Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 89

 

Digits не работает. Точнее на 5-и знаке, показывает результат 4.

Причем не понятно, что это сейчас, переменная или функция. Хотя все варианты [ Digits, Digits(), _Digits ] возвращают не то значение.

 
Lion.Fx:

Digits не работает. Точнее на 5-и знаке, показывает результат 4.

Причем не понятно, что это сейчас, переменная или функция. Хотя все варианты [ Digits, Digits(), _Digits ] возвращают не то значение.


Не воспроизводится. Код:

   Print("Знаков Digits: ", Digits);
   Print("Знаков _Digits: ", _Digits);
   Print("Знаков Digits(): ", Digits());

Лог:

2013.12.04 09:58:08.970 TestDay GBPUSD,M5: Знаков Digits: 5

2013.12.04 09:58:08.970 TestDay GBPUSD,M5: Знаков _Digits: 5

2013.12.04 09:58:08.970 TestDay GBPUSD,M5: Знаков Digits(): 5

 
Lion.Fx:

Digits не работает. Точнее на 5-и знаке, показывает результат 4.


Хотя, извиняюсь, нужно сказать, что в некоторых (каких-то определенных) случаях не работает.
Простые скрипты и советники работают правильно. Но вот есть у меня несколько кодов, в которых работает некорректно (в старом терминале все впорядке).

Буду разбираться.

 

Отыскал в чем баг:

Я часто пользуюсь шаблонами (templates), чтобы через них загружать настройки робота сразу с индикаторами. Вот если сохранить шаблон с привязанным советником, а потом загрузить его на другой график, то переменная Digits почему-то принимает неверное значение.

Это хотя и маленький, но достаточно опасный баг. Обратите внимание!!

 
Scriptong:
В 509-ом таким макаром тоже не работало. Для автоматической загрузки шаблона в тестере (в любом режиме) нужно было (и теперь также - проверил) сохранять шаблон под именем tester.

Оч странно. В 509-м всегда сохранял шаблоны под именами экспертов и всегда при тесте подгружался нужный, и именно тот, который нужен для выбранного эксперта. Месяц ничё не тестировал в 509-м. Неужели что-то там поменялось? Вряд ли... Жаль, проверить сейчас не могу.
 

Lion.Fx:Вот если сохранить шаблон с привязанным советником, а потом загрузить его на другой график, то переменная Digits почему-то принимает неверное значение.


Переменная Point в этом случае, так же принимает неверное значение.
 
История файлов только у меня не загружается? Выставляю в настройках МТ максимальное количество баров в истории и в окне по 10 млн., перезапускаю МТ, иду в архив котировок, выбираю минутки EURUSD. Отображается 2048 баров. Жму "Загрузить" - вылезает сообщение, что я собираюсь загрузить данные с сервера Альпари (это их терминал), потом появляется индикатор загрузки и тут же исчезает, загрузка не идёт. Проверьте, пожалуйста, у себя кто-нибудь.
 
Spy:
История файлов только у меня не загружается? Выставляю в настройках МТ максимальное количество баров в истории и в окне по 10 млн., перезапускаю МТ, иду в архив котировок, выбираю минутки EURUSD. Отображается 2048 баров. Жму "Загрузить" - вылезает сообщение, что я собираюсь загрузить данные с сервера Альпари (это их терминал), потом появляется индикатор загрузки и тут же исчезает, загрузка не идёт. Проверьте, пожалуйста, у себя кто-нибудь.

Странно, у меня через архив грузит с сервера Метаквотов и ещё предупреждает, подчёркивая что котировки будут загружены не с сервера моего ДЦ, следовательно, будут отличаться.


Попробуйте грузить котировки по старинке, удерживая на графике кнопку HOME.

 

Просто у Альпари свой архив, и он прописан в их конфигурационных файлах (не знаю, в каком именно), поэтому их терминал грузит с их сервера. У других ДЦ такого нет, они все с сервера Метаквотов загружают.
Архив находится не на том же сервере, откуда подгружаются данные клавишей Home, так что клавишей загружается далеко не всё.

Ну так у вас архив грузит историю, как я понял?

 
Грузит, да не ту что мне надо )
Причина обращения: