Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 524

 
Maxim Kuznetsov:

ну так и рисуйте горизонтальную линию.

Зачем вам при этом какие-о буферы и их пересчёты ? ObjectSetDoubke(0,myHLine,OBJPROP_PRICE,concrete_price_value);

пользователь увидит линию, вы не отожрёте время на пересчёт буферов, все довольны и счастливо расходятся

PS/ поймите верно - индикаторный буфер, он для передачи(расшаривания/совместного использования) результатов произведённых вычислений в первую очередь. Нарисовать горизонтальную линию длинной N - это про другое

линия должна быть кривая, то есть ее первое значение должно отображать текущие Bid+size, предыдущее значение - Bid+size тик назад

И эта линия нужна мне будет потом чтобы брать для советника значения индикатора
 

Какой правильный синтаксис в операторе for, если выражение состоит из нескольких частей?

Пишу так:

for(int i=candle_two_index-1,int k=0;i>=candle_two_index-candles_oneside;i--,k++)
  {
  }

Не компилируется.

 
Juer: Какой правильный синтаксис в операторе for, если выражение состоит из нескольких частей?

Пишу так: for(int i=candle_two_index-1,int k=0;i>=candle_two_index-candles_oneside;i--,k++)

Попробуйте без цикла отдельно скомпилировать  int i=candle_two_index-1,int k=0;    или int i=1,int k=0; - поймете ошибку

 
Juer:

Какой правильный синтаксис в операторе for, если выражение состоит из нескольких частей?

Пишу так:

Не компилируется.

Один int лишний:

for(int i=candle_two_index-1,k=0;i>=candle_two_index-candles_oneside;i--,k++)
  {
  }
 

Доброго времени суток!

Не проходите мимо)

Не мог бы мне кто-нибудь помочь в такой задаче: добавить алерт в индикатор, чтобы алерт срабатывал после появления сигнала на экране, буду тысячекратно благодарен!! 

Я правда пытался сделать сам, но не получается.

Файлы:
 
Посмотрите где-то в другой теме это рассмотрено
 

Добрый день!

Вопрос по синтаксису мкл4: если я задаю флаг таким образом:

if(op1>cl2 && cl1>cl2) rost=true;
if(op1<cl2 && cl1<cl2) rost=false;

то условие if(!rost) поймает только условие для rost=false или все условия, не подпадающие под rost=true?

Спасибо.

 
novichok2018:

Добрый день!

Вопрос по синтаксису мкл4: если я задаю флаг таким образом:

то условие if(!rost) поймает только условие для rost=false или все условия, не подпадающие под rost=true?

Спасибо.

Условие однозначно: если rost равно false

 
Artyom Trishkin:

Условие однозначно: если rost равно false

А что будет с условиями, не подпадающими ни под true, ни под false? Проигнорируются ли они, или  например захватится условие if(op1>cl2 && cl1<cl2)?  По логике русского языка это тоже "НЕ"rost . К сожалению, в справочнике нет чёткого указания, что (!а) = (а=false).

 
novichok2018:

А что будет с условиями, не подпадающими ни под true, ни под false? Проигнорируются ли они, или  например захватится условие if(op1>cl2 && cl1<cl2)?  По логике русского языка это тоже "НЕ"rost . К сожалению, в справочнике нет чёткого указания, что (!а) = (а=false).

Если вы указали rost без значения то оно по умолчанию false
Причина обращения: