВНИМАНИЕ! Для разработчиков и администрации (Бан финансовых операций навсегда)

 
Для разработчиков: советую ознакомится с данной ситуацией т.к. на моем месте может быть практически каждый, насколько я знаю, очень многие этим грешат. Я буду также благодарна за выраженое мнение по этому вопросу. 

Для администрации: Вы лишаете меня очень многого, а именно работы, дохода с продаж, четстно заработанных денег (за которые, кстати, оставлены прекрасны отзывы). Я хочу более подробного разбирательства по моему делу, хочу публичного оглашения вердикта и более подробного разъяснения чем просто цитирование правил.  

Коротко обо мне: разработчик-математик по образованию, в прошлом администратор СУБД. На сайте 50+ работ и 27 позитивных отзывов, негативных отзывов нет вообще. Автор одной статьи и нескоскольких продуктов. Все работы более чем реальны, т.е. это реальные люди перечисляли мне деньги за реальные работы. 

О ситуации: Как объяснили в Сервисдеске, из-за заказов в январе (!!!) 2016 года (New job, Job, 111), которые для администрации выглядят фиктивными из-за отсутствия переписки на сайте - меня заблокировали НАВСЕГДА во всех финансовых операциях полностью. 

Собственно пункт правил который мне процитировали:

VII. Прекращение оказания услуги без предварительного уведомления при серьезных нарушениях условий использования

Согласно положениям Условий использования MQL5.COM, компания MQL5 Ltd. оставляет за собой право окончательно расторгнуть сотрудничество и само Соглашение без предварительного уведомления, что приводит к немедленной и окончательной блокировке учетной записи в случае совершения вами поступков, являющихся, по мнению компании MQL5 Ltd., серьезными нарушениями.

Ниже приведены примеры таких серьезных нарушений Условий использования MQL5.COM: 

7.Использование сервиса Фриланс для совершения любых мошеннических финансовых операций, в том числе создание фиктивных работ для проведения сторонних расчетов. Вся переписка и передача результата выполнения заказа должны производиться непосредственно в проводимой работе.

С моей стороны заказы более чем реальны т.к. мы с заказчиком все согласовали с помощью звонков в скайпе. Да, ТЗ в письменном виде нет и небыло т.к. ни я ни заказчик не могли предположить что ТЗ настолько необходимо и не тратили время на его составление. Всегда считала что главное дойти согласия с заказчиком, а ТЗ пишется для меня в первую очередь, во вторую очередь - для арбитража, но не для администрации чтоб "доказать что я не мошенничаю". 

От себя могу указать что всегда честно работала на этом сайте, не предпринимала попыток мошенничества, обмана, не целевого использования сайта, попыток финансовых махинаций и прочих "грехов". Моя главная вина была и есть - халатное отношение к правилам, точнее их непочтение. Чисто интуитивно я даже не могла предположить что делаю что-то запретное т.к. в порядке вещей многие программисты писали свой скайп, у многих "минутные заказы" и т.д. Если просто заказчику было удобнее объяснить голосом и демонстрацией экрана - всегда соглашалась на данные предложения. Теперь получается я делала что-то невообразимо запретное, достойное того чтоб просто лишить меня заработка и поточных денег (стоит ли говорить что Новый год я не праздную?). Я просто не могу понять чем я заслужила аж такое отношение... 

Понимаю что Сервисдеск долго рассматривает заявки, моя висит с пятницы, но я с пятницы не сплю от нервов, я не могу понять за кого меня приняли и за что меня аж так наказали. Прошу понять мое психическое состояние и, в связи с этим, мое нетерпеливость к решению вопроса 

П.С. У заказчика, насколько мне известно, аналогичная ситуация.

П.С. Все скрины переписки, звонков, могу предоставить.   При позитивном решении в мою сторону обещаю удалить контакты в профиля и больше никогда не вести переписку с заказчиками (которые с сайта) в других местах.


Фриланс-сервис на MQL5.com: New job
Фриланс-сервис на MQL5.com: New job
  • www.mql5.com
Раздел "Фриланс" на сайте mql5.com предназначен для выполнения заказов по программированию на языках MQL4 и MQL5.Использование сервиса "Фриланс" доступно всем зарегистрировавшимся на MQL5.com.Для поиска желающих выполнить работу по написанию программы необходимо разместить Заказ.Пользователь, разместивший Заказ, в дальнейшем называется Заказчик.Для того чтобы принять участие в конкурсе на получение Заказа, необходимо свое предложение по выполнению работы разместить в Заявке к Заказу.Выполнять...
 

Неприятная история.

Что ж, выходит, сервисом Фриланс вобще не надо пользоваться ?

Так вот возьмут, и заблокируют все...

 
Galina Bobro:
...

О ситуации: Как объяснили в Сервисдеске, из-за заказов в январе (!!!) 2016 года (New job, Job, 111), которые для администрации выглядят фиктивными из-за отсутствия переписки на сайте ...


сходил по ссылкам, чтобы понять о чём идёт речь. 

там по ссылке три заказа от одного и того же заказчика -- который по совместительству ещё и исполнитель -- т.е. и заказывает советники и такие же советники одновременно разрабатывает

вот ссылка на его заказы https://www.mql5.com/ru/users/geka041/customer -- время выполнения всех девяти заказов -- 2, 3, 1, 1, 2, 24, 1, 5, 19 минут

а для вас это не кажется подозрительным?  

 
Andrey F. Zelinsky:

сходил по ссылкам, чтобы понять о чём идёт речь. 

там по ссылке три заказа от одного и того же заказчика -- который по совместительству ещё и исполнитель -- т.е. и заказывает советники и такие же советники одновременно разрабатывает

вот ссылка на его заказы https://www.mql5.com/ru/users/geka041/customer -- время выполнения всех девяти заказов -- 2, 3, 1, 1, 2, 24, 1, 5, 19 минут

а для вас это не кажется подозрительным?  

Я не знала что нужно проверять еще личность заказчика... 

От себя могу сказать что он действительно сам "понимает" в программировании и мне, как сам говорил, заказывал участки которые потом использовал в своих работах. Всегда заказывал "голосом", т.е. при звонке, платил тоже быстро как и заказывал. Как к заказчику нареканий нет, но какие у него еще были работы и чем конкретно занимается не выясняла и считаю что не должна  выяснять. Сомневаюсь что он чем-то более грешил чем то что ему лень печатать ТЗ.

 
Гончар  - это тот заказчик который всегда и щедро платил. Поэтому, когда он звонил, у меня даже мысли не возникало у него требовать подтверждения заказа, составления ТЗ для арбитража и чего-то подобного. Сперва и побыстрее я делала, а только потом разбиралась  оплатой. Да, нередко этот заказчик платил и наперед. Поэтому и так заказы провели... 
 
Andrey F. Zelinsky:

сходил по ссылкам, чтобы понять о чём идёт речь. 

там по ссылке три заказа от одного и того же заказчика -- который по совместительству ещё и исполнитель -- т.е. и заказывает советники и такие же советники одновременно разрабатывает

вот ссылка на его заказы https://www.mql5.com/ru/users/geka041/customer -- время выполнения всех девяти заказов -- 2, 3, 1, 1, 2, 24, 1, 5, 19 минут

а для вас это не кажется подозрительным?  

Тогда вопрос. Почему не забанили Vladislav Andruschenko, за точно такие же быстрые работы от того же заказчика?

Почему не банят Hooshang, у которого продолжительность последних работ 44, 50, 53, 53 секунд! Вам не кажется это подозрительным?
Мне вот почему то кажется, что таким способом можно забанить каждого второго, если не первого разработчика. Не кажется вам это подозрительным?
 
А оплата была через сервис? Или стороной?
 
Vladimir Tkach:
А оплата была через сервис? Или стороной?
А как еще? заказы были полностью подтверждены, т.е. деньги от Гончара через сайт пришли ко мне. Это вдруг и оказалось "сторонними расчетами", а не заказом.. 
 
Lazar Buga:
Тогда вопрос. ...

Вопрос не по адресу -- я не сервисдеск, не модератор, не администратор -- я вообще не в курсе что и как там на самом деле.

Я сужу по описанию топикстатера. А топикстартер говорит:

Galina Bobro:
Гончар  - это тот заказчик который всегда и щедро платил. Поэтому, когда он звонил, у меня даже мысли не возникало у него требовать подтверждения заказа, составления ТЗ для арбитража и чего-то подобного. Сперва и побыстрее я делала, а только потом разбиралась  оплатой. Да, нередко этот заказчик платил и наперед. Поэтому и так заказы провели... 

где ключевое слов "провели" -- а выше пишет о соглашениях: "которые для администрации выглядят фиктивными"

Как по мне, то я вообще не понимаю, зачем сервис Фриланс использовать для "провода заказа"? Чтобы 10% комиссии заплатить? Может сервисдеск тоже не понимает этого. А может там что-то другое по факту.

 
Vladimir Tkach:
А оплата была через сервис? Или стороной?

видимо через сервис

если бы сторонней, то кто бы узнал об этом.

Было бы хорошо узнать внятную причину такого жесткого Бана от Администрации.

А то так сидишь работаешь, работаешь, а потом в один прекрасный момент херакс и на тебе.

Новый комп, ФИО, айпишник это конечно все можно - но зачем? 

Что такого сделал топикастер? Дайте пожалуйста знать! 

 
Vladimir Gribachev:

 Что такого сделал топикастер? Дайте пожалуйста знать! 

Поддерживаю. Я недавно в сервисе, хотелось бы понимать в чем предполагается "криминал"?
Причина обращения: