Ошибки, баги, вопросы - страница 3431

 
bred_bred1 #:
Добираются. Проверьте на отладчике, если в коде этого вам не видно. Сгенерируйте шаблон советника c MA и ITF и убедитесь в ополовиненных результатах на выходе.

Я прекрасно вижу continue в коде после if(direction==0.0). Вы же сами его выделили....

 
Andrey Barinov #:

Не добираются.

Чтобы сэкономить время на дальнейшие пререкания добираются/не добираются, объясню на пальцах.

Если в используемом сигнале отсутствует имплементированный метод Direction, как в случае с SignalMA например, то берётся метод Direction из родительского класса CExpertSignal, код которого выше. При переборе фильтров получается рекурсивный вызов.

И если вызывается этот метод из родительского класса, то мы видим вначале что

double result=m_weight*(LongCondition()-ShortCondition());

и доп проверку как раз на 0.0 значение result

   int    number=(result==0.0)? 0 : 1;      // number of "voted"
однако в случае с SignalITF метод Direction переопределен в самом классе SignalITF. Тогда никакого рекурсивного вызова не происходит

direction=filter.Direction();
      //--- the "prohibition" signal
      if(direction==EMPTY_VALUE)
         return(EMPTY_VALUE);
filter.Direction отрабатывает выдаёт 0.0 в переменную direction следуя дальше. Поскольку direction далее проверяется только на Empty_Value, в результате добираемся до 

 number++;
и получаем некорректное значение direction.
 
Andrey Barinov #:

Я прекрасно вижу continue в коде после if(direction==0.0). Вы же сами его выделили....

Это мой код, уважаемый - комментарий справа "Код отсутствует" и выделение зелёным вроде должно намекнуть :)
 
bred_bred1 #:
Это мой код, уважаемый - комментарий справа "Код отсутствует" и выделение зелёным вроде должно намекнуть :)

я намеки плохо понимаю :). Выражайтесь яснее, прямо. Если это Ваш код, и в исходниках его нет, то Вы правы

 
Andrey Barinov #:

я намеки плохо понимаю :). Выражайтесь яснее, прямо. Если это Ваш код, и в исходниках его нет, то Вы правы

"Я человек военный, Повторяй два разА и медленно " (с) Две сорванные башни

Бывает :) Нет, в исходниках этого нет.

А можно кого-то тэгнуть или куда-то это зарепортить/закоммитить? Вы, вижу, старожил, а то я не в курсе как тут устроено)
 

При выполнении следующего кода возникает критическая ошибка (баг существует, как минимум с билда 4040):

class A
{
   public: int    val;
};

class B
{

   public: vector vec;
   public: A      a;
};

void OnStart(void)
{
   B Array[];
   ArrayResize(Array, 1);
   ArrayResize(Array, 2);
}

2023.12.08 23:54:53.414 Test (EURUSD,H1) runtime error

 
Здравствуйте. Подскажите пжл.. почему не отображается комментарий в коде и во входных параметрах extern bool или string.. после //

я после // в коде в индикаторе mql4 написал текст а он во настройках не отображается dj входных параметрах. Что делать?!


 
Alexander Shienkov #:
Здравствуйте. Подскажите пжл.. почему не отображается комментарий в коде и во входных параметрах extern bool или string.. после //

я после // в коде в индикаторе mql4 написал текст а он во настройках не отображается dj входных параметрах. Что делать?!


input bool   param = false;     // Some parameter
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает. Подключилась к трейдеру (с двух разных брокеров) для сравнения. Обратила внимание на то, что на брокере InstaForex, сделки копируются по другой цене (по прибыли на много меньше, чем должно быть). На ForexClub +/- так же (результат такой же по % прибыли в месяц). Кто работал с InstaForex, работало ли у вас копирование сигналов корректно? 
 
AStrogina #:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает. Подключилась к трейдеру (с двух разных брокеров) для сравнения. Обратила внимание на то, что на брокере InstaForex, сделки копируются по другой цене (по прибыли на много меньше, чем должно быть). На ForexClub +/- так же (результат такой же по % прибыли в месяц). Кто работал с InstaForex, работало ли у вас копирование сигналов корректно? 

То что вы описали - это корректно, например в случае, если вы не проставили в настройках копирование стоп лосса и тейк профита провайдера.
Даже если и проставили (то есть - если у вас закрываются сделки по цене как у провайдера) - то есть еще спред и так далее (проскальзывание например), а это все разное у разных брокеров.

Поэтому все корректно. Потому что цены и так далее - зависит от брокера (и это все не унифицированно на форукс маркете для брокеров).

-------------------

Обсуждение брокеров (особенно - рекомендации) на форуме запрещено.
Могу только сказать, что подобрать брокера для какого-то выбранного сигнала для копирования (в том числе по маппингу) - задача не простая.
Рекомендуется использовать того же брокера как и у провайдера с таким же типом счета, но даже и тут есть такая штука как маппинг (см пост ).

Mt4, копирование сигналов.
Mt4, копирование сигналов.
  • 2023.04.18
  • www.mql5.com
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у трейдера у которого я собираюсь копировать сигналы на счету 1000$, а я хочу начать с 5000$, то я буду з...
Причина обращения: