За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 26

 
Andrey Dik:

В тех немногих заказах, которые у меня были (не во фрилансе), ...

Я бы на месте MQ ввел дополнительную форму, которую нужно заполнять заказчику и исполнителю перед началом выполнения работы:

Для заказчиков:

1. Если заказ - торговый робот, то согласен не предъявлять никаких претензий по поводу торговых результатов программы.

2. От исполнителя требуется исходный код.

...

И всё. Шаблонная форма которая снимает многие вопросы и облегчает работу арбитража. 

Andrey Dik:

Теория - отнюдь. Я поделился своим опытом, это уже не теория, а практика. ...

А предложенная мной форма для фриланса реально решила бы проблемы и эта тема не появилась бы вообще. 

Три ключевых тезиса:

1. Дик имеет маленький опыт выполнения заказов

2. Дик предлагает форму, суть которой а) сообщать заказчику, что разработчик не отвечает за профитность сделанного советника по ТЗ заказчика и б) предоставляется исходный код

3. Дик считает, что это решит многие спорные вопросы

Если бы у вас был опыт, вы бы знали, что 99% заказчиков без проблем понимают и согласны, что разработчик не отвечает за профитность советника, который пишется по ТЗ заказчика.

И у 99% работ нет проблем и разногласий по форме предоставления выполненного заказа, в исходном коде или в исполняемом.

Т.е. ваша форма может быть и решила "многие проблемы", но не для более чем 1% спорных ситуаций. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Три ключевых тезиса:

Три ключевых тезиса:

1. Дик имеет маленький опыт выполнения заказов

2. Дик предлагает форму, суть которой а) сообщать заказчику, что разработчик не отвечает за профитность сделанного советника по ТЗ заказчика и б) предоставляется исходный код

3. Дик считает, что это решит многие спорные вопросы

Если бы у вас был опыт, вы бы знали, что 99% заказчиков без проблем понимают и согласны, что разработчик не отвечает за профитность советника, который пишется по ТЗ заказчика.

И у 99% работ нет проблем и разногласий по форме предоставления выполненного заказа, в исходном коде или в исполняемом.

Т.е. ваша форма может быть и решила "многие проблемы", но не для более чем 1% спорных ситуаций.  

У Вас проблемы с чтением или с восприятием прочитанного. Для заказчика и исполнителя разные пункты заполнения формы. Ответственность и обязанности различаются (не по степени а по содержанию).

Суть не в понимании сторонами своих обязанностей и прав - все это понимают, однако поступают по другому (преступники тоже понимают что преступают закон). А суть в подписании соглашения, которое является договором, и одного понимания будет уже недостаточно что бы заказ начал выполнятся, уже не получится ни одной из сторон прикидываться шлангом и говорить "а я не знал!".

 
Andrey F. Zelinsky:

1. Хамить не надо. Я же вам не хамлю. Корректно общайтесь. Соблюдайте правила ресурса.

2. У меня нет проблем с пониманием написанного вами.

3. То о чём вы говорите в 99% само собой разумеется. И спорные вопросы, которые возникают во фрилансе -- имеют другие причины, не те которые вы обозначили.

Проблема, поднятая в данной ветке -- это проблема, которая имеет место в очень редких случаях. Таких случаев (по моим оценкам, а у меня есть далеко не маленький опыт) не более 1%.

Минимум 80% ТЗ, которые показывают заказчики, содержат фразу "предоставляется исходный код". И где-то в посту выше об этом уже говорилось, типа, раздражает читать в ТЗ требования (в т.ч. предоставления исходного кода), которые само собой разумеются. 

1. Я не хамил ровно в той же степени, как Вы не хамили давая количественную оценку моему опыту.

2. Именно проблему восприятия прочитанного Вы и продемонстрировали, о чем я и сообщил, что бы сказать, что поняли Вы меня неверно.

3. Предложите свои варианты договора или дополните своими.

Как видим, Вы, по своему обыкновению, перечеркиваете мнения и предложения других, при этом не предлагая ничего взамен. Впрочем, как всегда.   

 
Andrey F. Zelinsky:

...

-- вы лично в местном Фрилансе не выполнили ни одной работы

Ваше мнение очень ценно для нас, приходите завтра. В случае возникающих вопросов и проблем - обращайтесь в сервисдеск.

 

ЗЫ. я ж говорю - проблемы с восприятием... 

Причина обращения: