Жар-птица EA - страница 30

 
khari123:
Кто-нибудь может проверить мой код на этом FirebirdTFTS Reversed. Во вложении оригинал и перевернутая версия. Спасибо.

Привет, khari123,

Я перенесу эту тему в тему Firebird.

BTW, пожалуйста, проверьте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum.

Там есть несколько перевернутых версий.

 
newdigital:
Победители с 24 по 31 декабря

GBPUSD:

1. Firebird v0.65, таймфильтр с 260 пунктами.

2. Firebird v0.65 с 189 пунктами.

Да, это снова я, из темы StepMAExpert.

Я тоже работал с Firebird, и я посмотрел на ваши заявления, и они не похожи на мои. Взгляните на мое заявление.

Я знаю, что я относительно новичок в этом, и, возможно, упускаю что-то очень очевидное... Что я делаю не так?

Файлы:
statement.htm  19 kb
 
FutureMillionaire?:
Да, это снова я, из темы StepMAExpert.

Я тоже работал с Firebird, и я посмотрел на ваши заявления, и они совсем не похожи на мои. Посмотрите на мое заявление.

Я знаю, что я относительно новичок в этом, и, возможно, упускаю что-то очень очевидное... Что я делаю не так?

Ваше заявление лучше моего относительно 2 и 3 января: мой советник потерял более 300 пунктов за два дня только на GBPUSD: https://www.mql5.com/en/forum/general.

Я думаю, что это что-то с данными брокера: очень разные данные - разная производительность.

Я знал об одном брокере с очень разными данными и разной эффективностью советников: IBFX. Похоже, что этот Alpari (UK) - другой.

Возможно, мне нужно протестировать советников и у брокера Alpari (UK).

Когда я оптимизирую настройки советников, я использую для этого данные российского Alpari. И поэтому мы можем использовать эти настройки у брокеров Fibo Group и North Finance (данные этих брокеров схожи с данными российского Alpari). Но эти настройки не могут быть использованы с IBFX: это должны быть другие настройки, оптимизированные только для данных IBFX.

Так же и с Alpari (UK).

P.S. Igorad пока не ответил.

 

Firebird снова сделал очень хорошую прибыль для некоторых пар: 1000 или 10000 пунктов ...

Посмотрим в течение выходных (я опубликую отчеты).

Файлы:
firebird.gif  44 kb
 

Какие настройки использовать

NewDigital, я использую Firebird065tfts, и мои результаты сильно отличаются от тех, что вы показываете. Не могли бы вы предложить некоторые настройки или набор файлов?

Я приложил pdf-печать моего экрана...

Спасибо,

Файлы:
firebird.pdf  311 kb
 

Пожалуйста, укажите мне на ошибку, которую я совершаю!

Я запускаю тестер стратегий в MT4 на разных экспертах, и результаты совершенно не совпадают с тем, что написано на форуме, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, где я совершаю ошибку.

Например, я тестирую Firebird v0.65, таймфильтр 3-6 декабря... должен был получить прибыль в 10045 пунктов.

но я получаю совершенно другую историю:

Firebird v0.65 timefilter с 10045 пипсами.htm (10.1 KB)

Firebird v0.65-timefilter with 10045 pips.gif (5.1 KB)

Также, пожалуйста, посмотрите принтскрин настроек, которые я делаю...

Я уверен, что это какая-то ошибка...

есть ли какие-нибудь сообщения, где я могу найти информацию об этом?

 
kanaps:
Я запускаю Strategy Tester в MT4 на разных экспертах, и результаты совершенно не совпадают с тем, что написано на форуме, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, где я допускаю ошибку.

Например, я тестирую Firebird v0.65, таймфильтр 3-6 декабря... предполагается, что прибыль составит 10045 пунктов.

но я получаю совершенно другую историю:

Firebird v0.65 timefilter с 10045 пипсами.htm (10.1 KB)

Firebird v0.65-timefilter with 10045 pips.gif (5.1 KB)

Также, пожалуйста, посмотрите принтскрин настроек, которые я делаю...

Я уверен, что это какая-то ошибка...

есть ли какие-нибудь сообщения, где я могу найти информацию об этом?
sparkyd:
NewDigital, я использую Firebird065tfts, и мои результаты сильно отличаются от тех, которые вы показываете. Не могли бы вы предложить некоторые настройки или набор файлов?

Я приложил распечатку экрана в формате pdf...

Спасибо,

Проверьте в теме файлов ссылку на настройки: Я использую предустановленный файл.

Многие люди все еще спрашивают меня, почему мне не нравится этот советник.

Полная история такова.

Много месяцев назад некоторые люди сказали: "у этого советника есть баг".

Я отвечал: "нет".

Они сказали: "Посмотрите на наши результаты - этот советник проводит взрывные сделки раз в 3 месяца. Только за один день открывается 100 ордеров! Это баг!"

Я ответил: "Я не верю...".

Они сказали: "Если вы не верите в наши результаты, посмотрите на свои собственные результаты. У вас то же самое!".

Да, элитные члены указывали мне на эту взрывную торговлю иногда (100 ордеров в день). Я даже не возражал: Я иногда проверял заявления без раздумий.

Так что это полная история. Вы можете найти полное обсуждение в этой теме. Да, это правда: иногда этот советник открывает слишком много ордеров и закрывает их в прибыли или в убытке. И мы получаем 10,000 пунктов в прибыли или -10,000 пунктов в убытке. Мы не можем увидеть это в бэктестинге.

Когда это произойдет в следующий раз? Без понятия.

Это было вчера почти для всех пар.

Я спрашивал многих кодеров, и они сказали мне, что это не ошибка. Они не нашли никакого бага в этом советнике, и они понятия не имеют, почему этот советник иногда открывает так много ордеров.

Вот почему мне не нравится этот советник. И именно поэтому я хотел прекратить тестирование этого Firebird. Я понимаю эти взрывные сделки как очень негативный момент. Я хотел прекратить тестирование этого советника, но получил много сообщений: "пожалуйста, не останавливайтесь". Поэтому я тестирую советника вопреки своему желанию.

И я подсчитываю общее количество лидеров с этим советником и без него (вы можете увидеть в теме "Общее количество лидеров").

Пожалуйста, поймите, что эти 10,000 за один день - это очень очень плохой и очень очень негативный момент для этого советника и каждого счета. Потому что в следующий раз это может быть -10,000 пунктов. Вы можете себе представить -10,000 всего за несколько часов, используя 0.1 лот?

Это не привлекательно. Это очень плохо.

Я больше не забочусь об этом советнике, пока какой-нибудь хороший кодер не узнает о том, что на самом деле произошло с этим советником раз в 3 месяца.

 

решение очень простое!!!

Я думаю, что решение может быть достигнуто очень легко!

Почему вы или кто-то другой не вставит туда свободную функцию, где он остановит торговлю, если он имеет 500 пунктов потери в день или что-то вроде этого... он будет просто ждать в течение 2 дней и, если не трогать его, он начнет себя снова.... Я думаю, что это легко выполнить.

Мои познания в mql пока не очень хороши, поэтому я не могу быть надежным в чем-то подобном.

Пожалуйста, дайте мне знать, хорошая это идея или нет, и если кто-то возьмется за это.

newdigital:
Проверьте в теме файлов ссылку на настройки: Я использую предустановленный файл.

Многие люди все еще спрашивают меня, почему мне не нравится этот советник.

Полная история такова.

Много месяцев назад некоторые люди сказали: "у этого советника есть баг".

Я отвечал: "нет".

Они сказали: "Посмотрите на наши результаты - этот советник проводит взрывные сделки раз в 3 месяца. Только за один день открывается 100 ордеров! Это баг!"

Я ответил: "Я не верю...".

Они сказали: "Если вы не верите в наши результаты, посмотрите на свои собственные результаты. У вас то же самое!".

Да, элитные члены указывали мне на эту взрывную торговлю иногда (100 ордеров в день). Я даже не возражал: Я иногда проверял заявления без раздумий.

Так что это полная история. Вы можете найти полное обсуждение в этой теме. Да, это правда: иногда этот советник открывает слишком много ордеров и закрывает их в прибыли или в убытке. И мы получаем 10,000 пунктов в прибыли или -10,000 пунктов в убытке. Мы не можем увидеть это в бэктестинге.

Когда это произойдет в следующий раз? Без понятия.

Это было вчера почти для всех пар.

Я спрашивал многих кодеров, и они сказали, что это не ошибка. Они не нашли никакого бага в этом советнике, и они понятия не имеют, почему этот советник иногда открывает так много ордеров.

Вот почему мне не нравится этот советник. И именно поэтому я хотел прекратить тестирование этого Firebird. Я понимаю эти взрывные сделки как очень негативный момент. Я хотел прекратить тестирование этого советника, но получил много сообщений: "пожалуйста, не останавливайтесь". Поэтому я тестирую советника вопреки своему желанию.

И я подсчитываю общее количество лидеров с этим советником и без него (вы можете увидеть в теме "Общее количество лидеров").

Пожалуйста, поймите, что эти 10,000 за один день - это очень очень плохой и очень очень негативный момент для этого советника и каждого счета. Потому что в следующий раз это может быть -10,000 пунктов. Вы можете себе представить -10,000 всего за несколько часов, используя 0.1 лот?

Это не привлекательно. Это очень плохо.

Меня больше не волнует этот советник, пока какой-нибудь хороший кодер не узнает о том, что на самом деле произошло с этим советником раз в 3 месяца.
 
kanaps:
Я думаю, что решение может быть достигнуто очень легко!

Почему вы или кто-то другой не вставит туда свободную функцию, где он остановит торговлю, если он имеет 500 пунктов потери в день или что-то вроде этого... он будет просто ждать в течение 2 дней и если не трогать его начнет себя снова.... Я думаю, что это легко выполнить.

Мои познания в mql пока не очень хороши, поэтому я не могу быть надежным в чем-то подобном.

Пожалуйста, дайте мне знать, хорошая это идея или нет, и если кто-то будет этим заниматься.

Это уже было разработано. Посмотрите на этот пост https://www.mql5.com/en/forum/173367/page12

TakeProfit = 120;

Stoploss = 200;

общий убыток по всем открытым позициям в пунктах.

PipStep = 30;

если позиция идет на это количество пунктов против, вы добавляете еще один.

 
newdigital:
Это уже было задумано. Посмотрите на этот пост https://www.mql5.com/en/forum/173367/page12

TakeProfit = 120;

Stoploss = 200;

общий убыток по всем открытым позициям в пунктах.

PipStep = 30;

если позиция проходит это количество пунктов против вас, добавьте еще один.

Да, но похоже, что это не работает должным образом!

в функции запуска сделать простой прогон: проверить прибыль / производительность за сегодня. если она 500 или меньше, то отключается на день или два.

Я запускал вчера на демо во время "скачка новостей", он потерял около 750 usd. Я считаю, что стоплосс=200 предназначен только для 1 раза, что означает, что если он закрывает позицию -200, то общий убыток = 0. поэтому он открывает новую позицию для нового убытка!

Причина обращения: