Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 213

 


Подскажите пожалуйста.

В тестере, возвращаемое значение функции суммирования лотов GetAmountLotFromOpenPos  выдаёт значение  -1717986918 как исправить?

 
Urman Ru:
Попытался переписать чужой индюк "olyakish_fractals_01"" под свою идею , мой построен на Зеленых барах Вильямса. Но по причине моего полного не знания MQL4 я что то не то написал и он не отображается на графике. Если кто соображает, помогите, если вам это ничего не стоит.)
Фриланс. Ну, или хелп ми дальше))) Помогут конечно))) Только, как бы это пополиткорректнее бы сказать? Вам это не сильно поможет в плане роста как программиста, без обид, но не так начинать надо (ИМХО конечно), а вот очередная "халява" не даст кому-то, кто пахал, заработать честные 30$, а вот тут уже за коллег обидки берут. Господа, давайте свой труд и знания ценить. И да, сейчас начнется, про помочь, про как людям расти и т.п. Отвечаю - курить доки и спрашивать о том, что не понято по этим докам, вот тут, как говорится, со всем уважением, а не: я тут попробовал изобразить, напишите дальше за меня (это не к этому случаю - это вообще, в основном, только такое и вижу). Ладно, много уже написал, бурбон пойду допивать (вкууууусный заррраза) и баиньки.
 
Urman Ru:
Попытался переписать чужой индюк "olyakish_fractals_01"" под свою идею , мой построен на Зеленых барах Вильямса. Но по причине моего полного не знания MQL4 я что то не то написал и он не отображается на графике. Если кто соображает, помогите, если вам это ничего не стоит.)

Пусть меня покарают, но учебник Ковалева по мкл4 для понимания процедурного стиля и с обязательным учетом сегодняшнего дня. для мкл5 не помню, первые шаги... статья 2013 года.

 
Valeriy Yastremskiy:

Пусть меня покарают, но учебник Ковалева по мкл4 для понимания процедурного стиля и с обязательным учетом сегодняшнего дня. для мкл5 не помню, первые шаги... статья 2013 года.

Карать не буду))) Но введение в bdsm для неофитов, через учебник по мертвому языку (тот mql4 с почестями был похоронен еще до моего возвращения в мир нулей и единиц) - оценил. Зачет!
 
Vladimir Simakov:
Карать не буду))) Но введение в bdsm для неофитов, через учебник по мертвому языку (тот mql4 с почестями был похоронен еще до моего возвращения в мир нулей и единиц) - оценил. Зачет!

Всегда предлагал взять его за основу для мкл5. И с учетом что в мкл4 работает практически все из мкл5 кроме более полных приказов и направления нумерации баров, назвать его мертвым не совсем корректно. А для анализа рядов на начальном уровне идей он гораздо удобней и проще. Навороты и удобства часто загораживают мысли/идеи/истинные алгоритмы) не те алгоритмы, какие предполагаются истинными) Машку можно оптить бесконечно)

 
Valeriy Yastremskiy:

Всегда предлагал взять его за основу для мкл5. И с учетом что в мкл4 работает практически все из мкл5 

так и есть

но упомянутый учебник был написан до объединения языков, по сути этот учебник бесполезен, ну максимум с ордерной системой МТ4 разобраться поможет

 
Доброго времени , у меня есть советник открывает сделку по всем валютам кроме золото , помогите пожалуйста какой код мне добавить в Советник чтобы открывал и по золоте ??
 
Итак, через 7 лет упорных трудов, я пришел к неутешительному ВОПРОСУ: где же лучше разместить вычисления сигналов на вход - выход, границ всяких, в индикаторе и читать советником из него или внутри советника? Вроде бы индикаторы рассчитываются в другом потоке, хотя МТ4 не умеет использовать реальную многопоточность... С другой стороны если я расчет индикатора вставлю в советник, то это скроет стратегию...
Но больше всего меня волнует вопрос скорости выполнения, что лучше разделить вычисления между совой и индюком или зашить все в сову?
 
Наджибулло Хабибов:
Доброго времени , у меня есть советник открывает сделку по всем валютам кроме золото , помогите пожалуйста какой код мне добавить в Советник чтобы открывал и по золоте ??
Хороший вопрос, у меня есть машина и в ней что-то гремит, какой болт подтянуть? Вы представляете сколько советов возможно, а в итоге они все бесполезные ибо подтянуть нужно гайку...
Тут только код в студию и никак по другому
 
Aleksandr Martynov:
Итак, через 7 лет упорных трудов, я пришел к неутешительному ВОПРОСУ: где же лучше разместить вычисления сигналов на вход - выход, границ всяких, в индикаторе и читать советником из него или внутри советника? Вроде бы индикаторы рассчитываются в другом потоке, хотя МТ4 не умеет использовать реальную многопоточность... С другой стороны если я расчет индикатора вставлю в советник, то это скроет стратегию...
Но больше всего меня волнует вопрос скорости выполнения, что лучше разделить вычисления между совой и индюком или зашить все в сову?

УПС, кажется нашел: 

Согласно документации:

Если пользовательский индикатор вызван при помощи функции iCustom(), то этот индикатор работает в потоке вызвавшей его программы. Библиотечные (импортируемые) функции также работают в потоке вызывающей программы.

Итого, для MQL4 все равно где вы разместите вычисления ибо ресурсы будут выделены для единого потока программы и используемых ею индикаторов.

В таком случае целесообразно по возможности переносить код индикатора в советник и оптимизировать количество вычисляемых значений по глубине массива и количеству "буферов", правда это не касается рекурсивных алгоритмов - их все равно проще считать в индикаторе, потому как автоматически индексируемые буферы в программе только для ценовых данных...

iCustom - Технические индикаторы - Справочник MQL4
iCustom - Технические индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
[in] input-параметры пользовательского индикатора, разделенные запятыми. Тип и порядок следования параметров должен соответствовать. Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию.
Причина обращения: