научите как зарабатывать. - страница 8

 
khorosh:

Я обычно верю человеку,  до тех пор пока он меня не обманет.)  Хотелось бы определиться, стоит ли тратить на это время. Если прибыльность ниже, чем у тех способов, которые я использую, то, как говорится, не стоит шкурка выделки.

Тогда, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, скажите себе примерно следующее:.. "Пусть я имею некоторую конкретную прибыльность от тех способов, которые сейчас использую. При этом, ни один из моих способов НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ данные о Статистике Исходов сделок по своим сигналам. Тогда, если работа со Статистикой Исходов приносит свои ЭН процентов, то ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРИБЫЛЕЙ от СПОСОБА... и ЕГО СТАТИСТИКИ ИСХОДОВ по-любому будет ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЮБАЯ из них В ОТДЕЛЬНОСТИ."

И наверняка - Вам удастся себя убедить потратить время на изучение вопроса  

 
prikolnyjkent:

Тогда, чтобы ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, скажите себе примерно следующее:.. "Пусть я имею некоторую конкретную прибыльность от тех способов, которые сейчас использую. При этом, ни один из моих способов НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ данные о Статистике Исходов сделок по своим сигналам. Тогда, если работа со Статистикой Исходов приносит свои ЭН процентов, то ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРИБЫЛЕЙ от СПОСОБА... и ЕГО СТАТИСТИКИ ИСХОДОВ по-любому будет ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЮБАЯ из них В ОТДЕЛЬНОСТИ."

И наверняка - Вам удастся себя убедить потратить время на изучение вопроса  

Логично, вы мне нравитесь всё больше и больше.) Если можно, объясните  как можно использовать статистику исходов сделок, если вы торгуете случайную последовательность. Я могу только предполагать, что используя статистику исходов вы преобразуете одну случайную последовательность для входа в другую  инверсией или каким-либо другим способом. Для меня это тёмный лес, неужели какое-то преобразование случайной последовательности может повлиять в лучшую стороны на результаты торгов. Ведь последовательность всё равно останется случайной? Если в варианте применение статистики исходов для какой то конкретной сигнальной ТС смысл более менее понятен, то для случая, когда торгуется  случайная последовательность, применение статистики исходов для меня совершенно не понятно. 

 
Был на этом сайте один человек, тема началась аж с 04.05.2010 он похвалялся своей системой несколько лет подряд начиная с 2010 года, я ему доказывал что это ерунда, но он бил себя в грудь) в итоге я сам поверил ему и многие люди пытались понять что там у него такое, он мне многое рассказал, я потратил пол года на это с напарником пару лет назад точно не помню, в итоге получилось что это полная ерунда, я спросил того человека через пол года, что к чему, он сказал что бросил это дело! И вообще форекс. Вот так! Дурил мозги людям во всяких ветках периодически вставляя умные слова типа какая у меня система крутая, человек не новичок и давно на форуме, а вышло что он просто принимал желаемое за действительное.
Так что на форуме только одни фантазеры) Они могут много лет верить в то что не работает и люди из за них тратят свое время.
 
7Konstantin7:
Был на этом сайте один человек, тема началась аж с 04.05.2010 он похвалялся своей системой несколько лет подряд начиная с 2010 года, я ему доказывал что это ерунда, но он бил себя в грудь) в итоге я сам поверил ему и многие люди пытались понять что там у него такое, он мне многое рассказал, я потратил пол года на это с напарником пару лет назад точно не помню, в итоге получилось, что это полная ерунда, я спросил того человека через пол года, что к чему, он сказал что бросил это дело! И вообще форекс. Вот так! Дурил мозги людям во всяких ветках периодически вставляя умные слова типа какая у меня система крутая, человек не новичок и давно на форуме, а вышло что он просто принимал желаемое за действительное.
Так что на форуме только одни фантазеры) Они могут много лет верить в то что не работает и люди из за них тратят свое время.
Согласен. Бывают и такие варианты.) Как твой советник, Костя,  поживает, всё ещё прибыльный?
 
khorosh:
Согласен. Бывают и такие варианты.) Как твой советник, Костя,  поживает, всё ещё прибыльный?

Сами знаете сколько вы тут лет, сколько лет тут я, сколько мы людей читали уверенных, а толку нет.

Работает потихоньку) недавно улучшил, риски теперь ниже стали и начать торговлю можно с малого депозита.

Там плотная закономерность ценовая, можно например за 5 лет открыть 100.000 ордеров, а можно 20.000 все равно система будет устойчивой, конечно есть свои минусы, но все лучше чем ничего.

Работает на всей историй, я думаю и ещё проработает, конечно будущее не угадать, но главное это не подгонка в тестере, как не крути систему всё равно работает.

Скрин нарыл, правда он староват уже.

 

 
khorosh:

Логично, вы мне нравитесь всё больше и больше.) Если можно, объясните  как можно использовать статистику исходов сделок, если вы торгуете случайную последовательность. Я могу только предполагать, что используя статистику исходов вы преобразуете одну случайную последовательность для входа в другую  инверсией или каким-либо другим способом. Для меня это тёмный лес, неужели какое-то преобразование случайной последовательности может повлиять в лучшую стороны на результаты торгов. Ведь последовательность всё равно останется случайной? Если в варианте применение статистики исходов для какой то конкретной сигнальной ТС смысл более менее понятен, то для случая, когда торгуется  случайная последовательность, применение статистики исходов для меня совершенно не понятно. 

Я Вас умоляю,.. ну посмотрите на этот график: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Randomwalk0.png#/media/File:Randomwalk0.png 

А теперь, воспримИте серьёзно мои слова из поста https://forum.mql4.com/ru/71529/page7#1032050

Сейчас я Вам одним "предложением" скажу СРАЗУ ВСЁ, что нужно человеку, чтобы не напрягаясь "размотать" данную задачу ДО КОНЦА:..

- откройте страницу Википедии на "Задаче о разорении игрока";

- возьмите с неё график с 1000 линий по 1000 ходов и считайте, что это - статистика исходов по сигналам некоторой Вашей ТС при ТП=СЛ;

- и теперь, если Вы знаете, как надо было торговать, чтобы оказаться в плюсе по окончании всей серии сделок, то Вы знаете ВСЕ ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ НАШЕГО РАЗГОВОРА и без меня... и Вам не надо больше меня ни о чём спрашивать.

Неужели Вы не "... знаете, как надо было торговать, чтобы оказаться в плюсе по окончании всей серии сделок..." ? 

Если нет, то мне, хотя бы, было бы интересно увидеть в будущем Вашем посте ХОД ВАШИХ РАССУЖДЕНИЙ...
Может мне удастся хоть НУЖНЫЙ вопрос Вам задать?..

 

а эту строку не понял - о каком графике с 1000 линиями идет речь?


- возьмите с неё график с 1000 линий по 1000 ходов и считайте, что это - статистика исходов по сигналам некоторой Вашей ТС при ТП=СЛ;

 
YOUNGA:

а эту строку не понял - о каком графике с 1000 линиями идет речь?


- возьмите с неё график с 1000 линий по 1000 ходов и считайте, что это -статистика исходов по сигналам некоторой Вашей ТС при ТП=СЛ;

Это - правый нижний график (N = 1000)
 
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.
 
DJDJ22:
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.
А где у Вас возникла проблема?..
Причина обращения: