Полезные функции от KimIV - страница 127

 
khorosh:
Функции isCloseLastPosByStop() и isCloseLastPosByTake() не всегда работают правильно, так как цена закрытия ордера и стоплосс(тейкпрофит) не всегда совпадают. Я у себя переделал. Условие равенства этих величин заменил на условие: абсолютная величина разности этих величин (при 5 разрядных котировках) должна быть менее 5*Point.

Я у себя проставил <= slippage(40*Point), но иногда и этого мало.

 
borilunad:

Я у себя проставил <= slippage(40*Point), но иногда и этого мало.

 

 

 

 

 

Может вообще тогда надо критерием брать профит положительный или отрицательный? Я только недавно поставил один советник на реал, использующий эти функции. В тестере советник работал, на реале не хочет. Выяснил, что разница между стоплоссом и ценой закрытия 2 пятиразрядных пункта. Поэтому и поставил 5 пунктов..
 
khorosh:
Может вообще тогда надо критерием брать профит положительный или отрицательный? Я только недавно поставил один советник на реал, использующий эти функции. В тестере советник работал, на реале не хочет. Выяснил, что разница между стоплоссом и ценой закрытия 2 пятиразрядных пункта. Поэтому и поставил 5 пунктов..
На тестере всё нормально, тем более, после оптимизации, а на Реале, бывает, что после закрытия по SL в плюсе все позиции не закрываются. И проскальзывание на закрытии по SL вместо 40 пунктов бывает до 100 доходит. Даже по ТП допускают проскальзывания. И по времени даю припуск до 5 миллисекунд. 
 
khorosh:
Может вообще тогда надо критерием брать профит положительный или отрицательный? Я только недавно поставил один советник на реал, использующий эти функции. В тестере советник работал, на реале не хочет. Выяснил, что разница между стоплоссом и ценой закрытия 2 пятиразрядных пункта. Поэтому и поставил 5 пунктов..
Стоит всё же посмотреть в комментарии закрытого ордера такие подстроки (они дописываются всегда): для стоплосс "[sl", для тейка "[tp". Закрывающую скобку не нужно - могут дописать ещё и цену туда.
 

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста можно ли изменить значение МАДЖИК НОМЕР у ордера , который уже закрылся и появился в списке закрытых ордеров.

То есть изменить значение МАДЖИК НОМЕР после закрытия ордера.

Если можно - то при помощи какой функции. У Кима я такой функции не нашел.

Спасибо.

 
ANDREY:

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста можно ли изменить значение МАДЖИК НОМЕР у ордера , который уже закрылся и появился в списке закрытых ордеров.

То есть изменить значение МАДЖИК НОМЕР после закрытия ордера.

Если можно - то при помощи какой функции. У Кима я такой функции не нашел.

Спасибо.


Если для открытия нового ордера, то выбираете из истории этот самый ордер, берете с него то что вам нужно: тип торговой операции, объем и т.д. И затем через условия открытия ордера или выставления отложки вписываете уже другой магис с параметрами которые взяли.
 
Похоже в этой ветке беседы уже давно ни ведутся
 
NikolayVS89:
Похоже в этой ветке беседы уже давно ни ведутся

Есть другие ветки
 
Igor Kim:

Функция GetAmountLotFromOpenPos().

Данная функция возвращает сумму лотов открытых позиций. Более точный отбор учитываемых позиций задаётся внешними параметрами:

  • sy - Наименование рыночного инструмента. Если задать этот параметр, то функция учтёт позиции только заданного инструмента. Значение по умолчанию - "" означает любой рыночный инструмент. NULL означает текущий инструмент.
  • op - Торговая операция, тип позиции. Допустимые значения: OP_BUY, OP_SELL или -1. Значение по умолчанию -1 означает любую позицию.
  • mn - Идентификатор позиции, MagicNumber. Значение по умолчанию -1 означает любой идентификатор.
ЗЫ. В аттаче скрипт для тестирования функции GetAmountLotFromOpenPos().
не работает функция. Как заставить работать? почему всегда выдает НОЛЬ?
 
Модераторы, как вы тут не теряетесь? за полчаса на шел три темы с этой фунцией, мне где то ответили, теперь найти не могу ни своего вопроса ни ответа
Причина обращения: