Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 42

 
Alexey Kozitsyn:
Мы не курим и Вам не советуем)) МТ4 более не дорабатывают, лишь правят баги.

Жалко что не курите) Знатная тут была курилка когда-то))

А сколько еще проживет МТ4? Как думаете? Нужно сделать один проект, с МТ5 он не совместим. Проект дорогой и объемный, полная реализация займет не меньше полугода. Было бы обидно вложиться временем и деньгам в то, что через пару месяцев прикроют))

 
Левитин Сергей В.:

Жалко что не курите) Знатная тут была курилка когда-то))

А сколько еще проживет МТ4? Как думаете? Нужно сделать один проект, с МТ5 он не совместим. Проект дорогой и объемный, полная реализация займет не меньше полугода. Было бы обидно вложиться временем и деньгам в то, что через пару месяцев прикроют))

Никто не собирается прикрывать МТ4. Хотя, сейчас абсолютно все, что можно сделать на mql4 можно сделать и на mql5.
 
Левитин Сергей В.:

... Нужно сделать один проект, с МТ5 он не совместим. Проект дорогой и объемный, полная реализация займет не меньше полугода. Было бы обидно вложиться временем и деньгам в то, что через пару месяцев прикроют)) 

А что именно мешает сделать этот проект для MT5?
 

курильщиков хватает

https://www.mql5.com/ru/job

Фриланс-сервис на MQL5.com
Фриланс-сервис на MQL5.com
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 
Anatoli Kazharski:
А что именно мешает сделать этот проект для MT5?
Так он же писал, что давно в курилку не заглядывал, видимо не в курсе что на МТ5 появились разнонаправленные позиции одновременно. Такчто сложный проект однозначно нужно писать на МТ5 там возможностей больше.
 
Anatoli Kazharski:
А что именно мешает сделать этот проект для MT5?

Мешает его незнание, отрицать не буду... Но тому есть реальные объяснения, все что мне было нужно я получал и получаю от МТ4.  Была попытка перейти на МТ5 вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/3456 я уперся в отсутствие у тестера МТ5 модели "По ценам открытия" и как следствие падении быстродействия оптимизатора для моих целей. Что-то изменилось с той поры?

Потом уперся в многопоточный оптимизатор) А задача упрощенно стояла такая: советник каждый проход в оптимизаторе считывает число из файла, увеличивает его на единицу, и пишет обратно, в конце работы оптимизатора в файле число прогонов советника в оптимизаторе.  Многопоточная работа оптимизатора поставила крест на этой примитивной, но необходимой  мне задаче... Хотя уже не помню, мне не удалось "переключить" оптимизатор в однопоточный режим, или не устроило быстродействие этого однопоточного режима....

Сейчас оптимизатор можно запустить в однопоточном режиме без всяких удаленных и локальных агентов?

Sergey Gritsay:
Так он же писал, что давно в курилку не заглядывал, видимо не в курсе что на МТ5 появились разнонаправленные позиции одновременно.

Это меня вовсе не интересует)

Вопросы новичка в MQL5. Профи не проходите мимо.
Вопросы новичка в MQL5. Профи не проходите мимо.
  • www.mql5.com
1) Область видимость структур такая как у просто переменных?
 
Левитин Сергей В.:

Мешает его незнание, отрицать не буду... Но тому есть реальные объяснения, все что мне было нужно я получал и получаю от МТ4.  Была попытка перейти на МТ5 вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/3456 я уперся в отсутствие у тестера МТ5 модели "По ценам открытия" и как следствие падении быстродействия оптимизатора для моих целей. Что-то изменилось с той поры?

Потом уперся в многопоточный оптимизатор) А задача упрощенно стояла такая: советник каждый проход в оптимизаторе считывает число из файла, увеличивает его на единицу, и пишет обратно, в конце работы оптимизатора в файле число прогонов советника в оптимизаторе.  Многопоточная работа оптимизатора поставила крест на этой примитивной, но необходимой  мне задаче... Хотя уже не помню, мне не удалось "переключить" оптимизатор в однопоточный режим, или не устроило быстродействие этого однопоточного режима....

Сейчас оптимизатор можно запустить в однопоточном режиме без всяких удаленных и локальных агентов?

С тех пор изменилось и было исправлено/добавлено так много, что всего и не перечислить.

Сейчас есть другие методы, как добиться нужных Вам результатов. Пример можно посмотреть в этой статье: Рецепты MQL5 - Сохраняем результаты оптимизации торгового эксперта по указанным критериям 

 
Anatoli Kazharski:

С тех пор изменилось и было исправлено/добавлено так много, что всего и не перечислить.

Сейчас есть другие методы, как добиться нужных Вам результатов. Пример можно посмотреть в этой статье: Рецепты MQL5 - Сохраняем результаты оптимизации торгового эксперта по указанным критериям 

Спасибо, за ссылку обязательно почитаю...

Вот только не так много и изменилось, поставил МТ5, прогнал оптимизацию стандартного советника Moving Average за ноябрь 4H, по ценам открытия:

2016.12.22 16:39:53.023 Tester optimization finished, total passes 7200
2016.12.22 16:39:53.245 Statistics optimization done in 0 minutes 22 seconds
2016.12.22 16:39:53.245 Statistics local 7200 tasks (100%), remote 0 tasks (0%), cloud 0 tasks (0%)

Прогнал его же в МТ4:

2016.12.22 16:34:05.563 There were 7200 passes done during optimization, 4355 results have been discarded as insignificant
2016.12.22 16:34:05.550 Moving Average: optimization finished in 0:00:03
2016.12.22 16:34:02.291 Moving Average: optimization started
2016.12.22 16:30:39.571 Expert Moving Average EURUSD,H4: loaded successfully

А результаты оптимизации одинаковые...

Удалил терминал МТ5)

Alexey Kozitsyn:
Никто не собирается прикрывать МТ4. Хотя, сейчас абсолютно все, что можно сделать на mql4 можно сделать и на mql5.

Меня вполне устроит такое развитие событий.

 
Левитин Сергей В.:

Спасибо, за ссылку обязательно почитаю...

Вот только не так много и изменилось, поставил МТ5, прогнал оптимизацию стандартного советника Moving Average за ноябрь 4H, по ценам открытия:

2016.12.22 16:39:53.023 Tester optimization finished, total passes 7200
2016.12.22 16:39:53.245 Statistics optimization done in 0 minutes 22 seconds
2016.12.22 16:39:53.245 Statistics local 7200 tasks (100%), remote 0 tasks (0%), cloud 0 tasks (0%)

Прогнал его же в МТ4:

2016.12.22 16:34:05.563 There were 7200 passes done during optimization, 4355 results have been discarded as insignificant
2016.12.22 16:34:05.550 Moving Average: optimization finished in 0:00:03
2016.12.22 16:34:02.291 Moving Average: optimization started
2016.12.22 16:30:39.571 Expert Moving Average EURUSD,H4: loaded successfully

А результаты оптимизации одинаковые...

Какие параметры тестера и тестируемого эксперта для оптимизации (скриншоты) ?

Была ли закачана история для тестера?

 
Anatoli Kazharski:

Какие параметры тестера и тестируемого эксперта для оптимизации (скриншоты) ?

Была ли закачана история для тестера?

История закачена, параметры одинаковые, полный перебор двух параметров МА, без генетики.  По ссылке что я приводил выше  https://www.mql5.com/ru/forum/3456  тоже самое,  ничего не изменилось..

Да вы сами попробуйте. Может у меня действительно руки крюки...

Ваша цитата из той ветки:

Anatoli Kazharski:
Разработчикам нужно всё таки добавить ещё один вариант для выбора. То есть старый вариант "По ценам открытия". Для многих идей его вполне достаточно. Я в MT4 добивался идентичных результатов во всех режимах. Облако станет тогда супер-облаком, если тестировать в старом варианте.))
Вопросы новичка в MQL5. Профи не проходите мимо.
Вопросы новичка в MQL5. Профи не проходите мимо.
  • www.mql5.com
1) Область видимость структур такая как у просто переменных?
Причина обращения: