Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 341

 
Nauris Zukas:

Ну опять же, причём здесь это?

Просто потому, что я не знаю что вы хотите получить. Вы же показываете мне картинки. Я не люблю комиксы - не наше оно - американское. Это они там могут понять смысл, увидев человека-мупаука на верёвке вверх задницей. А тут нужно рассказать по-русски.

 
Artyom Trishkin:

Значит изначально архитектура вашей программы построена не верно, раз такие проблемы имеете при внесении изменений.


Не проблемы, а трудозатраты.

Как вообще можно судить о том, чего не знаешь...

 
Aleksey Vyazmikin:

Не проблемы, а трудозатраты.

Как вообще можно судить о том, чего не знаешь...

Опыт подсказывает. Сейчас вам лень поработать над тем, чтобы дальше всё просто было - значит дальше будет лишь сложнее ;)

 
Artyom Trishkin:

Опыт подсказывает. Сейчас вам лень поработать над тем, чтобы дальше всё просто было - значит дальше будет лишь сложнее ;)


Меня устраивает то, что есть! При чём тут лень и трудозатраты??? У меня код советника 17к строк, не считая десятка классов...

 
Artyom Trishkin:

Ваши картинки находятся где-то там... Почему тот, кто решил вам помочь должен бегать туда? Не хотите облегчить помогающему и себе положение, заставляйте дальше людей прыгать по страницам в поисках нужных только вам ваших постов.

Что вы там обвели? Картинку? Вы считаете, что у всех сейчас клипово-комиксное мышление? Вам сложно просто написать словами что вы делаете, и чего хотите добиться в результате?

Я словами уже описал и картинку добавил для удобство понимание.
Тот кто решает помочь всегда посмотрит о чем речь а не просто закинет какой-то комментарий чтоб отписаться. Не в первый раз уже сталкиваюсь с этим от Вас Artyom Trishkin.

 
Nauris Zukas:

Я словами уже описал и картинку добавил для удобство понимание.
Тот кто решает помочь всегда посмотрит о чем речь а не просто закинет какой-то комментарий чтоб отписаться. Не в первый раз уже сталкиваюсь с этим от Вас Artyom Trishkin.

Как хотите. Хотел помочь.
 
Aleksey Vyazmikin:

Меня устраивает то, что есть! При чём тут лень и трудозатраты??? У меня код советника 17к строк, не считая десятка классов...

Ну вот видите, а внесение очень небольших изменений требует больших трудозатрат. Значит изначально не оптимально. Дело же не в количестве строк кода, а в том, чтобы незатратно вносить в него изменения.
У меня, например, программа в 50к и более строк не требует огромных трудозатрат на внесение правок. Достаточно лишь указать в методе нужного класса нужные условия.
 
Artyom Trishkin:
Ну вот видите, а внесение очень небольших изменений требует больших трудозатрат. Значит изначально не оптимально. Дело же не в количестве строк кода, а в том, чтобы незатратно вносить в него изменения.
У меня, например, программа в 50к и более строк не требует огромных трудозатрат на внесение правок. Достаточно лишь указать в методе нужного класса нужные условия.

Мне кажется, что наш разговор не о чем.

Я говорю о том, что удобно иметь всего одну функцию при инициализации для реализации наиболее востребованной задачи - скрытие индикаторов при продаже эксперта.

А Вы всё пытаетесь объяснить мне, что у меня плохой код, когда его даже и не видели ни разу. Да, он, конечно, не идеален, но и не такой примитивный, как в хэлпе.

 
Aleksey Vyazmikin:

Мне кажется, что наш разговор не о чем.

Я говорю о том, что удобно иметь всего одну функцию при инициализации для реализации наиболее востребованной задачи - скрытие индикаторов при продаже эксперта.

А Вы всё пытаетесь объяснить мне, что у меня плохой код, когда его даже и не видели ни разу. Да, он, конечно, не идеален, но и не такой примитивный, как в хэлпе.

Делаете объект-индикатор. В конструкторе класса задаёте видимость индикатора после тестирования. В метод, создающий новый индикатор передаёте его видимость. И не нужно бегать по 17-ти к строк кода ;)
Это так, навскидку не видя, но по вашим пояснениям, немного представляя.
 

Как добавить функцию First/Previous в уже готовый индикатор. То есть редактировать его.

Все говорят что это

int OnCalculate (const int rates_total,
                 const int prev_calculated,
                 const datetime& time[],
                 const double& open[],
                 const double& high[],
                 const double& low[],
                 const double& close[],
                 const long& tick_volume[],
                 const long& volume[],
                 const int& spread[])
  {

Нужно заменить на это

int OnCalculate (const int rates_total,
                 const int prev_calculated,
                 const int begin,
                 const double &price[])
  {

Но всё это не дает результат. Это может помочь в написании а не редактировании.

Подскажите кому не лень как впилить эту функции!??? если можно по подробней.
Причина обращения: