Тестер MT5 и SSD

 

Всем привет

У меня установлен SSD (думаю что я такой не один) как системный диск (С), при этом MT5 уставновлен на диск D (обычный HDD)

Каждый раз при запуске тестера (оптимизации) программа записывает кучу данных на диск С, что для SSD совсем нехорошо.

Сами вопросы

1) Как заставить MT5 писать все данные на диск D?

2) Если использовать этот ПК как одим из локальных агентов это решит проблему?

 
Igor Yeremenko:

Каждый раз при запуске тестера (оптимизации) программа записывает кучу данных на диск С, что для SSD совсем нехорошо.

У меня пять лет в компе уже стоят два SSD по 500Gb. HDD нет. Не заморачиваюсь совсем.

 
Igor Yeremenko:

Всем привет

У меня установлен SSD (думаю что я такой не один) как системный диск (С), при этом MT5 уставновлен на диск D (обычный HDD)

Каждый раз при запуске тестера (оптимизации) программа записывает кучу данных на диск С, что для SSD совсем нехорошо.

Сами вопросы

1) Как заставить MT5 писать все данные на диск D?

2) Если использовать этот ПК как одим из локальных агентов это решит проблему?


смысли для ссд не хорошо ) Вы еще поди из тех что отключают гибернацию и прочие режимы что бы продлить век накопителя

а зачем он вообще тогда нужен.. тоже 2 ссд, сломаются - выкину

 
Maxim Dmitrievsky:

смысли для ссд не хорошо ) Вы еще поди из тех что отключают гибернацию и прочие режимы что бы продлить век накопителя

Кстати, комп не перезагружаю месяцами. Пашет 24 часа в сутки. Пассивное охлаждение, поэтому не напрягает. За пять лет выключал меньше десяти раз.

 
fxsaber:

Кстати, комп не перезагружаю месяцами. Пашет 24 часа в сутки. Пассивное охлаждение, поэтому не напрягает. За пять лет выключал меньше десяти раз.


ну а что ему будет, если нет крутящихся запчастей ) пк уже не пользуюсь больше года, вообще не понимаю зачем он нужен - ноутбуки сейчас огонь

 
Maxim Dmitrievsky:

смысли для ссд не хорошо ) Вы еще поди из тех что отключают гибернацию и прочие режимы что бы продлить век накопителя

SSD для ОС и самых важных программ, остальное  - на HDD

 
Igor Yeremenko:

SSD для ОС и самых важных программ, остальное  - на HDD

Вообще-то лучше SSD для всех программ и игр, а HDD для файлов.

Если агенты работают на SSD, это норм. Попробуйте посчитать сколько агенты пишут на диск, и через сколько закончиться ресурс диска.

Думаю приятно удивитесь, и не будете больше заморачиваться на эту тему.

 
Igor Yeremenko:

SSD для ОС и самых важных программ, остальное  - на HDD


ну "остальное" это тонны видео и игр? :) сейчас на хдд только это и хранят

 

Давно не пользовался мт5 и его тестером. Сейчас запустил, посмотреть что нового, поставил на оптимизацию советник из стандартной поставки и увидел, что я не могу 8 ядер задействовать, по тому что не справляется HDD. Нагрузка на HDD 100% почему-то именно оптимизатором. Это так нормально? 4 агента еще нормально работают, если подключать 6, то уже HDD на 100% занят. Я обычно на Мт4 запускаю 8 терминалов и параллельно оптимизацию делаю в 8 потоков, проблем не замечал. У меня 8 гигов озу, каждый агент потребляет 500 мб, то есть всего должно хватать. Не думал, что производительность оптимизатора упрется в HDD.

 
Maxim Romanov:

Давно не пользовался мт5 и его тестером. Сейчас запустил, посмотреть что нового, поставил на оптимизацию советник из стандартной поставки и увидел, что я не могу 8 ядер задействовать, по тому что не справляется HDD. Нагрузка на HDD 100% почему-то именно оптимизатором. Это так нормально? 4 агента еще нормально работают, если подключать 6, то уже HDD на 100% занят. Я обычно на Мт4 запускаю 8 терминалов и параллельно оптимизацию делаю в 8 потоков, проблем не замечал. У меня 8 гигов озу, каждый агент потребляет 500 мб, то есть всего должно хватать. Не думал, что производительность оптимизатора упрется в HDD.

Если первый раз (а после долгого простоя там 100% все новое), то конечно будет большой объем подготовительной работы по выкачиванию данных и выстраиванию кешей для рыночного окружения.

Обратите внимание, что вы не представили никаких технических описаний условий, но сделали серьезные заявления.

 

MT5 можно в portable режиме запустить, тогда все файлы должны писаться в ту папку куда и сам mt5 установлен.
Тут есть инструкция - https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/start_advanced/start (раздел "Режим запуска Portable")

Причина обращения: