Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1083

 
Хочу полноценно выучить С++. Но, как понимаю, у Visual Studio свои стандарты (вроде как по стандартам), но на некоторых ресурсах говорят, что лучше не пользоваться ихней средой разработки, а использовать gcc для компиляции и что-то для написания исходников (например, eclipse для этого дела смотрю).

Что бы вы посоветовали? Изучать по Visual?
 
Yevhenii Levchenko:
Хочу полноценно выучить С++. Но, как понимаю, у Visual Studio свои стандарты (вроде как по стандартам), но на некоторых ресурсах говорят, что лучше не пользоваться ихней средой разработки, а использовать gcc для компиляции и что-то для написания исходников (например, eclipse для этого дела смотрю).

Что бы вы посоветовали? Изучать по Visual?

Ничего удобней чем Visual Studio нет. И учебник Страуструпа.

 
Koldun Zloy:

Ничего удобней чем Visual Studio нет. И учебник Страуструпа.

Страуструп, по-моему, очень сухо пишет. Или это перевод такой ("Язык программирования С++. Специальное издание")... В общем, усыпляюще действует. Будет сложно :)
 
Yevhenii Levchenko:
Страуструп, по-моему, очень сухо пишет. Или это перевод такой ("Язык программирования С++. Специальное издание")... В общем, усыпляюще действует. Будет сложно :)

Тяжело в учении, легко в бою.

 

Хотелось бы иметь в МТ4 индикаторе возможность ограничить число баров для расчета. Что нужно добавить такую строчку, я догадался.

extern int BarsCount = 50;

А если BarsCount = 0, то должно обсчитывать все бары.


А вот дальше уже туговато. Я так думаю, что вот в этом блоке нужно внести изменения, но не знаю, какие именно. Подскажите, если не трудно.

int start() 
{
   int counted_bars = IndicatorCounted();
   if (counted_bars < 0)
      return (-1);
   if (Bars <= LPeriod + Filter + 2)
      return (0);
   int limit = Bars - counted_bars - 1;
   if (limit > Bars - (LPeriod + Filter + 1))
      limit = Bars - (LPeriod + Filter + 1);
   for (int i = limit; i >= 0; i--)
       GlCalcul(i);
   return (0);
}
 
коллеги - плиз закомментите... мой вопрос в части ответа на него...
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • 2020.02.25
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
Roman Shiredchenko:
коллеги - плиз закомментите... мой вопрос в части ответа на него...

Роман, пытался понять, но немножко не получилось, попробуй переформулировать чтобы было яснее и однозначнее. а мои вопросы чуть раньше видимо никто тут не знает(

 
Koldun Zloy:

Тяжело в учении, легко в бою.

Точно! Скачал справочник с майкрософта по Visual Studio... на 14 тысяч страничек... о_О
 
Aleksey Mavrin:

Роман, пытался понять, но немножко не получилось, попробуй переформулировать чтобы было яснее и однозначнее. а мои вопросы чуть раньше видимо никто тут не знает(

имеет ли значение какую из этих штук выбрать, если галка ГЕНЕТИКИ снята (тут эта галка скрыта за выпавшем списком), ведь при снятой галке - ВСЕ значения оптимизируемых параметров и так будут пройдены?


 
Roman Shiredchenko:

имеет ли значение какую из этих штук выбрать, если галка ГЕНЕТИКИ снята (тут эта галка скрыта за выпавшем списком), ведь при снятой галке - ВСЕ значения оптимизируемых параметров и так будут пройдены?


Не имеет. Именно так - будут получены рез-ты по всем сочетаниям параметров советника. А вы их можете уже как угодно сортировать.

Причина обращения: