Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 439

 
STARIJ:

Попробуйте правой кнопкой по символам, набор символов, ...   Или звоните своему брокеру - может у него есть, а может и от

STARIJ:

Попробуйте правой кнопкой по символам, набор символов, ...   Или звоните своему брокеру - может у него есть, а может и отсутствуют

Спасибо! Правой кнопкой не вышло. Но, я сделал ордер онлайн на вебтрейдере и естественно он появился в МТ, и добавился в список графиков!
 
Vladislav Andruschenko:


я когда в детстве баловался калькулятором, у меня такие же Ешки появлялись. После того, как я начал программировать вспомнил калькулятор, все стало на свои места. 


попробуйте перевести в строку, если хочете видеть число в строке. 

спасибо)

 

Может кто-то спотыкался о такое: записываю тики: файлы разбиваю по дням для удобства дальнейшей обработки. Если FileOpen при инициализации - успех; в любом другом месте программы (что собственно мне и нужно чтоб отловить наступление нового дня) - ошибка 5008. 

код такой:

 string FN=IntegerToString(TimeYear(TimeCurrent())*10000+TimeMonth(TimeCurrent())*100+TimeDay(TimeCurrent()));
 Print("Creating new file for new day: ",FN);
 
 fileHandle=FileOpen((ID+ID=="current"?Symbol():"")+"\\"+FN+".ticks",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_ANSI|FILE_SHARE_READ|FILE_BIN);
 FileSeek(fileHandle,0,SEEK_END);
 
 if(fileHandle!=INVALID_HANDLE) Print("Opened file: ",ID+(ID=="current"?Symbol():"")+"\\"+FN+".ticks");
 else Print("Error opening file ",ID+(ID=="current"?Symbol():"")+"\\"+FN+".ticks : ",GetLastError());
 
Igor Zakharov:

Может кто-то спотыкался о такое: записываю тики: файлы разбиваю по дням для удобства дальнейшей обработки. Если FileOpen при инициализации - успех; в любом другом месте программы (что собственно мне и нужно чтоб отловить наступление нового дня) - ошибка 5008. 

Во-первых имя файла формировать отдельно, а то у Вас это делается многократно.

Во-вторых Вы сначала пытаетесь использовать файл в функции FileSeek - а позже проверяете

Выбросил +"\\" из имени файла - файл стал создаваться

в параметрах файла указали BIN - такой файл вряд ли удастся открыть в текстовом редакторе или загрузить в Excel

 FN=TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE); - почти то же самое, что у Вас но с точками - ну и пусть будут

 
STARIJ:

Во-первых имя файла формировать отдельно, а то у Вас это делается многократно.

Во-вторых Вы сначала пытаетесь использовать файл в функции FileSeek - а позже проверяете

Выбросил +"\\" из имени файла - файл стал создаваться

1) Перед этим блоком:

 if(LastDay==iTime(NULL,PERIOD_D1,0)) return;

    LastDay= iTime(NULL,PERIOD_D1,0);

т.е. один раз для одного дня.

2) Но это же не отменяет того, что  fileHandle==INVALID_HANDLE, к тому же в OnInit это не мешает. Хотя мысль понятна: 5008 - ошибка от FileSeek. Спасибо! 

3) не подходит, т.к. иначе в корневой папке будем мусорить. Будет много файлов, хорошо бы их разложить по папочкам. И опять же - в OnInit() это не вызывает ошибки.

Спасибо за направление для копания! :)

 

можно ли как то перехватить скроллинг мышки? 


совсем забыл, что справка в терминале редко обновляется, 

нашел. Спасибо

CHARTEVENT_MOUSE_WHEEL

Нажатие или прокрутка колесика мышки (если для графика установлено свойство CHART_EVENT_MOUSE_WHEEL=true)

 

Спасибо огромное :) 

Истинный код ошибки: 5002

Соответственно решение: открывающую скобку перенести: FileOpen((ID+ID=="current"?Symbol():"")+"\\"+   ---->   FileOpen(ID+(ID=="current"?Symbol():"")+"\\"+

 
Если нужно папку например ааа и тогда "aaa\\"
 
Vladislav Andruschenko:

можно ли как то перехватить скроллинг мышки? 


совсем забыл, что справка в терминале редко обновляется, 

нашел. Спасибо

CHARTEVENT_MOUSE_WHEEL

Нажатие или прокрутка колесика мышки (если для графика установлено свойство CHART_EVENT_MOUSE_WHEEL=true)



я так понял в мт4 это не работает. :-( 

 
Vladislav Andruschenko:  я так понял в мт4 это не работает. :-( 

у меня работает  - следит за перемещением мыши. а Вам колесико? ну это где-то рядом

Файлы:
Lines.mq4  4 kb
Причина обращения: