Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 173

 
robotorgovez:

Было бы не плохо знать, перед запуском Cloud Network, сколько мне это удовольствие обойдется?

а то запустил оптимизацию, деньги в момент закончились, минус на счете образовался раза в два больше чем было денег, тесты на полпути встали... 

Подавайте заявку в Сервисдеск, может быстрее пофиксят проблему..
 
Александр:
Подавайте заявку в Сервисдеск, может быстрее пофиксят проблему..
Вряд ли.  У меня похожая заявка уже полтора месяца висит. Там за полчаса тестов 25 баксов ушло.  Сначала пытались было разбираться, но потом дело заглохло.  Выяснилось лишь, что у них инфа по моим моим тестам почему-то не совпадают с тем, что указано в логах тестера.  Выслал им все логи, с тех пор никаких новостей.  Так что облаком теперь не пользуюсь.
 
robotorgovez:

Было бы не плохо знать, перед запуском Cloud Network, сколько мне это удовольствие обойдется?

а то запустил оптимизацию, деньги в момент закончились, минус на счете образовался раза в два больше чем было денег, тесты на полпути встали... 

а как ты это узнаешь?  Сложность работы никому не известна заранее.  Можно узнать лишь количество агентов, но не время их работы.
 
Alexey Navoykov:
Вряд ли.  У меня похожая заявка уже полтора месяца висит. Там за полчаса тестов 25 баксов ушло.  Сначала пытались было разбираться, но потом дело заглохло.  Выяснилось лишь, что у них инфа по моим моим тестам почему-то не совпадают с тем, что указано в логах тестера.  Выслал им все логи, с тех пор никаких новостей.  Так что облаком теперь не пользуюсь.

очень жаль если все так((.

у меня советники работают на 1м и тестирую я их исключительно на реальных тиках. В планах были тесты через Cloud Network (много тестов), но теперь я понимаю, что проконтролировать расходы не возможно, да и сами тесты под вопросом могут оказаться, если средства закончатся. придется довнести средства либо остановить оптимизации на пол пути, что по сути выброшенные на ветер деньги.

если же есть методика расчета стоимости тестирования то значит ее можно рассчитать до запуска теста и при необходимости корректировать задачу, облегчая или усложняя её.

мне кажется это будет честно и избавить от лишних вопросов, которые возникают и похоже не редко.

 
Alexey Navoykov:
а как ты это узнаешь?  Сложность работы никому не известна заранее.  Можно узнать лишь количество агентов, но не время их работы.
Во время самой оптимизации ничего не мешает показывать примерную сумма, как расчитывается примерное время до завершения.
Более того, можно предварительно запустить на локальных агентах сотню проходов и так же прикинуть примерный диапазон в деньгах.
 
Elizaveta Kasparian:

у меня советники работают на 1м и тестирую я их исключительно на реальных тиках.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 Strategy Tester!

Renat Fatkhullin, 2016.11.22 10:23

Да, лучшее решение - это собственная ферма из дешевых, но мощных процов.

Но сможете ли в реальности на длительном сроке ее загрузить под 100%? К сожалению, нет. И будет потеря инвестиций.

Правильное и экономное использование облака - это быстрый просчет грубых моделей, чтобы потом уже у себя или в облаке посчитать детальный чистовик. Тут важна скорость и облако это дает. Можно в десятки раз поднять скорость исследований.

Если же выставлять реальные тики в облако с детальными просчетами в качестве предварительной оценки, то значит кто-то совершил ошибку.

 
Alexey Navoykov:
а как ты это узнаешь?  Сложность работы никому не известна заранее.  Можно узнать лишь количество агентов, но не время их работы.

я полагаю, что человек имел ввиду аналогичную ситуацию, описанную тобой - из-за ошибки/-ок клаудного сервера деньги улетели в момент, как и у тебя

Alexey Navoykov:
Вряд ли.  У меня похожая заявка уже полтора месяца висит. Там за полчаса тестов 25 баксов ушло.  Сначала пытались было разбираться, но потом дело заглохло.  Выяснилось лишь, что у них инфа по моим моим тестам почему-то не совпадают с тем, что указано в логах тестера.  Выслал им все логи, с тех пор никаких новостей.  Так что облаком теперь не пользуюсь.

как и у меня, когда на моих глазах счет ушел в минуса, чего не бывало ранее - при счете меньше 1 доллара оптимизация останавливалась просто, а тут так быстро уходили деньги, что аж в минус..

да, у меня тоже завки в сервисдеск аналогичные висят не закрытые, но это же не значит, что не надо писать, наоборот надо!

а вот пофиксят ли баги и как скоро будем посмотреть, надеюсь скоро..

 

Кто здесь про цены спрашивал?

Результаты тестирования: сначала начинал на локальном ПК (выполнено 73 задачи - 73 прохода) и в локальной сети (выполнено 212 задач - 212 проходов) 

2016.11.23 12:45:51     Tester  genetic calculation is over
2016.11.23 12:45:51     Tester  result cache used 7209 times
2016.11.23 12:45:51     Tester  genetic optimization finished on pass 8704 (of 810000)
2016.11.23 12:45:52     Statistics      optimization done in 24 minutes 05 seconds
2016.11.23 12:45:52     Statistics      local 73 tasks (4%), remote 212 tasks (14%), cloud 1212 tasks (80%)

затем подключил Облако (выполнено 1212 задач - это 8419 проходов). Стоимость $ 0.10!

 

Была генетическая оптимизация, режим "Все тики", советник escape проверялся на EURUSD M5, с 2016.06.01 по 2016.11.23, работает только в момент появления нового бара. Облако управилось примерно за 5 минут при этом был подключён только один пул - "MQL5 Cloud Europe 2".

 
Vladimir Karputov:

Кто здесь про цены спрашивал?

Результаты тестирования: сначала начинал на локальном ПК (выполнено 73 задачи - 73 прохода) и в локальной сети (выполнено 212 задач - 212 проходов) 

2016.11.23 12:45:51     Tester  genetic calculation is over
2016.11.23 12:45:51     Tester  result cache used 7209 times
2016.11.23 12:45:51     Tester  genetic optimization finished on pass 8704 (of 810000)
2016.11.23 12:45:52     Statistics      optimization done in 24 minutes 05 seconds
2016.11.23 12:45:52     Statistics      local 73 tasks (4%), remote 212 tasks (14%), cloud 1212 tasks (80%)

затем подключил Облако (выполнено 1212 задач - это 8419 проходов). Стоимость $ 0.10!

 

Была генетическая оптимизация, режим "Все тики", советник escape проверялся на EURUSD M5, с 2016.06.01 по 2016.11.23, работает только в момент появления нового бара. Облако управилось примерно за 5 минут при этом был подключён только один пул - "MQL5 Cloud Europe 2".

Ну надо же, какие модераторам скидки )))

Или это так цены упали за два года? Так как с меня содрали раз так в 8-10 больше в 2014 за примерно столько же проходов.  

 
Vitalie Postolache:

Ну надо же, какие модераторам скидки )))

Или это так цены упали за два года? Так как с меня содрали раз так в 15 больше в 2014.  

Весь фикус-пикус в стоимости отдельного прохода. Если Вы проведёте мой тест, но только период с - по, увеличите в десять раз, то, соответственно увеличится и время на каждый проход и соответственно цена :)
Причина обращения: