Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 198

 
Добрый день. Подскажите как узнать время начала торгового дня и конец торгового дня. Это нужно чтобы поучить количество баров в торговом дне, так как у разных инструментов оно разное. Заранее всем спасибо.
 

Здравствуйте, подскажите, как правильно орuанизовать значение  limit?


Вариант 1:

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {

//---
   int i=0;
   int limit=0;
   int CountedBars=0;

   CountedBars=BarsCount;//IndicatorCounted();
   if(CountedBars>Bars-1)
      CountedBars=Bars-1;
   if(CountedBars<0)
      return(-1);
   if(CountedBars>0)
      CountedBars--;
   limit=CountedBars;

   for(i=limit-1; i>=0; i--)
     {


Вариант 2:

int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  {

//---
   int limit;
//---
   if(rates_total<=1)
      return(0);
//--- last counted bar will be recounted
   limit=rates_total-prev_calculated;
   if(prev_calculated>0)
      limit=limit+1;
      
            
   for(int i=limit-1; i>=0; i--)
     {
  

 Если вариант 2, то как в нем ограничить расчет до 10 000 баров взамен всех всех баров на графике?


Спасибо.

 

Всем доброго времени суток.
Изучаю по учебнику Ковалева тему массивы (МТ4) . В разделе ИНДЕКСИРОВАНИЕ МАССИВА приводятся примеры в виде чего могут быть указаны индексы массива.
Как я понял, по умолчанию индексы указаны числами. Но также их можно задать и в виде переменных. Но в учебнике не говориться как индексы выраженные числами, можно поменять на индексы, выраженные символами, то есть переменными. Или как можно сразу задать индексы массива в виде переменных.
Буду очень признателен если подскажете при помощи какой функции это делается. В учебнике и справочнике я такой функции не нашел. Или это делается при помощи составления специального кода. Тогда дайте пожалуйста пример такого кода.
Спасибо всем за помощь.

 
ANDREY:

Всем доброго времени суток.
Изучаю по учебнику Ковалева тему массивы (МТ4) . В разделе ИНДЕКСИРОВАНИЕ МАССИВА приводятся примеры в виде чего могут быть указаны индексы массива.
Как я понял, по умолчанию индексы указаны числами. Но также их можно задать и в виде переменных. Но в учебнике не говориться как индексы выраженные числами, можно поменять на индексы, выраженные символами, то есть переменными. Или как можно сразу задать индексы массива в виде переменных.
Буду очень признателен если подскажете при помощи какой функции это делается. В учебнике и справочнике я такой функции не нашел. Или это делается при помощи составления специального кода. Тогда дайте пожалуйста пример такого кода.
Спасибо всем за помощь.

Индекс массива, это как номера домов по улице, они могут иметь только цифры

 
в терминале (МТ4) не получается авторизировать mql5 . раньше не было проблем . 
 
Здравствуйте. Я чистил клавиатуру и случайно нажал какую то клавишу и у меня сбились настройки  панели инструментов. Я их настроил вручную но теперь после перезагрузки терминала они не сохраняются и приходится каждый раз настраивать по новому. Скажите как сохранить эти настройки инструментов терминала  ?  http://prntscr.com/rlioyi
Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
 
hmil:
Здравствуйте. Я чистил клавиатуру и случайно нажал какую то клавишу и у меня сбились настройки  панели инструментов. Я их настроил вручную но теперь после перезагрузки терминала они не сохраняются и приходится каждый раз настраивать по новому. Скажите как сохранить эти настройки инструментов терминала  ?  http://prntscr.com/rlioyi
F11
 
Добрый день,при создании синтетических графиков с помощью Period_Converter_Opt в МТ4,почему-то на них не работают звуковые алерты на событие,к примеру стохастик ниже 20,а на стандартных работают,не подскажите в чём проблема и как её решить,может в индикатор что-то дописать или в Period_Converter_Opt.Заранее спасибо
 
Artyom Trishkin:
F11
Благодарю
Artyom Trishkin:
F11
 
Не переключается таймфрейм на одной паре евро/доллар.
Причина обращения: