Прикол : А куда все делось? - страница 2

 

А папку с терминалом никуда не копировали? Или диску буковку с D:\ на Е:\ например не меняли? Эффект такой же может получится...

 
KimIV:

Вопрос на засыпку. А папка МТ4, в которой всё пропало, лежала не на ЮСБишном драйве случаем?

Из моей практики. У меня USB-HDD на 40 гиг. Если он подключен и ещё в USB воткнуть флэшку, то на USB-HDD теряются данные. Мы тут недавно разобрались в причине. Для HDD не хватает мощности по питанию. И при заниженном напряжении питания он начинает портить данные. Исчезают файлы или становятся пустыми. Короче, фокусы ещё те :-)


Да в том то и дело, что если бы был USB-драйв, это хоть как-то прояснило. Но папка лежит на внутреннем винте, на втором локальном разделе (ось стоит на первом)
 
Figar0:

А папку с терминалом никуда не копировали? Или диску буковку с D:\ на Е:\ например не меняли? Эффект такой же может получится...


Нет, не копировал.

А букву диска менял, правда не вчера а 2 недели назад, после установки винды. Но МТ в системе тогда еще вообще не было.

Но, кстати говоря, когда приходилось менять букву диска, где установлены проги, самое страшное, что потом нужно было сделать, так это изменить пути обращения ярлыков в главном меню (и других местах) но проблем с пропажей файлов (причем такой странной) не было ни разу из-за этого.

Конечно, раз на раз не приходится. Но случившимся я весьма удивлен, не смотря на то что уже все восстановил.

 
Может и не совсем то, что у автора темы, но у меня иногда "слетают" настройки оторбражения панелей инструментов и окон МТ. Их расположение становятся в точности как во втором изображении первого поста этой темы.
 
D500_Rised:
Но случившимся я весьма удивлен

Я так понимаю, Виста. Весь прикол возможно состоит в запуске MT от разных юзеров (или разных прав). "Потерянные" файлы, вероятно, находятся в SysDrive:\Users (либо SysDrive:\ProgramData). Можно поискать поиском. Для слабонервных рекомендую отключение UAC.

 
Lukyanov:
Может и не совсем то, что у автора темы, но у меня иногда "слетают" настройки оторбражения панелей инструментов и окон МТ. Их расположение становятся в точности как во втором изображении первого поста этой темы.

И такое тоже часто бывает, да. Но это еще терпимо :)
 
magiXpert:
D500_Rised:
Но случившимся я весьма удивлен

Я так понимаю, Виста. Весь прикол возможно состоит в запуске MT от разных юзеров (или разных прав). "Потерянные" файлы, вероятно, находятся в SysDrive:\Users (либо SysDrive:\ProgramData). Можно поискать поиском. Для слабонервных рекомендую отключение UAC.


В данном случае это ХР. Вистой пользовался почти код (Ультимат и Бизнес) и не давно пришел к выводу что ХР все-таки лучше, и от висты существенно отличается только оформление. На скриншотах изображен рабочий стол ХР, с оформление Висты. К сожалению это единственная деталь которая мне понравилась в Висте.

А вот поиском я воспользовался сразу, не смотря ни на что, результатом было "Ничего не найдено".

 

Если ХП, то понятно что поиск ничего не нашел )))) А оформление сделано хорошо - лучше чем те паки что я видел. Отличий от оригинала найдено не было :)

Для ХП рекомендую юзать либо нортоновскую корзину либо гугл-десктоп. Экономит массу времени.

 

Этих прог я еще не видел. Хотя пользовательский интерфейс я настроил под себя и вполне удобно себя в нем чувствую.

А нортоновская корзина- это что за программа, для чего?

 
D500_Rised:

Этих прог я еще не видел. Хотя пользовательский интерфейс я настроил под себя и вполне удобно себя в нем чувствую.

А нортоновская корзина- это что за программа, для чего?


Чтоб не терять файлы. Как только система пытается прибить файл, нортон ложит его в свою корзину, откуда его можно потом достать. Хранятся все файлы, пока объем хранилища не достигнет максимально позволенного. Потом самые старые убиваются. Года два уже не юзал, но, как помнится, даже при модифицировании файлов текущая версия туда бекапится, так что можно достать версию типа "10 изменений назад". А вообще, по серьезному, для сколь-нибудь серьезного кода просто необходимо, ИМХО, иметь нормальную систему контроля версий (e.g. VSS).
Причина обращения: