Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1084

 
Помогите с виндой. Грузит диск на 100% иногда (периодически). Особенно, когда загружаются программки. Пробовал отключать службы Prefetcher  и Windows Search по советам в интернете. Но не очень-то и помогло. CHKDSK проблем с диском не находит. Оптимизация диска происходит периодически. Сам диск - ssd Patriot burst. Винда обновляется. Антивирус стоит (каспер).
 
Есть ли в MQL4 контрол, в который можно было бы вывести много текста в несколько строк? CEdit не подходит - однострочный и берет только 63 символа.
 
satorifx:
Есть ли в MQL4 контрол, в который можно было бы вывести много текста в несколько строк? CEdit не подходит - однострочный и берет только 63 символа.

пишите текст на канвасе https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/canvasgraphics/ccanvas/ccanvastextout

но в несколько строк он не умеет, вернее умеет, но нужно координату Y  увеличивать после вывода строки

 
Aleksey Mavrin:

Не имеет. Именно так - будут получены рез-ты по всем сочетаниям параметров советника. А вы их можете уже как угодно сортировать.

спсб. Я так и думал...
 

Приветствую. Подскажите, пожалста, в чем проблема.

В МТ5  в OnInit() прописываю создание объектов OBJ_RECTANGLE_LABEL,  OBJ_LABEL (прямоугольные и текстовые метки), и другие.

Но создаются они не при инициализации, а только при тике или клике по терминалу.В МТ4 такой проблемы не было.

 

Добрый день! 

У меня установлен windows 10, русский пакет установлен, установил МТ4 . не читаются надписи меню терминала на русском языке, подскажите как исправить

 
Andrey Sokolov:

Приветствую. Подскажите, пожалста, в чем проблема.

В МТ5  в OnInit() прописываю создание объектов OBJ_RECTANGLE_LABEL,  OBJ_LABEL (прямоугольные и текстовые метки), и другие.

Но создаются они не при инициализации, а только при тике или клике по терминалу.В МТ4 такой проблемы не было.

ChartRedraw()  не забыли?

 
Прошу подсказать, пополнил аккаунт, запустил хостинг и подписку на сигнал, сделал миграцию, все работает, но инф по сделкам управа не показывает, пишет - Чтобы увидеть полную информацию по сигналу, включите копирование сделок в торговой платформе MetaTrader., проверил там все включено.....что не так? Спасибо.
 
Здравствуйте уважаемые программисты. Столкнулся с ошибкой (или багом, не знаю), и не где не могу найти о ней упоминание и соответственно решение этой проблемы. Ошибка вот в чем: при попытке выбрать ордер из закрытых ордеров по тикету (OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET, MODE_HISTORY), получаю ошибку 4051, при чем эту ошибку получаю только тогда, когда этого ордера нету в загруженной истории сделок, а это бывает, если например ордер закрылся вчера, а стоит фильтр показывать только сегодняшнюю историю, и которая обновляется при перезапуске терминала, то есть если там и были вчерашние сделки, при перезапуске их уже не будет в истории за сегодняшний день. Но как только делаю фильтр так, чтоб показал тот ордер, например показать всю историю сделок, то ошибка тут же исчезает, и ордер функцией OrderSelect находится. Получается OrderSelect по тикету из закрытых и удаленных ордеров ищет только среди загруженной в терминал истории? Об этом в справочнике не написано.
 
Alexandr Nikolaev:
Здравствуйте уважаемые программисты. Столкнулся с ошибкой (или багом, не знаю), и не где не могу найти о ней упоминание и соответственно решение этой проблемы. Ошибка вот в чем: при попытке выбрать ордер из закрытых ордеров по тикету (OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET, MODE_HISTORY), получаю ошибку 4051, при чем эту ошибку получаю только тогда, когда этого ордера нету в загруженной истории сделок, а это бывает, если например ордер закрылся вчера, а стоит фильтр показывать только сегодняшнюю историю, и которая обновляется при перезапуске терминала, то есть если там и были вчерашние сделки, при перезапуске их уже не будет в истории за сегодняшний день. Но как только делаю фильтр так, чтоб показал тот ордер, например показать всю историю сделок, то ошибка тут же исчезает, и ордер функцией OrderSelect находится. Получается OrderSelect по тикету из закрытых и удаленных ордеров ищет только среди загруженной в терминал истории? Об этом в справочнике не написано.

В описании OrdersHistoryTotal  написано.

Причина обращения: