Прошу разъяснений от Администрации - страница 2

 

Если и заказчик, и программист хотят работать напрямую, их никто не остановит. Разве что контролировать всю переписку вручную будут (модерировать каждое сообщение и каждый отправляемый файл, чтобы там не было где-то контактных данных, ссылки, или намека). Но на это, безусловно, не пойдут — нереально дорого и очень медленно.

Фриланс предоставляет сервис (безопасная сделка, арбитраж) и берет за это комиссию. И кто хочет им пользоваться — пользуется.

Кто не хочет — может просто на форуме написать "ищу программиста, пишите в личку".

 
Vasiliy Pushkaryov:

Вот такое сообщение было:

я не видел такого сообщения ранее. это опять же к тому что я написал в конце своей длинной "портянки мыслей" как ее назвали здесь: хорошо было бы сделать оповещение фрилансеров об изменении правил, а не банить за то что кто-то что-то не увидел на форуме.

Но это сообщение от Рената было 3,5 года назад. Хотелось бы узнать какое мнение у Администрации сейчас. Потому что я например рисковать не готов. Поэтому я и из профиля данные убрал и даже во всех соцсетях фамилию сменил чтобы через поиск не нашли и разумеется, как бы клиент не просил потом контакты, я их не даю. Зачем мне рисковать.

Просьба к Администрации все-таки ответить. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Если и заказчик, и программист хотят работать напрямую, их никто не остановит. Разве что контролировать всю переписку вручную будут (модерировать каждое сообщение и каждый отправляемый файл, чтобы там не было где-то контактных данных, ссылки, или намека). Но на это, безусловно, не пойдут — нереально дорого и очень медленно.

все намного проще )

первый же недовольный заказчик может прийти потом на форум и разораться что его увели с сайта и сделали плохо. хотя может это он сам уговаривал работать напрямую. и все, попадос. не надо модерировать всю переписку )

 
Vasiliy Pushkaryov:

Вот такое сообщение было:


Но если исполнитель всегда так действует, это в какой-то степени и неприлично даже. И, кажется, Ренат писал, что к такому клиенту могут быть применены меры.

Я могу попросить контакты, когда клиент хочет что-то доработать после закрытия работы, а на такую сумму здесь нельзя разместить заказ.

Когда-то писали, что подумают над тем, чтобы решить вопрос небольших доработок. Кто-то в курсе уже можно на $10-20 именно советник или индикатор доработать?


Полностью согласен. Видел сообщения от администрации что если заказчик и разраб после заказа на фрилансе решат напрямую - то это норм.

Не норм если только один из них настаивает напрямую (тем более если ещё до первого заказа), и это навевает подозрения, т.к. экономия 10% практически всегда не критична по сравнению с остальными рисками работы.

Кстати насчёт модерирования - у меня например за год всего 15 заказов, второй раз хотел вывести деньги и снова "Проверка аккаунта", жду уже две недели, не понятно что можно проверять если не каждый заказ включая переписку, так что может это и практикуется. Те кто строчит по 15 заказов в месяц/неделю - вот модераторам с ними тяжко наверное))

 
Я на стороне админов, контакты надо убрать вообще
 
Vladimir Baskakov:
Я на стороне админов, контакты надо убрать вообще

кстати, я тоже. и я три с половиной года ждал, писал такие и другие предложения в личку. реакции ноль. спрашивал напрямую то что спрашиваю щас - либо размытые ответы либо реакции ноль. пришлось тему поднять.

я не за бунт на корабле и не за то чтобы зажлудить копеечку. я за понятность, прозрачность и самое главное равенство условий работы для всех.


кстати, Администрация так и не отвечает.

 
Fast235:

конечно можно

  Нельзя конечно, заказчика нашли на фрилансе и следующие заказы также через фриланс



 
Denis Nikolaev:
  Нельзя конечно, заказчика нашли на фрилансе и следующие заказы также через фриланс



Предыдущие посты с цитатами администрации, утверждающими обратное, не читали? Или есть у вас инсайд что что-то поменялось?)

 
Mikhail Pityugov:

кстати, я тоже. и я три с половиной года ждал, писал такие и другие предложения в личку. реакции ноль. спрашивал напрямую то что спрашиваю щас - либо размытые ответы либо реакции ноль. пришлось тему поднять.

я не за бунт на корабле и не за то чтобы зажлудить копеечку. я за понятность, прозрачность и самое главное равенство условий работы для всех.


кстати, Администрация так и не отвечает.

А чего им отвечать, всё же давно отвечено. Да и нет эффективных способов пресечь контакты прямые вне форума. По ФИо и фото можно найти любого при желании. Даже не надо контактами обмениваться)

Или тогда из всего форума делать анонимный)))

 
Vladimir Baskakov:
Я на стороне админов, контакты надо убрать вообще

Видимо, никогда не заказывали ничего.

Причина обращения: