Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 688

 
Taras Slobodyanik:

Конечно, делали и делают.

Делить лучше из прошлого в будущее)
(ну и учитывать что некоторые символы открываются в час ночи, а некоторые в 9 утра)

Говорят, как бы точно лектор не выражался - всегда найдутся те, кто его неправильно поймет.

Мой вопрос:

Как лучше продлить "разделители периодов" на область прогноза ??? 

предполагает ответ на уровне программного кода, а не самой процедуры поиска разделителей. Сама процедура и без того понятна и проста.

Я спрашивал как лучше  и проще это сделать:

 - изменить код стандартной библиотеки, или написать свой собственный?

- какие файлы стандартной библиотеки отвечают за эту процедуру?

- может быть есть уже готовые решения этого вопроса? - Тогда где они.

и так далее.

Другими словами - кто что знает по этому вопросу?

 
neverness:

сама процедура и без того понятна и проста.

ну, это вы еще не начали ее делать)


neverness:

Мой вопрос:

Как лучше продлить "разделители периодов" на область прогноза ??? 

так и продлевать текущее время + период разделителя... и так далее

 
Taras Slobodyanik:

ну, это вы еще не начали ее делать)

так и продлевать текущее время + период разделителя... и так далее

Не только начал, но уже давно закончил. Но в другой программной среде.

Меня интересует в MQL4/MQL5 этим кто-нибудь занимался, или нет?

И какие особенности реализации этого процесса в программной среде MQL4/MQL5?

 
neverness:

Не только начал, но уже давно закончил. Но в другой программной среде.

Меня интересует в MQL4/MQL5 этим кто-нибудь занимался, или нет?

И какие особенности реализации этого процесса в программной среде MQL4/MQL5?

сложно сказать, что Вы хотите, насколько я понял, Вы хотите видеть вертикальные линии правее бара № 0 , эти линии должны соответствовать стандартным ТФ

если это под МТ4 задача, тогда нужно сдвинуть индикаторные буфера с помощью SetIndexShift() и рисовать вертикальные линии типом DRAW_HISTOGRAM

 
Igor Makanu:

сложно сказать, что Вы хотите, насколько я понял, Вы хотите видеть вертикальные линии правее бара № 0 , эти линии должны соответствовать стандартным ТФ

если это под МТ4 задача, тогда нужно сдвинуть индикаторные буфера с помощью SetIndexShift() и рисовать вертикальные линии типом DRAW_HISTOGRAM

Совершенно верно. Я хочу видеть вертикальные линии разделителей периодов правее бара №0.

Только зачем для этого сдвигать индикаторные буфера?  Зачем так сложно?

Можно, например,  просто нарисовать разделители  "автоматически" - тупо продлить уже имеющиеся разделители.

Но для этого нужны координаты  уже имеющихся разделителей (по меньшей мере 2-х последних).

Вопрос лишь в том, как получить эти координаты.

Да и  обновлять картинку нужно вместе с обновлением уже имеющихся разделителей.

Интересно было бы получить текстовку программы, которая рисует стандартные разделители.

 
Artyom Trishkin

Скажу откровенно. Я даже не предполагал, что эта тема вызовет столько проблем и потребует  какого-то "обсуждения".

Я надеялся просто получить ссылку на индикатор, или библиотечный файл, которые эту стандартную процедуру выполняют.

Хотелось бы спросить : 

Какая программа/программы выполняют построение  стандартных разделителей в MT4 ???

 
neverness:

Скажу откровенно. Я даже не предполагал, что эта тема вызовет столько проблем и потребует  какого-то "обсуждения".

Я надеялся просто получить ссылку на индикатор, или библиотечный файл, которые эту стандартную процедуру выполняют.

Хотелось бы спросить : 

Какая программа/программы выполняют построение  стандартных разделителей в MT4 ???

это старый баг MT4 - он не умел рисовать в будущем :-( вплоть до того что построения сделанные "руками" сбивались после выходных.

не знаю, исправили или нет (скорее нет, 4-ка заброшена в плане фич), но для ручной прорисовки приходится использовать сторонние, недешёвые программы

 

самому для 4-ки приходится раз в неделю использовать самописный скрипт, который расставляет вертикальные линии и подписи. (шкалы цен/ времени кстати тоже "...ни в красную армию")

 
Maxim Kuznetsov:

это старый баг MT4 - он не умел рисовать в будущем :-( вплоть до того что построения сделанные "руками" сбивались после выходных.

не знаю, исправили или нет (скорее нет, 4-ка заброшена в плане фич), но для ручной прорисовки приходится использовать сторонние, недешёвые программы

Неужели в МТ5 что то изменилось ???

 
neverness:

Только зачем для этого сдвигать индикаторные буфера?  Зачем так сложно?

Можно, например,  просто нарисовать разделители  "автоматически" - тупо продлить уже имеющиеся разделители.

это не сложно, но Вы видимо не совсем понимаете как работают индикаторы в МТ и в чем их преимущество

у индикатора преимущество перед экспертом и скриптом это индикаторные буфера, которые в свою очередь являются просто массивами типа double, т.е. для программиста чтобы нарисовать хоть что то в индикаторе достаточно заполнить массив значениями и все - все остальное делает терминал. Но тут нужно понимать, что каждый элемент массива (индикаторного буфера) жестко привязан к № бара и равен индексу массива. Так вот, чтобы сделать Вашу задачу нужно там где нет баров (будущее) положить в индикаторный буфер значение, а индекс массива не может же быть отрицательным? Вот для этого и нужно сместить буфер индикатора с помощью SetIndexShift().

Ну а рисовать с помощью графических обьектов, тогда не нужен индикатор, достаточно выполнить скрипт который нарисует обьекты  OBJ_VLINE и выгрузить скрипт. Графические обьекты не люблю, раньше лет 5 назад МТ4 был тормознутый и если нарисовать сотню графических обьектов, то жуть как все тупить начинало, сейчас вроде МТ4 очень производительный, скорее всего без проблем и графические обьекты не будут подтормаживать терминал

ЗЫ: вот нашел пример в кодобазе - рисует вертикальные линии индикатором с помощью индикаторных буферов https://www.mql5.com/ru/code/23009

Time_Bar_Custom_Weekly
Time_Bar_Custom_Weekly
  • www.mql5.com
Индикатор строит по одной вертикальной линии на графике в сутки в фиксированный в настройках момент времени один раз в неделю. Отрисовка линий происходит с помощью индикаторных буферов и . Целесообразно располагать этот...
Причина обращения: