Где купить книгу о программировании советников? - страница 9

 
Georgiy Merts:

Так совершенно верно ! Зачем же отвечать то, что в справочнике очень даже хорошо расписано ?

Вот вопрос "что за черточки" - ты на эти черточки курсор наводил ? Ты F1 нажимал ? Ты читал то, что тебе по поводу этих черточек написали ?  Все-таки, еду, положенную в рот, жевать придется тебе самому.

Хочешь учиться ? Нивапрос - вот тебя учитель и спрашивает - "что это за черточки, что написано по этому поводу в хелпе" ?

Твой ответ ?

Наводил и жал  F1  . Пишут что Слежи . A почему именно вправо ? И что будет если  влево ...вертигально ? горизонтально ? Одна палочка ? Пять палочек ?...............................Такого НЕ ПИШУТ  а мне ИНТЕРЕСНО
 
Texnolog:

Руководство по программированию на С#

Посмотрите возможно пригодится. Там есть и для начинающих и для продвинутых.

https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/csharp/programming-guide/

С++ я нашёл по 400 рублей , а  С #      1 000 рублей .
Вот посоветуйте  какую книгу купить ?

 
Konstantin Nikitin:

Разберитесь более менее в C++, а MQL сам подтянется

С++ я нашёл по 400 рублей , а  С #      1 000 рублей .
Вот посоветуйте какую книгу купить ?

 
Unicornis:

Вопрос уже в другой плоскости, человеку необходимо осмыслить что такое программирование вообще.

Правильно !!  это идея - разобраться что такое программирование ВАААБЩЕ !!!

С++ я нашёл по 400 рублей , а  С #      1 000 рублей .
Вот посоветуйте какую книгу купить ?

и обе книги Шилдт  написал

 
Evgeniy Zhdan:
Есть книга, набейте в поиске Торговый робот за один вечер

Название: MQL4-программирование: торговый робот за один вечер
Год издания: 2017

Издательство: Издательские решения
ISBN: 978-5-4485-7559-4
Жанр:  бизнес
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Чтобы освободиться от рутины и сберечь нервы, каждый трейдер задумывается об автоматизации своей торговли. Эта книга поможет освоить mql4-программирование любому человеку с любым уровнем образования. Книга написана простым языком без сложной терминологии. На протяжении всей книги автор и читатель вместе разрабатывают торговый советник для платформы MetaTrader4.

 
Zvezdochet:
Наводил и жал  F1  . Пишут что Слежи . A почему именно вправо ? И что будет если  влево ...вертигально ? горизонтально ? Одна палочка ? Пять палочек ?...............................Такого НЕ ПИШУТ  а мне ИНТЕРЕСНО

Что за "слежи" ???

Ты конкретно покажи раздел справки.  Там и будет все написано.

А насчет "почему именно вправо" - ну ты же на стрелку вправо нажал ? Это я тебя должен спросить, зачем ты на нее нажал, ты же ею интересовался ! Тоже самое по поводу "горизонтальных и вертикальных палочек". Есть вот такие обозначения - каждое что-то обозначает, и это есть в документации.

А почему ты выбрал именно эти значки - дык это как раз у тебя надо спросить ! Ты ведь хочешь писать программу !  И ты берешь какие-то символы ! Соответственно, тебя и надо спрашивать, почему тут именно такая палочка, а не другая !

Конечно, как же можно написать то, что должен отвечать ты !

Так что следующий вопрос учителя к тебе: где там тот код, который ты нажал F1 и получил "слежи" ? 

Ты не балабол часом ?

 
Georgiy Merts:

Что за "слежи" ???

Ты конкретно покажи раздел справки.  Там и будет все написано.

А насчет "почему именно вправо" - ну ты же на стрелку вправо нажал ? Это я тебя должен спросить, зачем ты на нее нажал, ты же ею интересовался ! Тоже самое по поводу "горизонтальных и вертикальных палочек". Есть вот такие обозначения - каждое что-то обозначает, и это есть в документации.

А почему ты выбрал именно эти значки - дык это как раз у тебя надо спросить ! Ты ведь хочешь писать программу !  И ты берешь какие-то символы ! Соответственно, тебя и надо спрашивать, почему тут именно такая палочка, а не другая !

Конечно, как же можно написать то, что должен отвечать ты !

Так что следующий вопрос учителя к тебе: где там тот код, который ты нажал F1 и получил "слежи" ? 

Ты не балабол часом ?

Ни на какую стрелку , ни на какое вправо я не нажимал !!!  Я навёл  курсор на две наклонные  ВПРАВО чёрточки и нажал  F1 

У меня выскочило , СПРАВОЧНИК MQL   там в графе СИНТАКСИС я нашёл

Комментарии

Многострочные комментарии начинаются парой символов /* и заканчиваются парой */. Данные комментарии не могут быть вложенными. Однострочные комментарии начинаются парой символов //, заканчиваются символом новой строки и могут быть вложены в многострочные комментарии. Комментарии разрешены везде, где возможны пробелы, и допускают любое число пробелов.

Примеры:

//--- Однострочный комментарий
/*  Многостроч-
    ный         // Вложенный однострочный комментарий
    комментарий
*/

 

И всё !!!!   На  все вопросы ПОЧЕМУ ????   справочник молчит !!  А знакомый ппрограммист пишет отвали достал ты меня !!!

 
А ПАЧИМУ   я выбрал именно эти палочки ? Я скрин скидывал    ранее про КИРПИЧ  . На скрине видно , что с этих палочек  много всего предложений текста   внутри этого шаблона мастера советников - код или как там по научному  ....?  вот мне и стало интересно ЧТО это за чёрточки и ПАЧИМУ именно вправо а не влево ?  ..........Ситуация напоминает мультик про любопытного слонёнка , получавшего тумаки за каждый вопрос и переставшего получать задав вопрос : " А что едят на обед крокодилы ? "
 
Georgiy Merts:

Что за "слежи" ???

Ты конкретно покажи раздел справки.  Там и будет все написано.

А насчет "почему именно вправо" - ну ты же на стрелку вправо нажал ? Это я тебя должен спросить, зачем ты на нее нажал, ты же ею интересовался ! Тоже самое по поводу "горизонтальных и вертикальных палочек". Есть вот такие обозначения - каждое что-то обозначает, и это есть в документации.

А почему ты выбрал именно эти значки - дык это как раз у тебя надо спросить ! Ты ведь хочешь писать программу !  И ты берешь какие-то символы ! Соответственно, тебя и надо спрашивать, почему тут именно такая палочка, а не другая !

Конечно, как же можно написать то, что должен отвечать ты !

Так что следующий вопрос учителя к тебе: где там тот код, который ты нажал F1 и получил "слежи" ? 

Ты не балабол часом ? На

ВИДЕО уроки там  слышал он эти чёрточки то ли слеши то ли слежи называет
 
Zvezdochet:
ВИДЕО уроки там  слышал он эти чёрточки то ли слеши то ли слежи называет

Так "слеши". Слеш - вот эта самая косая черта.

Тебе написали ведь - что это комментарий. Все, что идет за двойным слешем и до конца строки - воспринимается, как комментарий, к программе отношения не имеет. Предназначен чисто для программиста, чтобы записывать в тексте важные замечания.

Что еще неясно ?

Какие еще "почему" ??? Хочешь писать комментарий - вставляешь двойной слеш, и пишешь, все, что заблагорассудится. Не хочешь - не вставляешь. Какие "почему" ?

Причина обращения: