Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1088

 
Maksims Ignatovs:

Интересно решение для общего случая. Понятно, что для конкретной клавиши можно методом перебора всевозможных комбинаций (язык, капсы и т.д) посмотреть что происходит и даже попытаться сделать какие-то выводы из этого,
НО ведь этот вопрос должен быть отражен в документации. Для событий мыши так и есть - все доступно в документации. А клавиатура чем провинилась?

 Можно как то так:

if(lparam==(StringGetChar("w",0)))
 
В мт4 нет аналога функции MaxOrders()?
 
Maksims Ignatovs:

Для событий мыши так и есть - все доступно в документации. А клавиатура чем провинилась?

сравните количество кнопок на мыши и на клавиатуре. особенно с учётом количества вариантов клавиатур по дизайну и национальным особенностям. объять необъятное придётся.

 
Yevhenii Levchenko:
В мт4 нет аналога функции MaxOrders()?

А где есть такая функция? И что она делает?

 

Привет @ Артём Тришкин ,

Можно ли узнать, когда пользователь закрывает сделку вручную, в MQL4 / MT4?

Я знаю, что с помощью функции OnTradeTrasaction () она работает в MQL5, но я не смог увидеть такую функциональность в MQL4. Так как же мне этого добиться?

 
Artyom Trishkin:

А где есть такая функция? И что она делает?

в МТ5, она возвращает максимально допустимое количество ордеров...
 
Yevhenii Levchenko:
в МТ5, она возвращает максимально допустимое количество ордеров...

это не в МТ5, а в СБ в CExpert есть такой метод

так можно получить максимальное разрешенное кол-во ордеров:

void OnStart()
{
   printf("MaxOrders = %i",AccountInfoInteger(ACCOUNT_LIMIT_ORDERS));
}
 
Yevhenii Levchenko:
в МТ5, она возвращает максимально допустимое количество ордеров...

Это из класса CExpert стандартной библиотеки. Т.е., это не встроенная в язык функция.

Ищите в AccountInfoInteger(), SymbolInfoInteger()

Документация по MQL5: Информация о счете / AccountInfoInteger
Документация по MQL5: Информация о счете / AccountInfoInteger
  • www.mql5.com
Информация о счете / AccountInfoInteger - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Igor Makanu:

это не в МТ5, а в СБ в CExpert есть такой метод

так можно получить максимальное разрешенное кол-во ордеров:

Это ж только лимитников касается? Нужно максимально возможное количество ордеров, которое может быть в рынке... Или это будет одинаковое число?
 
Yevhenii Levchenko:
Это ж только лимитников касается? Нужно максимально возможное количество ордеров, которое может быть в рынке... Или это будет одинаковое число?

откройте справку МТ4, там все написано, не я придумывал названия константы ACCOUNT_LIMIT_ORDERS

Причина обращения: