Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 93

 
nasdaq:

В тестере по-прежнему не работает функция Bars, а мои продукты уже опубликовали – люди ругаются.

Задавал вопрос несколько раз, ответа не получил – сколько в тестере МТ4 вариантов оптимизации? В МТ5 оптимизируются 120 параметров в диапазоне от -100 до 100 с шагом 1, в МТ4, в таком же диапазоне, только восемь. Тестер МТ4, по этим возможностям, будет доведён до уровня МТ5? Не знаю, что советовать по настройке в описании продуктов для МТ4.


Если есть аналогичный продукт на 5-ке, с 100% сходством - советуйте тестировать и оптимизировать демо версии 5-ки + там клауд есть, а результат переносить в 4-ку.
 

Последний билд 554, при тестировании советников - вылетает. Началось после обновления. Точную причину не могу сказать.

Журнал посмотреть естественно не удается. В логах(файлах) терминала ничего нет. :( Видимо не успевает записать.

P.S.

Как переустановить терминал? Точнее, достаточно ли стереть директорию терминала или поставить в другую заново? Или необходимо еще всю Metaquotes папку стирать?

 
Lion.Fx:

Последний билд 554, при тестировании советников - вылетает.


Переустановил в новую папку, скачал апдейт. То же самое. :(

Прекращена работа программы "MetaTrader"
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.554
....

Причем если делать тестирование, за короткий промежуток времени (не более месяца), то все в порядке. Видимо когда большой обьем котировок подгружается, то вылетает.
Тестирую советники MACD и MovingAverage.

 
Lion.Fx:

Переустановил в новую папку, скачал апдейт. То же самое. :(

Прекращена работа программы "MetaTrader"
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.554
....

Причем если делать тестирование, за короткий промежуток времени (не более месяца), то все в порядке. Видимо когда большой обьем котировок подгружается, то вылетает.
Тестирую советники MACD и MovingAverage.

Тоже вылетает с периодичностью 1/2. Интересно, что вновь запущенный терминал при попытке выставить ордер в тестере слетает. Запускаю заново - не слетает. Перезапускаю тест - слетает. А может и не слететь. Логику пока не пойму. Тест от 10 октября до сегодня. Советник не из стандартной поставки.

Тестирую на слабеньком НетБуке с памятью всего 1 гиг. Может в том причина быть...

 
artmedia70:

Тоже вылетает с периодичностью 1/2. Интересно, что вновь запущенный терминал при попытке выставить ордер в тестере слетает. Запускаю заново - не слетает. Перезапускаю тест - слетает. А может и не слететь. Логику пока не пойму. Тест от 10 октября до сегодня. Советник не из стандартной поставки.

Тестирую на слабеньком НетБуке с памятью всего 1 гиг. Может в том причина быть...



У меня свои советники, вообще почти всегда слетают, даже за короткий промежуток. Вот из стандартной еще иногда проходят. Тестирую на относительно хорошем ноутбуке с памятью 4гиг.
Но мне кажется, что дело в котировках. Потому-что иногда советник успевает выставить несколько ордеров, и после этого вылетает, если большой промежуток.
Пробовал и котировки подгружать, и пересчитывать их. Все одно...

Очень жаль, что это случилось именно тогда, когда маркет заработал. :(
 
ALXIMIKS:

Если есть аналогичный продукт на 5-ке, с 100% сходством - советуйте тестировать и оптимизировать демо версии 5-ки + там клауд есть, а результат переносить в 4-ку.

Думал об этом, но человеку всё равно нужно тестировать на торгуемой платформе. Файлы натроек .set у МТ4 и МТ5 в разных кодировках, их можно перенести через текстовый редактор, но как это объяснять покупателям? Пока попросил админов придержать продукты, посмотрим что там наваяют в тестере МТ4.

 
artmedia70:

Тоже вылетает с периодичностью 1/2. Интересно, что вновь запущенный терминал при попытке выставить ордер в тестере слетает. Запускаю заново - не слетает. Перезапускаю тест - слетает. А может и не слететь. Логику пока не пойму. Тест от 10 октября до сегодня. Советник не из стандартной поставки.

Тестирую на слабеньком НетБуке с памятью всего 1 гиг. Может в том причина быть...


Последнее время иногда подобное замечаю даже на стабильном 509 билде...
 
Lion.Fx:

У меня свои советники, вообще всегда слетают, даже за короткий промежуток. Вот из стандартной еще иногда проходят. Тестирую на относительно хорошем ноутбуке с памятью 4гиг.
Но мне кажется, что дело в котировках. Потому-что иногда советник успевает выставить несколько ордеров, и после этого вылетает, если большой промежуток.
Пробовал и котировки подгружать, и пересчитывать их. Все одно...

Очень жаль, что это случилось именно тогда, когда маркет заработал. :(

А что, маркет заработал? Пойду гляну состояние моих продуктов

ЗЫ. Всё по-прежнему...

 
Sepulca:
Последнее время иногда подобное замечаю даже на стабильном 509 билде...

На том же нетбуке на 509-м ни разу у меня не слетело, хоть и памяти почти в ноль свободной. И обращения к винту практически не прекращаются. Ан-нет ... пашет.

А в новом билде, позакрывал всё чтобы память высвободить - пофиг, слетает... Может и не в памяти дело.

 
artmedia70:

А что, маркет заработал? Пойду гляну состояние моих продуктов

ЗЫ. Всё по-прежнему...



У некоторых продавцов уже добавились. Сам пока еще в маркете не отправлял на проверку свои.

Но хотел потестить чужие продукты, а нет, вот такой баг в новом билде. Зря обновился с утра.


Кстати, сейчас, поставил на график советники, вроде работают, сделки открывают, ничего не вылетает. Значит глюк именно тестера.

P.S. В 509 у меня все хорошо работает, не помню, чтобы вылетал когда то.

Причина обращения: